crm

До семинара в Сочи осталось

  • 8
  • 2
дня

Форум

нео

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Второе ТСЖ на доме. Правомерно ?
 
Добрый день, уважаемые форумчане!

Прошу помощи поделиться судебным решением, если у кого-то был подобный спор.

Я -УК. Управляю домом с 2000 года по ДУ с ТСЖ.
ТСЖ  номинальное т.к. создавалось решением Застройщика в соответствии с законом о ТСЖ.  Претензий от собственников на некачественное обслуживание никогда не поступало. Дом содержали добросовестно и качественно.
Три месяца назад в доме появляется активный жилец - предприниматель, желающий настроить свой ,,бизнес,, на доме.  Одним словом заинтересованный в рабочем месте.
Сначала он попытался переизбрать себя председателем действующего ТСЖ на ОСС (знаю, что неправомочно, т.к. неуполномоченный орган !) Видно на регистрацию документы не приняли и он проводит ОСС и создает новое ТСН. При этом судьба первого ТСЖ собственниками не определяется, решение о расторжении ДУ со мной не принимаются,  но принято ими решение о выборе способа управления МКД -  ТСН .....
Оспорить решение ОСС не вариант т.к. запугал людей в доме и хотя  есть возражающие и их много, но идти открыто против т.е.выступить истцом собств. не хотят.

Может ли УК  или старое ТСЖ выступить в данном случае истцом по оспариванию решения ОСС.
Или, если эти решения собственников вполне законны  и создание второго ТСН на доме возможно  - отдать дом новому ТСН. Этого мнения придерживается ГЖИ!!!!

Очень жаль, если так. За ранее благодарна все неравнодушным.
Проведение общего собрания собственников помещений по инициативе УК
 
Добрый день, коллеги.
С прошедшими праздниками всех поздравляю, и с наступающими !!!
И о насущном:
В одном из домов, находящимся у меня в управлении по договору управления с ТСЖ возникла необходимость проведения общего собрания собственников помещений  с вопросами повестки дня  -  Смена способа управления   ТСЖ на управления моей УК т.к.  на сегодняшний день ТСЖ этого дома ,, мертвое,, .В правление собственники уже лет 5 не избираются и соответственно полномочий на решение каких -либо вопросов ни у кого нет.
ДУ заключен в 2012г. и пролонгируется ежегодно.

Вопрос: вправе ли выйти УК в инициативой проведения ОССП для решений подобного вопроса.

И если да, то кто может подписать протокол собрания, если никто из собственников не соглашается на дачу своей кандидатуры для избрания его председателем или секретарем.
Мне кажется это мероприятие в таком случае не возможно.
Прошу прокомментировать. Помогите пожалуйста.
незаконная деятельность расчетных центров
 
Добрый день, дорогие форумчане. Наш город потрясло решение арбитражного суда по иску расчетного- кассового центра (ЕПСС ЖКХ  ВО) к УФАС о признании недействительным решения и выданных на его основании предписаний.  

Всем для информации и обсуждения №№ дел -  А14-7626/15 и ранее аналогичное по Смоленску  А62-181/2014.

ЕПСС ЖКХ обслуживает 3/4 части  жилфонда города, что же тогда говорить о маленьких ЕРКЦ.

Если кому интересно давайте обсудим, как управляющие компании могут себя застраховать в отношениях с ЕРКЦ. Как соответствовать понятию ,,платежный агент,, и какие последствия для УК наступят при повальных подобных решениях.

Наше местное СМИ утверждает, что  данное решение снизит затраты собственников на печатание квитанций на оплату ЖКХ т.е. услуг ЕРКЦ. На мой взгляд утопия. Снижение себестоимости услуги обеспечивается большим объемом обслуживаемого фонда,  разве нет?
#
Добрый день, уважаемые форумчане!

Прошу помощи поделиться судебным решением, если у кого-то был подобный спор.

Я -УК. Управляю домом с 2000 года по ДУ с ТСЖ.
ТСЖ  номинальное т.к. создавалось решением Застройщика в соответствии с законом о ТСЖ.  Претензий от собственников на некачественное обслуживание никогда не поступало. Дом содержали добросовестно и качественно.
Три месяца назад в доме появляется активный жилец - предприниматель, желающий настроить свой ,,бизнес,, на доме.  Одним словом заинтересованный в рабочем месте.
Сначала он попытался переизбрать себя председателем действующего ТСЖ на ОСС (знаю, что неправомочно, т.к. неуполномоченный орган !) Видно на регистрацию документы не приняли и он проводит ОСС и создает новое ТСН. При этом судьба первого ТСЖ собственниками не определяется, решение о расторжении ДУ со мной не принимаются,  но принято ими решение о выборе способа управления МКД -  ТСН .....
Оспорить решение ОСС не вариант т.к. запугал людей в доме и хотя  есть возражающие и их много, но идти открыто против т.е.выступить истцом собств. не хотят.

Может ли УК  или старое ТСЖ выступить в данном случае истцом по оспариванию решения ОСС.
Или, если эти решения собственников вполне законны  и создание второго ТСН на доме возможно  - отдать дом новому ТСН. Этого мнения придерживается ГЖИ!!!!

Очень жаль, если так. За ранее благодарна все неравнодушным.
#
Добрый день, коллеги.
С прошедшими праздниками всех поздравляю, и с наступающими !!!
И о насущном:
В одном из домов, находящимся у меня в управлении по договору управления с ТСЖ возникла необходимость проведения общего собрания собственников помещений  с вопросами повестки дня  -  Смена способа управления   ТСЖ на управления моей УК т.к.  на сегодняшний день ТСЖ этого дома ,, мертвое,, .В правление собственники уже лет 5 не избираются и соответственно полномочий на решение каких -либо вопросов ни у кого нет.
ДУ заключен в 2012г. и пролонгируется ежегодно.

Вопрос: вправе ли выйти УК в инициативой проведения ОССП для решений подобного вопроса.

И если да, то кто может подписать протокол собрания, если никто из собственников не соглашается на дачу своей кандидатуры для избрания его председателем или секретарем.
Мне кажется это мероприятие в таком случае не возможно.
Прошу прокомментировать. Помогите пожалуйста.
#
Добрый день, дорогие форумчане. Наш город потрясло решение арбитражного суда по иску расчетного- кассового центра (ЕПСС ЖКХ  ВО) к УФАС о признании недействительным решения и выданных на его основании предписаний.  

Всем для информации и обсуждения №№ дел -  А14-7626/15 и ранее аналогичное по Смоленску  А62-181/2014.

ЕПСС ЖКХ обслуживает 3/4 части  жилфонда города, что же тогда говорить о маленьких ЕРКЦ.

Если кому интересно давайте обсудим, как управляющие компании могут себя застраховать в отношениях с ЕРКЦ. Как соответствовать понятию ,,платежный агент,, и какие последствия для УК наступят при повальных подобных решениях.

Наше местное СМИ утверждает, что  данное решение снизит затраты собственников на печатание квитанций на оплату ЖКХ т.е. услуг ЕРКЦ. На мой взгляд утопия. Снижение себестоимости услуги обеспечивается большим объемом обслуживаемого фонда,  разве нет?

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!