new_year

Форум

Anna 31

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Квитирование\Не сквитировано\Предварительно сквитировано\Сквитировано

Анимаиса, автошаблонов пока нет, от жизни не отстали
Шаблон ПД (платежных документов)

[QUOTE]Andrey_S пишет:
[QUOTE]Шла_мимо пишет:
А как-то можно подобным образом "обойти" поиск документов только в одном месяце? Например, мне нужно найти все ПД по одному лицевому счету, но за все месяцы размещения?[/QUOTE]
У меня не получалось.[/QUOTE]

Обращалась в ТП, сказали нельзя пока так сделать и посоветовали написать разработчикам
Справочники ---- Работы и услуги организации

А как добиться от экономиста плана и факта, который можно поместить в ГИС - вот проблемища!!!

Andrey_S, Спасибо, воспользуюсь
Определены регионы-лидеры в рейтинге Госжилинспекций России

Полностью поддержу Миру Н, больше жалоб именно от молодежи)

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 38 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Странно вообще, как наши не попали в топ)))

От саппорта тоже такие сообщения приходили
Поделитесь бумажкой (нужен образец за основу)

А у нас ещё и согласование с архитектурой, чтобы баннер не нарушал внешний облик)

Направьте меня в правильное русло, как можно квитировать автоматически...

Не 15 тысяч лицевых, всего 5, но уж больно много времени отнимает
ПРИКАЗ МИНСТРОЯ РФ от 6 апреля 2018 г. N 213/пр

[QUOTE]Воль де Мар пишет:
Издан Приказ Минстроя России от 06.04.2018 N 213/пр
"Об утверждении Методических рекомендаций по установлению размера платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, а также по установлению порядка определения предельных индексов изменения размера такой платы"

Минстрой сразу в своём духе: 1.2. Настоящие Методические рекомендации не являются обязательными к применению органами местного самоуправления при установлении размера платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, а также при определении предельных индексов изменения размера такой платы.[/QUOTE]

Конечно рекомендации, но будут их использовать явно по другому

Всё работает, и уходит всего пара минут!!!!

Andrey_S, вот это здорово, не знала
Справочник услуг в ГИС ЖКХ

[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Andrey_S пишет:
Поэтому рекомендуется дождаться доработки, предоставляющей возможность размещения информации о коммунальных ресурсах в целях содержания жилого помещения.[/QUOTE]
а ничо что скоро июль, их это не смущает походу ни хрена?[/QUOTE]

им то всё равно)))
Ошибки в ГИС (эмоции пост)

Странная позиция органа жилищного надзора

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 45 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Юлия Т. пишет:
Вот объясните мне, почему в ГИСе при выводе всего списка договоров управления они всегда выходят в разном порядке?! И почему в информации по дому, которая выскакивает при запросе, нет данных о внесенных сведениях по тарифам? Почему мне надо лезть в карточку дома, потом в еще одну вкладку, чтобы увидеть - есть там сведения или нет....?!   dash2[/QUOTE]
в декабре 2017 писала обращение в ТП, обещали подумать в будущих версиях  trup
Справочник услуг в ГИС ЖКХ

[QUOTE]Элина пишет:
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Sergey Cheban пишет:
тариф должен быть выражен в рублях за квадратный метр жилого помещения (а не за квадратные метры дверных ручек).
[/QUOTE]
В плане работ указываетцца именно стоимость работ в рублях. В размере платы уже эта стоимость делицца на общую площадь помещений и на 12 месяцев.[/QUOTE]
Проблема ещё в том, что в ГИС можно указать только 2 знака после запятой в цене, а тариф маленький и в разбивке даже на самые крупные 23 работы по минимальному 290-ПП РФ, то в расчёте на 12 месяцев получается на кв.м. общей площади помещений собственников очень маленькая с 3 знаками после запятой стоимость работы[/QUOTE]
Нам на это предложили объединить услуги, чтобы довести цифру до 2-х знаков после запятой, но думаю, в будущем это не вариант)))) Всё же задумано так, чтобы было максимально прозрачно

Ранее Сергей, кажется, выкладывал план работ, на мой взгляд он больше подходит под размещение плана работ в ГИС.

В большинстве своем в каждой УО организации планы работ составляются так, как удобно  trup
Как решить проблему соседом-Плюшкиным?

У нас такой плюшкин был, 2 раза вывозили мусор, но склонность человека к сбору слишком сильна. Поэтому захламлялась площадь крайне быстро. Сейчас квартиру эту выкупили, а его переселили за город в маленький домик.
Как - не знаю
Минстрой обяжет УК иметь мобильные приложения

Только мобильного приложения нам и не хватало)
Прямые договоры «Собственник - РСО» простым и понятным языком. Часть 2

Ну мы сидим на прямых договорах по КУ РСО-Потребитель, и если жалобы есть на температуру воды в ночное время, то перерасчёт делает РСО жителям напрямую.
Не беспокоить! ...в Бурмаитре корпоратив! ))

Николай, всегда отзывчивый!!!
Всего хорошего в этот день и в остальные 365!
Проверки по заполнению ГИС ЖКХ

[QUOTE]УК-64 пишет:
[QUOTE]Сибиряк пишет:
я наверное совсем тупой...
как в ГИСе можно посмотреть процент заполения по УО?  :?[/QUOTE]
это не мы тупые - это криворукие разработчики Гиса
Аналитика и отчеты - Размещение информации в отношении многоквартирных домов[/QUOTE]

Но будьте готовы к тому, что процент размещения у Вас и в Вашем органе УГЖН может отличаться, причём достаточно сильно   dash2

У нас разница доходит до 12-14 процентов по некоторым параметрам
Светлое будущее наступило!

[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Anna 31 пишет:
Люди!!!!
Куда движется мир? Живу на 1-м этаже, продухи не закрываются из-за кошатников. Сейчас просто ад, когда слышно вопящих от сексуального возбуждения котов в ванной и туалете через вентиляционные отверстия!!! И ночью, и утром!!![/QUOTE]

Чибиса на вас нет...[/QUOTE]

У нас сразу исполнение его пожеланий, уже работает. Кошечки могут благодаря благодетелям входить и выходить практически беспрепятственно   molod

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 37 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]max045 пишет:
это люто! мне уже запрос пришел с местного СМИ: как управляющая компания собирается выполнять предложение замминистра и относится к обеспечению прав животных на тепло и уют зимой в подвале? Собрал изложенное уже в данной теме форума, и в ответе кроме 170 правил еще добавил что у бомжей прав на достойное жилье не меньше. не говоря уже о радости жителей 1-х этажей в 30градусный мороз, шагающих по ледяному полу квартиры (при открытых то продухах в подвале).[/QUOTE]

Бегут впереди планеты
Светлое будущее наступило!

Люди!!!!
Куда движется мир? Живу на 1-м этаже, продухи не закрываются из-за кошатников. Сейчас просто ад, когда слышно вопящих от сексуального возбуждения котов в ванной и туалете через вентиляционные отверстия!!! И ночью, и утром!!!
Хрен вам, а не прямые договоры?

Сейчас косяки вылезут и срочно начнут поправки вносить)
А они точно будут....
Начисление отопления при установленных ОДПУ

[ref:636n5ym2]УК-64[/ref:636n5ym2], в отношении света и газа так и работаем, а вот практика по теплу сложилась иная, поэтому и уточняю

Мы и проверки в прошлом году нормально прошли с разным потреблением тепла по подъездам в разрезе 1 МКД))))
пятничная тема. что пьем?

Собственной чачи нет, в вот коньячок после работы хорошо пошёл)

[ref:3h3zghb4]УК-64[/ref:3h3zghb4], спасибо

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 5 минуты 33 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Направьте ещё в сторону нормативки, пожалуйста

Очень надо)

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 9 минуты 52 секунды:[/COLOR][/SIZE]
У нас просто дома в регионе начисляют не складывая ОДПУ

Прошу помощи у специалистов:

Суть проблемы: установлены 2 ИТП на МКД с 7 подъездами. Как будет вестись расчёт отопления:
1) на первом ИТП сидит 130 квартир, на втором - 110, считаем сумму Гкал пропорционально в разрезе каждого ИТП
2) или же суммируем потребление обоих ИТП и выводим 1 расчётный норматив на весь МКД?

Что-то запуталась  trup

Если можно с отсылкой к нормативным документам

P.S.: хотя, любые советы будут в помощь
ОДН: факт больше норматива

Ryba, Вам везёт. У нас с принятием новых нормативов в конце 2017 года цифры ОДПУ значительно превышают нормативы в разрезе домов.
Отчет об исполнении договора управления и годовая бухгалтерская отчетность по договору управления на ГИС.

[QUOTE]viller пишет:
эти минстройщики и депутаты них.... сами ни в чем разобраться не могут. начали они революцию в ЖКХ. Греб...ый ГИС вместе с его разработчиками и инициаторами, МАТЬ ИХ. Отчет им за календарный год нужен или все таки договорной, или по договору до конца календарного? если договорной год, то у всех этот год с разного месяца начинается, соответственно, мое мнение, что отчитываться нужно в течении 3 месяцев после окончания договорного года. Если календарный до конца года, то например в доме ДУ с 1 апреля 2017, по правилам минстроя нужно размещать с 01.04.2017 по 31.12.2017, хорошо разместили, в 2018 году меняются условия договора (заключается новый договор) и получается в 2019 году будут 2 отчета: 1) с 01.01.2018 по 31.03.2018 по договору 2017 года; 2) с 01.04.2018 по 31.12.2018 года по договору 2018 года. А если договор от 2017 пролонгировался, то в 2019 нужен будет отчет за календарный год (с 01.01.2018 по 31.12.2018)? В общем ух и ах и ох.
Да еще и оплата за конкретный месяц поступает в следующем месяце, это тоже наверное где-то учитывать нужно, т.к. если календарный год брать, например 2017, то по факту оплата населения получается за период с 01.12.2016 по 01.11.2017[/QUOTE]

У себя размещены перечни и планы 2-мя периодами, условия на собрании собственников изменились)
А отчёт буду грузить 1 за полный календарный год. Дробить точно не буду
Добавим, спланируем, зафиксируем и выполним все работы.

[QUOTE]Элина пишет:
[QUOTE]Anna 31 пишет:
[QUOTE]minchenko пишет:
в разделе "Фиксация работ и услуг" уменьшить (увеличить можно через внеплановые) стоимость одного вида работ, причина - например изменение площади квартир, на которую и высчитана стоимость услуги плановая.[/QUOTE]
Вот тоже столкнулась с изменением площади квартир, теперь никакие цифры не бьются с указанными в перечне   dash2   dash2   dash2[/QUOTE]
Только долбить ТП, у меня так вопрос до сих пор "рассматривается экспертной группой"[/QUOTE]

2 раза за год изменились площади квартир, вроде бы и немного, но цифры теперь пляшут
ТП пока отсрочку по времени пошла
Отчёты в ГИСе УК перед другими органами

УГЖН и Роспотребнадзор сами вносят, Вам не стоит суетиться

Они это оперативно размещают
#
Анимаиса, автошаблонов пока нет, от жизни не отстали
#
[QUOTE]Andrey_S пишет:
[QUOTE]Шла_мимо пишет:
А как-то можно подобным образом "обойти" поиск документов только в одном месяце? Например, мне нужно найти все ПД по одному лицевому счету, но за все месяцы размещения?[/QUOTE]
У меня не получалось.[/QUOTE]

Обращалась в ТП, сказали нельзя пока так сделать и посоветовали написать разработчикам
#
А как добиться от экономиста плана и факта, который можно поместить в ГИС - вот проблемища!!!
#
Andrey_S, Спасибо, воспользуюсь
#
Полностью поддержу Миру Н, больше жалоб именно от молодежи)

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 38 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Странно вообще, как наши не попали в топ)))
#
От саппорта тоже такие сообщения приходили
#
А у нас ещё и согласование с архитектурой, чтобы баннер не нарушал внешний облик)
#
Направьте меня в правильное русло, как можно квитировать автоматически...

Не 15 тысяч лицевых, всего 5, но уж больно много времени отнимает
#
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
Издан Приказ Минстроя России от 06.04.2018 N 213/пр
"Об утверждении Методических рекомендаций по установлению размера платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, а также по установлению порядка определения предельных индексов изменения размера такой платы"

Минстрой сразу в своём духе: 1.2. Настоящие Методические рекомендации не являются обязательными к применению органами местного самоуправления при установлении размера платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, а также при определении предельных индексов изменения размера такой платы.[/QUOTE]

Конечно рекомендации, но будут их использовать явно по другому
#
Всё работает, и уходит всего пара минут!!!!
#
Andrey_S, вот это здорово, не знала
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Andrey_S пишет:
Поэтому рекомендуется дождаться доработки, предоставляющей возможность размещения информации о коммунальных ресурсах в целях содержания жилого помещения.[/QUOTE]
а ничо что скоро июль, их это не смущает походу ни хрена?[/QUOTE]

им то всё равно)))
#
Странная позиция органа жилищного надзора

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 45 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Юлия Т. пишет:
Вот объясните мне, почему в ГИСе при выводе всего списка договоров управления они всегда выходят в разном порядке?! И почему в информации по дому, которая выскакивает при запросе, нет данных о внесенных сведениях по тарифам? Почему мне надо лезть в карточку дома, потом в еще одну вкладку, чтобы увидеть - есть там сведения или нет....?!   dash2[/QUOTE]
в декабре 2017 писала обращение в ТП, обещали подумать в будущих версиях  trup
#
[QUOTE]Элина пишет:
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Sergey Cheban пишет:
тариф должен быть выражен в рублях за квадратный метр жилого помещения (а не за квадратные метры дверных ручек).
[/QUOTE]
В плане работ указываетцца именно стоимость работ в рублях. В размере платы уже эта стоимость делицца на общую площадь помещений и на 12 месяцев.[/QUOTE]
Проблема ещё в том, что в ГИС можно указать только 2 знака после запятой в цене, а тариф маленький и в разбивке даже на самые крупные 23 работы по минимальному 290-ПП РФ, то в расчёте на 12 месяцев получается на кв.м. общей площади помещений собственников очень маленькая с 3 знаками после запятой стоимость работы[/QUOTE]
Нам на это предложили объединить услуги, чтобы довести цифру до 2-х знаков после запятой, но думаю, в будущем это не вариант)))) Всё же задумано так, чтобы было максимально прозрачно

Ранее Сергей, кажется, выкладывал план работ, на мой взгляд он больше подходит под размещение плана работ в ГИС.

В большинстве своем в каждой УО организации планы работ составляются так, как удобно  trup
#
У нас такой плюшкин был, 2 раза вывозили мусор, но склонность человека к сбору слишком сильна. Поэтому захламлялась площадь крайне быстро. Сейчас квартиру эту выкупили, а его переселили за город в маленький домик.
Как - не знаю
#
Только мобильного приложения нам и не хватало)
#
Ну мы сидим на прямых договорах по КУ РСО-Потребитель, и если жалобы есть на температуру воды в ночное время, то перерасчёт делает РСО жителям напрямую.
#
Николай, всегда отзывчивый!!!
Всего хорошего в этот день и в остальные 365!
#
[QUOTE]УК-64 пишет:
[QUOTE]Сибиряк пишет:
я наверное совсем тупой...
как в ГИСе можно посмотреть процент заполения по УО?  :?[/QUOTE]
это не мы тупые - это криворукие разработчики Гиса
Аналитика и отчеты - Размещение информации в отношении многоквартирных домов[/QUOTE]

Но будьте готовы к тому, что процент размещения у Вас и в Вашем органе УГЖН может отличаться, причём достаточно сильно   dash2

У нас разница доходит до 12-14 процентов по некоторым параметрам
#
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Anna 31 пишет:
Люди!!!!
Куда движется мир? Живу на 1-м этаже, продухи не закрываются из-за кошатников. Сейчас просто ад, когда слышно вопящих от сексуального возбуждения котов в ванной и туалете через вентиляционные отверстия!!! И ночью, и утром!!![/QUOTE]

Чибиса на вас нет...[/QUOTE]

У нас сразу исполнение его пожеланий, уже работает. Кошечки могут благодаря благодетелям входить и выходить практически беспрепятственно   molod

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 37 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]max045 пишет:
это люто! мне уже запрос пришел с местного СМИ: как управляющая компания собирается выполнять предложение замминистра и относится к обеспечению прав животных на тепло и уют зимой в подвале? Собрал изложенное уже в данной теме форума, и в ответе кроме 170 правил еще добавил что у бомжей прав на достойное жилье не меньше. не говоря уже о радости жителей 1-х этажей в 30градусный мороз, шагающих по ледяному полу квартиры (при открытых то продухах в подвале).[/QUOTE]

Бегут впереди планеты
#
Люди!!!!
Куда движется мир? Живу на 1-м этаже, продухи не закрываются из-за кошатников. Сейчас просто ад, когда слышно вопящих от сексуального возбуждения котов в ванной и туалете через вентиляционные отверстия!!! И ночью, и утром!!!
#
Сейчас косяки вылезут и срочно начнут поправки вносить)
А они точно будут....
#
[ref:636n5ym2]УК-64[/ref:636n5ym2], в отношении света и газа так и работаем, а вот практика по теплу сложилась иная, поэтому и уточняю

Мы и проверки в прошлом году нормально прошли с разным потреблением тепла по подъездам в разрезе 1 МКД))))
#
Собственной чачи нет, в вот коньячок после работы хорошо пошёл)
#
[ref:3h3zghb4]УК-64[/ref:3h3zghb4], спасибо

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 5 минуты 33 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Направьте ещё в сторону нормативки, пожалуйста

Очень надо)

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 9 минуты 52 секунды:[/COLOR][/SIZE]
У нас просто дома в регионе начисляют не складывая ОДПУ
#
Прошу помощи у специалистов:

Суть проблемы: установлены 2 ИТП на МКД с 7 подъездами. Как будет вестись расчёт отопления:
1) на первом ИТП сидит 130 квартир, на втором - 110, считаем сумму Гкал пропорционально в разрезе каждого ИТП
2) или же суммируем потребление обоих ИТП и выводим 1 расчётный норматив на весь МКД?

Что-то запуталась  trup

Если можно с отсылкой к нормативным документам

P.S.: хотя, любые советы будут в помощь
#
Ryba, Вам везёт. У нас с принятием новых нормативов в конце 2017 года цифры ОДПУ значительно превышают нормативы в разрезе домов.
#
[QUOTE]viller пишет:
эти минстройщики и депутаты них.... сами ни в чем разобраться не могут. начали они революцию в ЖКХ. Греб...ый ГИС вместе с его разработчиками и инициаторами, МАТЬ ИХ. Отчет им за календарный год нужен или все таки договорной, или по договору до конца календарного? если договорной год, то у всех этот год с разного месяца начинается, соответственно, мое мнение, что отчитываться нужно в течении 3 месяцев после окончания договорного года. Если календарный до конца года, то например в доме ДУ с 1 апреля 2017, по правилам минстроя нужно размещать с 01.04.2017 по 31.12.2017, хорошо разместили, в 2018 году меняются условия договора (заключается новый договор) и получается в 2019 году будут 2 отчета: 1) с 01.01.2018 по 31.03.2018 по договору 2017 года; 2) с 01.04.2018 по 31.12.2018 года по договору 2018 года. А если договор от 2017 пролонгировался, то в 2019 нужен будет отчет за календарный год (с 01.01.2018 по 31.12.2018)? В общем ух и ах и ох.
Да еще и оплата за конкретный месяц поступает в следующем месяце, это тоже наверное где-то учитывать нужно, т.к. если календарный год брать, например 2017, то по факту оплата населения получается за период с 01.12.2016 по 01.11.2017[/QUOTE]

У себя размещены перечни и планы 2-мя периодами, условия на собрании собственников изменились)
А отчёт буду грузить 1 за полный календарный год. Дробить точно не буду
#
[QUOTE]Элина пишет:
[QUOTE]Anna 31 пишет:
[QUOTE]minchenko пишет:
в разделе "Фиксация работ и услуг" уменьшить (увеличить можно через внеплановые) стоимость одного вида работ, причина - например изменение площади квартир, на которую и высчитана стоимость услуги плановая.[/QUOTE]
Вот тоже столкнулась с изменением площади квартир, теперь никакие цифры не бьются с указанными в перечне   dash2   dash2   dash2[/QUOTE]
Только долбить ТП, у меня так вопрос до сих пор "рассматривается экспертной группой"[/QUOTE]

2 раза за год изменились площади квартир, вроде бы и немного, но цифры теперь пляшут
ТП пока отсрочку по времени пошла
#
УГЖН и Роспотребнадзор сами вносят, Вам не стоит суетиться

Они это оперативно размещают

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!