new_year

Форум

Anna 31

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Постановление Правительства РФ от 28 марта 2015 г. N 289

[QUOTE]Волжский парень пишет:
Интересно.
Читаю уже не первый документ - везде имеется в виду только лишение лицензии и нигде нет механизма действий при её не получении.
Что и как делать УК и собственникам, если лицензию не дали до 1 мая?
Как сохранить дома, если заявился на лицензию после 1 апреля, а ОМС уже выставляет твои дома на конкурс?
И т.д.
Может я пропустил какой то документ?[/QUOTE]

в любом случае до проведения открытого конкурса обслуживание домов будет за Вами, только вот вопрос: при уведомлении жителей о том, что лицензию компания не получила, % платежей сильно уменьшится???
Знак "Запрет курения"

Мы тоже размещаем, но пока слабовато работает)))
Ограничение электроэнергии

[QUOTE]Лаврентий пишет:
А если у собственников прямые договора со сбытом.
Не отключишь !? официально.[/QUOTE]

у нас такая ситуация, прямые договора со сбытом и водоканалом.

С Водоканалом составили соглашение о совместном взыскании задолженности. Они перекрывают канализацию до полного погашения задолженности по своей и нашей услуге. 70% оплатили, но есть и те, кто просто съехал из квартиры.
Соглашение о рассрочке долга + поручительство

Очень пригодились образцы, СПАСИБО!!!
Запускаем новый проект - базу знаний ЖКХ

Белгород ждёт!
Предписание ГЖН

Основываясь на своём опыте, могу посоветовать следующее: мы собирали собрание провайдеров, с указанием сроков приведения их сетей в должный вид. Работает, на многих домах провели демонтаж устаревшего оборудования и закрепили провода в кабель каналы.
Отмена нормативов на ОДН по электроэнергии. Что делать дальше?

[QUOTE]Mary пишет:
[QUOTE]sergio64 пишет:
Если Вы уверены в том, что причиной является нарушение порядка расчета суммы ОДН в связи с не начислением потребителям платы, не подавшим показания ИПУ, то не принимайте акты поставки (счета-фактуры, иные документы), указывайте на них свою сумму задолженности. Платите по своему расчету. Когда РСО будут взыскивать задолженность предъявляйте свои доказательства нарушения порядка расчета объема за ОДН.[/QUOTE][/QUOTE]

Мы так и делали, но ничего хорошего не вышло. Судились почти год и в результате суд обязывает выплатить задолженность перед энергосетевиками
[ Закрыто] Получили ли Вы лицензию...

Мы ждём   ;)
Прописаны но не проживают

у нас предыдущая УК приучила жильцов к актам о непроживании, отучить от этого документа не могу уже 3 года.

Заставить установить приборы учёта не могу, честные - ставят, а кто сдаёт - юлит, делает акты, а на квартирах живут квартиранты.
Жильцы оскорбляют сотрудников УК

Диктофон частенько спасает, особенно при жильцах, которые постоянно на слуху...

Приходят в один кабинет - накричат. а потом к директору - жаловаться на сотрудников...  а ем запись его посещения, очень дисциплинирует

Только бумажку нужно повесить, что может быть произведена запись
Информационные стенды.

Мы тоже всё заверяем, потому что цепляются...

А так выложено всё, что есть на реформе
чибис считает, что 20% управляшек уйдут после лицензирования

Эту тему любят посмаковать, пока она на слуху
чибис считает, что 20% управляшек уйдут после лицензирования

А из этих 15-20 % сколько в новые перейдут?
9 апреля - Всероссийский субботник и День работника ЖКХ

У нас администрация не только фото с граблями обязывает присылать, но и фото высаженных культур с привязкой по домам
Письмо в Минстрой и Минкомсвязь по актированию работ и раскрытию первички (ГИС ЖКХ)

Отправили электронкой и почтой   ;)

завтра ещё наши друзья но несчастью обещали отправить
Письмо в Минстрой и Минкомсвязь по актированию работ и раскрытию первички (ГИС ЖКХ)

Какой большой труд проделан, письмо составлено чётко...

Спасибо Вам Юрий и тем, кто ему активно помогает в этом трудном деле, каждый день открываю на этом форуме для себя новую информацию
Крысы! Роспотребнадзор хочет влепить в штраф.

[QUOTE]Митрофан Никитич пишет:
[QUOTE]Anna 31 пишет:
Крысы вообще высоко адаптивные животные, поэтому нужно искать, что их привлекает.[/QUOTE]
А потом на живца ловить?!   :lol:[/QUOTE]

нет, убирать причину, которая манит крыс.

Как показывает практика борьбы с крысами, они очень быстро перестают реагировать на отравляющие вещества
Крысы! Роспотребнадзор хочет влепить в штраф.

Крысы вообще высоко адаптивные животные, поэтому нужно искать, что их привлекает.
Давайте представимся))))

Юра, коса Вам однозначно идёт   :lol:
Прекращение деятельности по управлению МКД

С примерами писем не помогу, не нашла на флешке.

Мы писали на информационной доске в офисе, размещали эту информацию на платежных документах и об этом извещали органы администрации. Если на этих домах есть муниципальные квартиры - обязательно известите муниципалитет.
Проект совместного приказа Минстроя и Минкомсвязи по порядку и срокам размещения информации в ГИС ЖКХ

[QUOTE]ира76 пишет:
Не знаю, как на закрытый раздел уговорить подписаться.[/QUOTE]

Тоже задаюсь этим же вопросом
ООООЧЕНЬ ВАЖНО!!!! НЕ ПОПАДИТЕ!!!! А ТО МИНУС ЛИЦЕНЗИЯ!!!

[QUOTE]barrister пишет:
ГЖИ требует или закон? Вы же ссылаетесь на законодательство, так и скажите, как по законодательству правильно?[/QUOTE]

во избежания лишних вопросов заполните, либо Вас заставят заполнить, несмотря ни на что
А вы заверяете доверенности в порядке ч.2 ст.53 ГПК?

У нас это право, поэтому в принципе обязать Вас выдать доверенность не должны
[ Закрыто] Что будет раскрываться в ГИС ЖКХ...

Егор, думаю Вы оооочень как правы, действительно готовится площадка, знать бы под что???
А вы заверяете доверенности в порядке ч.2 ст.53 ГПК?

А доверенность на что именно?
Давайте представимся))))

Представиться...

Зовут меня Анна, работаю бухгалтером по квартплате в УК почти 3 года, образование высшее в сфере строительства.. На данный момент 32 года..

Работа нравится, хотя нервов отнимает иногда многовато, но интересно. Жилищный фонд нам достался от УК, которая обанкротилась, поэтому недовольных людей много.. Зарабатываем положительную репутацию по мере возможности.

При подготовке к лицензированию по ссылке пришла на этот сайт.. Хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО РАЗРАБОТЧИКАМ САЙТА!!!! Нашла для себя уйму полезной информации
А какой процент собираемости взносов на капремонт в вашем регионе?

[QUOTE]Злобный_Мыш пишет:
Статы по своему Пермскому краю не видел, может потому что что еще ни одной квитанции рег оператор не выставил, хотя первые должны были появится еще до 10 марта. А так по настроениям собственников картина будет в духе "чем хуже дом тем лучше будет собираемость")[/QUOTE]

не соглашусь)))

у нас введён взнос с 1 января 2014 года официально (первый раз в платёжках появился в октябре 2013г), собираемость первые месяцы была процентов 40, а потому суммы стали расти, и люди начали оплачивать...

кто получается компенсации на оплату жилья -  без оплаты взносов на кап. ремонт - получали отказ на субсидирование....

так что мытьём и катаньем они своего добиваются)))

А есть у меня на фонде индивидуумы, которые написали в фонд письма о том, что деньги будут отчислять на отдельный лицевой счёт - именной в банке, а через ннн-ное количество лет перечислят в фонд. в год проведения капитального ремонта на их доме
Письмо в Минстрой по предоставлению собственникам и ГЖИ документов

Да, ответ на это письмо был бы очень полезен
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ

иринка, согласна с Вами, работать с жилым фондом реально некогда
Проект совместного приказа Минстроя и Минкомсвязи по порядку и срокам размещения информации в ГИС ЖКХ

да, заполнение и внесение изменений на сайты отняло уйму времени...

писать надо, своих буду подтягивать на борьбу, иначе просто захлебнёмся в этом идиотизме   :shock:
#
[QUOTE]Волжский парень пишет:
Интересно.
Читаю уже не первый документ - везде имеется в виду только лишение лицензии и нигде нет механизма действий при её не получении.
Что и как делать УК и собственникам, если лицензию не дали до 1 мая?
Как сохранить дома, если заявился на лицензию после 1 апреля, а ОМС уже выставляет твои дома на конкурс?
И т.д.
Может я пропустил какой то документ?[/QUOTE]

в любом случае до проведения открытого конкурса обслуживание домов будет за Вами, только вот вопрос: при уведомлении жителей о том, что лицензию компания не получила, % платежей сильно уменьшится???
#
Мы тоже размещаем, но пока слабовато работает)))
#
[QUOTE]Лаврентий пишет:
А если у собственников прямые договора со сбытом.
Не отключишь !? официально.[/QUOTE]

у нас такая ситуация, прямые договора со сбытом и водоканалом.

С Водоканалом составили соглашение о совместном взыскании задолженности. Они перекрывают канализацию до полного погашения задолженности по своей и нашей услуге. 70% оплатили, но есть и те, кто просто съехал из квартиры.
#
Очень пригодились образцы, СПАСИБО!!!
#
Белгород ждёт!
#
Основываясь на своём опыте, могу посоветовать следующее: мы собирали собрание провайдеров, с указанием сроков приведения их сетей в должный вид. Работает, на многих домах провели демонтаж устаревшего оборудования и закрепили провода в кабель каналы.
#
[QUOTE]Mary пишет:
[QUOTE]sergio64 пишет:
Если Вы уверены в том, что причиной является нарушение порядка расчета суммы ОДН в связи с не начислением потребителям платы, не подавшим показания ИПУ, то не принимайте акты поставки (счета-фактуры, иные документы), указывайте на них свою сумму задолженности. Платите по своему расчету. Когда РСО будут взыскивать задолженность предъявляйте свои доказательства нарушения порядка расчета объема за ОДН.[/QUOTE][/QUOTE]

Мы так и делали, но ничего хорошего не вышло. Судились почти год и в результате суд обязывает выплатить задолженность перед энергосетевиками
#
Мы ждём   ;)
#
у нас предыдущая УК приучила жильцов к актам о непроживании, отучить от этого документа не могу уже 3 года.

Заставить установить приборы учёта не могу, честные - ставят, а кто сдаёт - юлит, делает акты, а на квартирах живут квартиранты.
#
Диктофон частенько спасает, особенно при жильцах, которые постоянно на слуху...

Приходят в один кабинет - накричат. а потом к директору - жаловаться на сотрудников...  а ем запись его посещения, очень дисциплинирует

Только бумажку нужно повесить, что может быть произведена запись
#
Мы тоже всё заверяем, потому что цепляются...

А так выложено всё, что есть на реформе
#
Эту тему любят посмаковать, пока она на слуху
#
А из этих 15-20 % сколько в новые перейдут?
#
У нас администрация не только фото с граблями обязывает присылать, но и фото высаженных культур с привязкой по домам
#
Отправили электронкой и почтой   ;)

завтра ещё наши друзья но несчастью обещали отправить
#
Какой большой труд проделан, письмо составлено чётко...

Спасибо Вам Юрий и тем, кто ему активно помогает в этом трудном деле, каждый день открываю на этом форуме для себя новую информацию
#
[QUOTE]Митрофан Никитич пишет:
[QUOTE]Anna 31 пишет:
Крысы вообще высоко адаптивные животные, поэтому нужно искать, что их привлекает.[/QUOTE]
А потом на живца ловить?!   :lol:[/QUOTE]

нет, убирать причину, которая манит крыс.

Как показывает практика борьбы с крысами, они очень быстро перестают реагировать на отравляющие вещества
#
Крысы вообще высоко адаптивные животные, поэтому нужно искать, что их привлекает.
#
Юра, коса Вам однозначно идёт   :lol:
#
С примерами писем не помогу, не нашла на флешке.

Мы писали на информационной доске в офисе, размещали эту информацию на платежных документах и об этом извещали органы администрации. Если на этих домах есть муниципальные квартиры - обязательно известите муниципалитет.
#
[QUOTE]ира76 пишет:
Не знаю, как на закрытый раздел уговорить подписаться.[/QUOTE]

Тоже задаюсь этим же вопросом
#
[QUOTE]barrister пишет:
ГЖИ требует или закон? Вы же ссылаетесь на законодательство, так и скажите, как по законодательству правильно?[/QUOTE]

во избежания лишних вопросов заполните, либо Вас заставят заполнить, несмотря ни на что
#
У нас это право, поэтому в принципе обязать Вас выдать доверенность не должны
#
Егор, думаю Вы оооочень как правы, действительно готовится площадка, знать бы под что???
#
А доверенность на что именно?
#
Представиться...

Зовут меня Анна, работаю бухгалтером по квартплате в УК почти 3 года, образование высшее в сфере строительства.. На данный момент 32 года..

Работа нравится, хотя нервов отнимает иногда многовато, но интересно. Жилищный фонд нам достался от УК, которая обанкротилась, поэтому недовольных людей много.. Зарабатываем положительную репутацию по мере возможности.

При подготовке к лицензированию по ссылке пришла на этот сайт.. Хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО РАЗРАБОТЧИКАМ САЙТА!!!! Нашла для себя уйму полезной информации
#
[QUOTE]Злобный_Мыш пишет:
Статы по своему Пермскому краю не видел, может потому что что еще ни одной квитанции рег оператор не выставил, хотя первые должны были появится еще до 10 марта. А так по настроениям собственников картина будет в духе "чем хуже дом тем лучше будет собираемость")[/QUOTE]

не соглашусь)))

у нас введён взнос с 1 января 2014 года официально (первый раз в платёжках появился в октябре 2013г), собираемость первые месяцы была процентов 40, а потому суммы стали расти, и люди начали оплачивать...

кто получается компенсации на оплату жилья -  без оплаты взносов на кап. ремонт - получали отказ на субсидирование....

так что мытьём и катаньем они своего добиваются)))

А есть у меня на фонде индивидуумы, которые написали в фонд письма о том, что деньги будут отчислять на отдельный лицевой счёт - именной в банке, а через ннн-ное количество лет перечислят в фонд. в год проведения капитального ремонта на их доме
#
Да, ответ на это письмо был бы очень полезен
#
иринка, согласна с Вами, работать с жилым фондом реально некогда
#
да, заполнение и внесение изменений на сайты отняло уйму времени...

писать надо, своих буду подтягивать на борьбу, иначе просто захлебнёмся в этом идиотизме   :shock:

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!