Форум

ГлавнаяНаталья К1

Наталья К1

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

а у нас в квартире газ.... а у вас? аномальные случаи в работе.Выпустить пар ...и полегчает

genix, добавлю к вашему опусу из личного.
исходные: 2 трубы хвс, гвс, циркуляция гвс, жалобы на периодически холодный полотенцесушитель. В результате танцев с бубном около стояка по всем квартирам (щупали трубы до ввода в кв. и после ) выяснилось- нижние этажи питаются гвс с низу, как положено, а верхние с веру( с обратки).
Попадаем в квартиру среднего этажа , и после вскрытия короба - ...опа... КРАН... НА ...СТОЯКЕ...ЗАКРЫТЫЙ..
На вопрос зачем поставлен, зачем закрыли  - внятного ничего не услышали.
Открыли кран, все восстановилось.

И еще история.
Жалобы на ледяную воду из горячего крана.
Опять обход всех квартир стояка - ничего, все в порядке .. у всех.. водонагреватели перекрыты перетока не должно быть.
При повторном обходе в одной из квартир  случайно задеваю бачок унитаза и понимаю - ОН ГОРЯЧИЙ. - в бачок поступает Горячая вода (что бы это могло быть?). А все просто -
кран на водонагреватель закрыт (якобы), но не работает и из-за того, что давление гвс в данный момент было больше- в бачке горячая вода. А когда давление хвс больше — в систему прет холодная.

А еще проблемы часто возникают из-за биде — там кран такой дурацкий — воду вроде закрыли, а через кран холодная  прет в горячую.
Вебинар 10 августа 2017 года «Новый порядок расчета стоимости КРСОИ»

Первоначальное включение КР произвели исходя из среднемес. показаний ПУ.
ОСС кворума нет- решение не принято (хотели оставить среднемес., но исходя из послед.событий надо было голосовать за факт).
И что теперь?
Начислять норматив? (До следующего собрания)?
С августа? (июль можно по старому?- )

Я не в закрытой ветке.  Мне действовать по присланному "Mirapolis Mail" порядку?

а  ссылка на участие  с какого адреса должна прийти?
Мне что-то пришло с " Mirapolis Mail" -  Регистрация на онлайн-мероприятие
Это оно?
В доме 72 квартиры, собственники есть только в 10.

И где же истина?
В доме 72 квартиры, собственники есть только в 10.

Как вы думаете, если я проведу собрание (например по кап.ремонту).
И такие собственники проголосуют, но подтвердить право собственности не смогут(ну не оформили они его, нет у них свидетельства и в росреестре пусто).
При проверке моего собрания что произойдет? особенно если эти голоса были решающими?
Правильно- собрание будет не действительным.  Останемся у регоператора, а мне будет "ай я яй".
"Обнуляются" ли показания счетчиков при несдаче показаний

И  все же,  как быть с формулировкой "но не более 3 расчетных периодов", т.е можно и менее? по среднему?
Где-то было это обсуждение, не найду.
"Обнуляются" ли показания счетчиков при несдаче показаний

Спасибо, что уму-разуму учите нас бестолковых (это я про себя)!!
Алгоритм действий при несдаче показаний ИПУ

Спасибо огромное!
А как действовать, если закончился срок поверки?
замена прибора учета муниципальным квартирам

ок. спасибо!!!
замена прибора учета муниципальным квартирам

Подскажите как оформить в ГИСе замену счетчика по неисправности?
Или ткните носом если есть такая тема.
Что-то я не пойму, как сделать неактивным старый счетчик, чтоб ввести новый. Или я не то делать собираюсь...
Давайте представимся))))

[QUOTE]Воль де Мар пишет:
Отличный у вас в Самаре городской пляж )))[/QUOTE]
И это единственное, больше хвастаться нечем (грустный смайлик).

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 56 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Reader, приветствуем, вливайтесь!
Музей областных решений

Есть ли смысл с этим бороться?
(Хотим  повышающий на отсутствие ИПУ)
Начисление взносов на кап.ремонт в коммуналке

У нас оплату жилья по  "соцнайму" [U]увеличили на размер капремонта[/U] и начисляют [U]на площадь включая МОПы.[/U]
Как у приватизированных комнат - незнаю.
Начисление взносов на кап.ремонт в коммуналке

У нас распределили все МОПы между комнатами ( в коммуналках и общ) и начисляют коммуналку на эти «увеличенные» площади. Наверное с кап ремонтом также.
Даже есть документ  местного значения по этому поводу ( Самара. При желании можно найти).
Правда там есть какая-то провокация: « соцнайму» начисляют КР по свету, а приватизированным комнатам — нет ( ? они по коридорам наверное летают и в туалет не ходят).
Точнее не скажу- ( у меня МКД), такие квитанции видела пару-тройку раз.
Музей областных решений

Продолжаем веселиться!
Коротко :  КР по приборам, кто начислил иначе -аяяй!
            - повышающие не применять!
Письмо Зам.пред. Праительства Сам. области:
" ...вопрос применения повышающих коэффициентов..[U].относится к компетенции ГЖИ[/U]"
"...Министерство совместно с ГЖИ считает НЕЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ  применение повышающих коэффициентов к нормативам ... до вступления их (нормативов) в силу (т.е  Самара до 01.07.2019 !).
опломбировка водяного счетчика

Установка пломб- не обязанность, а право УК.
Постановление Правительства РФ от 1498 от 26.12.16 (ОДН в жилищной услуге и другие поправки)

Какая прелесть...
Перерасчет временное отсутствие с января 2017

Пример.
Нормативщик сегодня приносит заявление о том, что проживает не 3, а 2 человека с .. 1 января 2016 года. И предоставляет подтверждение.
Вариант:
1. делать перерасчет с 1.01.16?
2. отказать , так как потребитель обязан информировать об изменении кол-ва проживающих в течении 5 дней. (пп354)?

Ну пожалуйста!
Подскажите!
Начисляли воду по нормативу на 3 чел.
На днях принесут заявление на перерасчет — съехала дочь 1 год назад.
Если дочь прописана и оплачивает КУ по другому адресу — понятно, будет справка для подтверждения.
Какие справки ( подтверждения) просить, если дочь например снимает жилье в другом месте.
А за какой период делать перерасчет — за 6 мес. или за весь период отсутствия?

Если нет "окончания периода отсутствия". т.е. человек выбыл и не вернулся (пока)- какие мои действия ?
Я понимаю 354 так- что я должна буду произвести перерасчет за весь период, хоть за 3 года?

Подскажите!
Если дочь прописана и оплачивает КУ по другому адресу — понятно, будет справка для подтверждения.
Какие справки ( подтверждения) просить,  если дочь например снимает жилье в другом месте.
А за какой период  делать перерасчет — за 6 мес. или за  весь период отсутствия?
Музей областных решений

[QUOTE]Fox пишет:
семинары ГЖИ в Самаре[/QUOTE]
ответ в личку
Постановление Правительства РФ от 1498 от 26.12.16 (ОДН в жилищной услуге и другие поправки)

[QUOTE]nogikhina@bk.ru пишет:
Так чем все-таки перекрывать сверхнорматив на СОИ бедным ТСЖ?[/QUOTE]
А вы площадь верную берете (с/без чердаков, подвалов)?.
Новые Правила определения класса энергоэффективности МКД

Мы тоже ввели в 13-м. Сами,- застройщик обанкротился.
Документы выуживали через прокуратуру  и увд. В результате им (в увд) подкинули 4 мешка документации.
Но не об этом.  Энергоэффективность никто не определял. Тогда и с нас ничего не спрашивали.
Смотрите- есть где в ваших документах упоминание об определении класса - требуйте.  Нет - делайте сами (или не делайте).
Письмо Минстроя 4275-АЧ/04 от 14.02.2017г.

То есть вы начислили норматив. А вам говорят - пересчитайте по факту?
Тогда не поняла зачем " счетчики МОП снимать? " ?
Письмо Минстроя 4275-АЧ/04 от 14.02.2017г.

[quote="Ирина66"]
А что вы начислили, и что вам вменяют пересчитать?
Новые Правила определения класса энергоэффективности МКД

В прокуратуру.
Когда дом введен в экспл.? Возможно и не делали.
Селектор свирепого Чибиса по ГИС ЖКХ и ОДНам

[QUOTE]TPACCEP пишет:
или проще...C21H30O2.[/QUOTE]
Колхоз...блин ( это я про себя, если что...). Пришлось Гуглить.  Спасибо просветили. ... И вот куда нам таким до Минстроя...

Вопрос по тарифу на ГВС для применения КР СОИ.
Мы зимой греем воду (цена одна), летом прямой разбор (цена другая).
Ну допустим до 1.07 мы высчитаем среднюю цифру (3,5 месяца "зима", 1,5 мес "лето")
А после 1.07 что будет? 2 раза в год собрание собирать ? А нет 3 раза - еще когда тарифы меняют.
Селектор свирепого Чибиса по ГИС ЖКХ и ОДНам

[QUOTE]франклин пишет:
Юрий, спроси ПОЖАЛУЙСТА  у хороших людей В ГЖИ, ЧТО ОНИ ТАМ КУРЯТ ?????[/QUOTE]
И пусть нам спустят нормативку - что курить, и для жителей- чтоб понимать.
#
genix, добавлю к вашему опусу из личного.
исходные: 2 трубы хвс, гвс, циркуляция гвс, жалобы на периодически холодный полотенцесушитель. В результате танцев с бубном около стояка по всем квартирам (щупали трубы до ввода в кв. и после ) выяснилось- нижние этажи питаются гвс с низу, как положено, а верхние с веру( с обратки).
Попадаем в квартиру среднего этажа , и после вскрытия короба - ...опа... КРАН... НА ...СТОЯКЕ...ЗАКРЫТЫЙ..
На вопрос зачем поставлен, зачем закрыли  - внятного ничего не услышали.
Открыли кран, все восстановилось.

И еще история.
Жалобы на ледяную воду из горячего крана.
Опять обход всех квартир стояка - ничего, все в порядке .. у всех.. водонагреватели перекрыты перетока не должно быть.
При повторном обходе в одной из квартир  случайно задеваю бачок унитаза и понимаю - ОН ГОРЯЧИЙ. - в бачок поступает Горячая вода (что бы это могло быть?). А все просто -
кран на водонагреватель закрыт (якобы), но не работает и из-за того, что давление гвс в данный момент было больше- в бачке горячая вода. А когда давление хвс больше — в систему прет холодная.

А еще проблемы часто возникают из-за биде — там кран такой дурацкий — воду вроде закрыли, а через кран холодная  прет в горячую.
#
Первоначальное включение КР произвели исходя из среднемес. показаний ПУ.
ОСС кворума нет- решение не принято (хотели оставить среднемес., но исходя из послед.событий надо было голосовать за факт).
И что теперь?
Начислять норматив? (До следующего собрания)?
С августа? (июль можно по старому?- )
#
Я не в закрытой ветке.  Мне действовать по присланному "Mirapolis Mail" порядку?
#
а  ссылка на участие  с какого адреса должна прийти?
Мне что-то пришло с " Mirapolis Mail" -  Регистрация на онлайн-мероприятие
Это оно?
#
И где же истина?
#
Как вы думаете, если я проведу собрание (например по кап.ремонту).
И такие собственники проголосуют, но подтвердить право собственности не смогут(ну не оформили они его, нет у них свидетельства и в росреестре пусто).
При проверке моего собрания что произойдет? особенно если эти голоса были решающими?
Правильно- собрание будет не действительным.  Останемся у регоператора, а мне будет "ай я яй".
#
И  все же,  как быть с формулировкой "но не более 3 расчетных периодов", т.е можно и менее? по среднему?
Где-то было это обсуждение, не найду.
#
Спасибо, что уму-разуму учите нас бестолковых (это я про себя)!!
#
Спасибо огромное!
А как действовать, если закончился срок поверки?
#
ок. спасибо!!!
#
Подскажите как оформить в ГИСе замену счетчика по неисправности?
Или ткните носом если есть такая тема.
Что-то я не пойму, как сделать неактивным старый счетчик, чтоб ввести новый. Или я не то делать собираюсь...
#
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
Отличный у вас в Самаре городской пляж )))[/QUOTE]
И это единственное, больше хвастаться нечем (грустный смайлик).

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 56 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Reader, приветствуем, вливайтесь!
#
Есть ли смысл с этим бороться?
(Хотим  повышающий на отсутствие ИПУ)
#
У нас оплату жилья по  "соцнайму" [U]увеличили на размер капремонта[/U] и начисляют [U]на площадь включая МОПы.[/U]
Как у приватизированных комнат - незнаю.
#
У нас распределили все МОПы между комнатами ( в коммуналках и общ) и начисляют коммуналку на эти «увеличенные» площади. Наверное с кап ремонтом также.
Даже есть документ  местного значения по этому поводу ( Самара. При желании можно найти).
Правда там есть какая-то провокация: « соцнайму» начисляют КР по свету, а приватизированным комнатам — нет ( ? они по коридорам наверное летают и в туалет не ходят).
Точнее не скажу- ( у меня МКД), такие квитанции видела пару-тройку раз.
#
Продолжаем веселиться!
Коротко :  КР по приборам, кто начислил иначе -аяяй!
            - повышающие не применять!
Письмо Зам.пред. Праительства Сам. области:
" ...вопрос применения повышающих коэффициентов..[U].относится к компетенции ГЖИ[/U]"
"...Министерство совместно с ГЖИ считает НЕЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ  применение повышающих коэффициентов к нормативам ... до вступления их (нормативов) в силу (т.е  Самара до 01.07.2019 !).
#
Установка пломб- не обязанность, а право УК.
#
Какая прелесть...
#
Пример.
Нормативщик сегодня приносит заявление о том, что проживает не 3, а 2 человека с .. 1 января 2016 года. И предоставляет подтверждение.
Вариант:
1. делать перерасчет с 1.01.16?
2. отказать , так как потребитель обязан информировать об изменении кол-ва проживающих в течении 5 дней. (пп354)?
#
Ну пожалуйста!
Подскажите!
Какие справки ( подтверждения) просить, если дочь например снимает жилье в другом месте.
А за какой период делать перерасчет — за 6 мес. или за весь период отсутствия?

Если нет "окончания периода отсутствия". т.е. человек выбыл и не вернулся (пока)- какие мои действия ?
Я понимаю 354 так- что я должна буду произвести перерасчет за весь период, хоть за 3 года?
#
Подскажите!
Какие справки ( подтверждения) просить,  если дочь например снимает жилье в другом месте.
А за какой период  делать перерасчет — за 6 мес. или за  весь период отсутствия?
#
[QUOTE]Fox пишет:
семинары ГЖИ в Самаре[/QUOTE]
ответ в личку
#
[QUOTE]nogikhina@bk.ru пишет:
Так чем все-таки перекрывать сверхнорматив на СОИ бедным ТСЖ?[/QUOTE]
А вы площадь верную берете (с/без чердаков, подвалов)?.
#
Мы тоже ввели в 13-м. Сами,- застройщик обанкротился.
Документы выуживали через прокуратуру  и увд. В результате им (в увд) подкинули 4 мешка документации.
Но не об этом.  Энергоэффективность никто не определял. Тогда и с нас ничего не спрашивали.
Смотрите- есть где в ваших документах упоминание об определении класса - требуйте.  Нет - делайте сами (или не делайте).
#
То есть вы начислили норматив. А вам говорят - пересчитайте по факту?
Тогда не поняла зачем " счетчики МОП снимать? " ?
#
[quote="Ирина66"]
А что вы начислили, и что вам вменяют пересчитать?
#
В прокуратуру.
Когда дом введен в экспл.? Возможно и не делали.
#
[QUOTE]TPACCEP пишет:
или проще...C21H30O2.[/QUOTE]
Колхоз...блин ( это я про себя, если что...). Пришлось Гуглить.  Спасибо просветили. ... И вот куда нам таким до Минстроя...
#
Вопрос по тарифу на ГВС для применения КР СОИ.
Мы зимой греем воду (цена одна), летом прямой разбор (цена другая).
Ну допустим до 1.07 мы высчитаем среднюю цифру (3,5 месяца "зима", 1,5 мес "лето")
А после 1.07 что будет? 2 раза в год собрание собирать ? А нет 3 раза - еще когда тарифы меняют.
#
[QUOTE]франклин пишет:
Юрий, спроси ПОЖАЛУЙСТА  у хороших людей В ГЖИ, ЧТО ОНИ ТАМ КУРЯТ ?????[/QUOTE]
И пусть нам спустят нормативку - что курить, и для жителей- чтоб понимать.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!