new_year

Форум

ГлавнаяЧЕРЕМУШКИ

ЧЕРЕМУШКИ

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Должен ли собственник уведомлять УК о продаже квартиры
 
где написано что с момента РЕГИСТРАЦИИ права? ст 153 ЖК -с момента ВОЗНИКНОВЕНИЯ права.
Почти халявный сайт для УК на нашем хостинге
 
очень интересно для нашей УК полностью!!! Когда будет воплощение идеи, так как как раз занимаюсь сайтом УК сейчас.
7.23.3 КоАП
 
дом находится в управлении с 24 августа,3 сентября распоряжении о проверке, 10 сентября протокол об административном правонарушении по 7.23.3 пункт 1 и предписание о выполнении объемной и дорогостоящей работы в срок до 16.10.
маразм.
да, и плата за 8 дней августа из за УСПН будет выставлена жителям в сентябре.
Основания для оспаривания общего собрания собственников и вопросы, возникаемые в судах
 
по уведомлению о намерениях оспорить протокол ОСС
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23 июня 2015 г. N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"

думаю можно привязать к вопросу это

64. Правила статьи 165.1 ГК РФ о юридически значимых сообщениях применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон (пункт 2 статьи 165.1 ГК РФ).
Договором может быть установлено, что юридически значимые сообщения, связанные с возникновением, изменением или прекращением обязательств, основанных на этом договоре, направляются одной стороной другой стороне этого договора исключительно по указанному в нем адресу (адресам) или исключительно предусмотренным договором способом. В таком случае направление сообщения по иному адресу или иным способом не может считаться надлежащим, если лицо, направившее сообщение не знало и не должно было знать о том, что адрес, указанный в договоре является недостоверным.
65. Если иное не установлено законом или договором и не следует из обычая или практики, установившейся во взаимоотношениях сторон, юридически значимое сообщение может быть направлено, в том числе посредством электронной почты, факсимильной и другой связи, осуществляться в иной форме, соответствующей характеру сообщения и отношений, информация о которых содержится в таком сообщении, когда можно достоверно установить, от кого исходило сообщение и кому оно адресовано (например, в форме размещения на сайте хозяйственного общества в сети "Интернет" информации для участников этого общества, в форме размещения на специальном стенде информации об общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и т.п.).
66. В юридически значимом сообщении может содержаться информация о сделке (например, односторонний отказ от исполнения обязательства) и иная информация, имеющая правовое значение (например, уведомление должника о переходе права (статья 385 ГК РФ).
67. Бремя доказывания факта направления (осуществления) сообщения и его доставки адресату лежит на лице, направившем сообщение.
Юридически значимое сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним (пункт 1 статьи 165.1 ГК РФ). Например, сообщение считается доставленным, если адресат уклонился от получения корреспонденции в отделении связи, в связи с чем она была возвращена по истечении срока хранения.
Риск неполучения поступившей корреспонденции несет адресат. Если в юридически значимом сообщении содержится информация об односторонней сделке, то при невручении сообщения по обстоятельствам, зависящим от адресата, считается, что содержание сообщения было им воспринято, и сделка повлекла соответствующие последствия (например, договор считается расторгнутым вследствие одностороннего отказа от его исполнения).
68. Статья 165.1 ГК РФ подлежит применению также к судебным извещениям и вызовам, если гражданским процессуальным или арбитражным процессуальным законодательством не предусмотрено иное.
Отказ в выдаче лицензии из-за 731 ПП РФ
 
а наше ГЖИ до сего дня даже регламент по лицензированию не разместила, просила на электронку выслать - не высылаем, но 731 раскрытие проверяют.
Что делать, если Вам пришел отказ
 
недостатки исправили?731), оплатили госпошлину, подали заявление снова. Причем повторное заявление ГЖИ принимает ТОЛЬКО без домов.Написали письмо туда письмос сылками на наше законотворчество, что нет оснований отказать в выдаче лицензиии на том основании, что уже подавали заявление и получили отказ - устный ответ -будете гнуть пальцы найдем недочеты, будем проверять каждую циферку самым тщательным образом и обязательно накопаем чтоб отказать. получайте нулевую и заново выбираайте себя на ОСС..

вопрос в следующем, применима ли в ситуации когда УК отказали в выдаче лицензии ст 198 пункт 7 ЖК
#
где написано что с момента РЕГИСТРАЦИИ права? ст 153 ЖК -с момента ВОЗНИКНОВЕНИЯ права.
#
очень интересно для нашей УК полностью!!! Когда будет воплощение идеи, так как как раз занимаюсь сайтом УК сейчас.
#
дом находится в управлении с 24 августа,3 сентября распоряжении о проверке, 10 сентября протокол об административном правонарушении по 7.23.3 пункт 1 и предписание о выполнении объемной и дорогостоящей работы в срок до 16.10.
маразм.
да, и плата за 8 дней августа из за УСПН будет выставлена жителям в сентябре.
#
по уведомлению о намерениях оспорить протокол ОСС
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23 июня 2015 г. N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"

думаю можно привязать к вопросу это

64. Правила статьи 165.1 ГК РФ о юридически значимых сообщениях применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон (пункт 2 статьи 165.1 ГК РФ).
Договором может быть установлено, что юридически значимые сообщения, связанные с возникновением, изменением или прекращением обязательств, основанных на этом договоре, направляются одной стороной другой стороне этого договора исключительно по указанному в нем адресу (адресам) или исключительно предусмотренным договором способом. В таком случае направление сообщения по иному адресу или иным способом не может считаться надлежащим, если лицо, направившее сообщение не знало и не должно было знать о том, что адрес, указанный в договоре является недостоверным.
65. Если иное не установлено законом или договором и не следует из обычая или практики, установившейся во взаимоотношениях сторон, юридически значимое сообщение может быть направлено, в том числе посредством электронной почты, факсимильной и другой связи, осуществляться в иной форме, соответствующей характеру сообщения и отношений, информация о которых содержится в таком сообщении, когда можно достоверно установить, от кого исходило сообщение и кому оно адресовано (например, в форме размещения на сайте хозяйственного общества в сети "Интернет" информации для участников этого общества, в форме размещения на специальном стенде информации об общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и т.п.).
66. В юридически значимом сообщении может содержаться информация о сделке (например, односторонний отказ от исполнения обязательства) и иная информация, имеющая правовое значение (например, уведомление должника о переходе права (статья 385 ГК РФ).
67. Бремя доказывания факта направления (осуществления) сообщения и его доставки адресату лежит на лице, направившем сообщение.
Юридически значимое сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним (пункт 1 статьи 165.1 ГК РФ). Например, сообщение считается доставленным, если адресат уклонился от получения корреспонденции в отделении связи, в связи с чем она была возвращена по истечении срока хранения.
Риск неполучения поступившей корреспонденции несет адресат. Если в юридически значимом сообщении содержится информация об односторонней сделке, то при невручении сообщения по обстоятельствам, зависящим от адресата, считается, что содержание сообщения было им воспринято, и сделка повлекла соответствующие последствия (например, договор считается расторгнутым вследствие одностороннего отказа от его исполнения).
68. Статья 165.1 ГК РФ подлежит применению также к судебным извещениям и вызовам, если гражданским процессуальным или арбитражным процессуальным законодательством не предусмотрено иное.
#
а наше ГЖИ до сего дня даже регламент по лицензированию не разместила, просила на электронку выслать - не высылаем, но 731 раскрытие проверяют.
#
недостатки исправили?731), оплатили госпошлину, подали заявление снова. Причем повторное заявление ГЖИ принимает ТОЛЬКО без домов.Написали письмо туда письмос сылками на наше законотворчество, что нет оснований отказать в выдаче лицензиии на том основании, что уже подавали заявление и получили отказ - устный ответ -будете гнуть пальцы найдем недочеты, будем проверять каждую циферку самым тщательным образом и обязательно накопаем чтоб отказать. получайте нулевую и заново выбираайте себя на ОСС..

вопрос в следующем, применима ли в ситуации когда УК отказали в выдаче лицензии ст 198 пункт 7 ЖК

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!