Форум

ГлавнаяФиники

Финики

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Непредоставление информации не предусмотренной 731 ПП РФ

Нет, мы  УК. На второй закладке это ветки есть решение по Кибардину. Вот оно меня расстроило. Из него выходит, что всем все должна.

[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Финики пишет:
Жилец просил не расчеты заверить, а копии документов от поставщиков, в которых видно натуральные показатели. Пачка в 100 листов.
[/QUOTE]
сильно сомневаюсь, что он имеет право требовать подобные документы.[/QUOTE]
Я тоже была в подобного мнения. Но, как показывет судебная практика, им нужно показывать даже авансовые отчеты.

[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Финики пишет:
Я бы с радостью... Но, как я почитала, суд становиться на их сторону.
[/QUOTE]
так стоп почитал этот документ, и в чем проблема воткнуть расчет под бланк организации и подписать руководителем?[/QUOTE]
Жилец просил не расчеты заверить, а копии документов от поставщиков, в которых видно натуральные показатели. Пачка в 100 листов.

[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Финики пишет:
А у меня один деятель вернул документы по коммуналке, подтверждающие правильность расчетов КР СОИ , т.к. они не надлежаще оформлены, не по Указу №9779-Х.
[/QUOTE]
хер на этих граждан СССР.[/QUOTE]

[QUOTE]Владимир Васильев пишет:
Клиент оплатит - буду[/QUOTE]
А чем дело кончилось?
Из всего я делаю вывод, что все работы через подрядчика.
А у меня один деятель вернул документы по коммуналке, подтверждающие правильность расчетов КР СОИ , т.к. они не надлежаще оформлены, не по Указу №9779-Х.
Совет дома не хочет ничего подписывать.

[QUOTE]иринка пишет:
А совет дома уполномочен подписывать? Если нет спецпономочий, то подписать может любой собственник.[/QUOTE]
Совет избран, но полномочия не прописаны.
Может мне уведомить совет и без письменной заявки прекратить косить-поливать,  а только убирать и делать аварийные работы?

[QUOTE]Ялиса пишет:
их не просто пишут, их составляют, заполняют, берегут, хранят, с ними работают. У нас это все есть[/QUOTE]
На все-на все? Кустик посадили  - наряд? Кошку мертвую убрали - наряд? Дополнительно убрали этаж - наряд?

[ref:t5r6n94m]Joli[/ref:t5r6n94m], [ref=#aa0000:t5r6n94m]burmistr[/ref:t5r6n94m], спасибо!
Для доказательства нужны будут наряды-задания с накладными на материалы? их вообще сейчас пишут? Табели? Фотофиксация?

Совет дома сменился в середине года. Новый совет дома отказвается подписывать акты выполненных работ. Площадь не та, вы это не мыли, если мыли, то не такое количество раз, если такое, то плохо. Ремонт розеток не нужен, все заяки на замену лампочек и прочистки вы придумали, подготовка к зиме дорого, беседку перенесите, но мы не хотим даже заявку писать, не то, что бы подписывать. В общем, идет полный саботаж, не подписано 3 месяца. И если честно, у нас такое первый раз за 10 лет из 120 домов. И как то мы морально не готовы оказались. Ну с уборкой понятно - нет актов на невывыполнение - значит уборка была. Но и это только момента, пока они не поймут, и тогда они засыпят меня актами. А что с текущим ремонтом делать? с покосом, с поливом? Вариант с отказом от дома рассматривается, но для этого надо дожить до конца года. В общем, кто то решал такие ситуации со своими жильцами?
Главное продать картинку?

Про Лигу. Ползут по стране, как вирус. Год назад про них никто не слышал, а теперь уже три города пытаются окучить. Но пиар и подача грамотные. Это как Оля Бузова от ЖКХ - ужас-ужас ни о чем,  но кто то очень грамотно продвигает и стрижет капусту. Отремонтировали красиво реально три подъезда - но вой стоит, словно весь Екатеринбург мрамором выстелили, информация в реальном времени по платежам, а на ГИСе отчетов за прошлый год нет. А так же интервью, франшиза, еще какие то свистелки-перделки. Пока мы реальные дыры латаем и с ГИСом сношаемся в ожидании, что ФИАС в очередной раз адреса поменяет, они победоносно шествуют по стране.
Отзывы о слете 2018...

[QUOTE]Ильич пишет:
[QUOTE]Финики пишет:
[QUOTE]Ильич пишет:
Короче и точнее: Крутые. [S]Захватили[/S]. Победили в честной конкурентной борьбе.[/QUOTE]
Делиться опытом будем приглашать?   :lol:

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 4 минуты 58 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Вы смотрели их сайт? Это ж поэма! На 15 листах![/QUOTE]
Какой сайт? [URL=http://www.krutiye.ru]http://www.krutiye.ru[/URL]?[/QUOTE]
[URL=https://ukliga.ru/]https://ukliga.ru/[/URL]

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 35 секунды:[/COLOR][/SIZE]
У меня волосы шевелятся...
Отзывы о слете 2018...

[QUOTE]Ильич пишет:
Короче и точнее: Крутые. [S]Захватили[/S]. Победили в честной конкурентной борьбе.[/QUOTE]

Вы смотрели их сайт? Это ж поэма! На 15 листах!
Отзывы о слете 2018...

[QUOTE]Ильич пишет:
[QUOTE]Baikal пишет:
[QUOTE]oksa3333_86 пишет:
Где планируется проведение следующего слёта?[/QUOTE]
Екатеринбург[/QUOTE]
- столица коммунальных войн:
[URL=http://www.ural.aif.ru/communalservices/kommunalno-politicheskiy_sprut_komu_ekaterinburg_platit_za_uslugi_zhkh]http://www.ural.aif.ru/communalservices ... slugi_zhkh[/URL][/QUOTE]
Это ж у них там крутые выпендрежники захватывают рынок?
Отзывы о слете 2018...

[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Финики пишет:
[QUOTE]burmistr пишет:

В какашниках... ЖКХ же[/QUOTE]
А вместо медведя взять пьяного сантехника, что бы он про похабные анекдоты травил.  alk[/QUOTE]а он может на велике?[/QUOTE]
На велике - это только медведя брать. Но он же анекдоты травить не будет!
Отзывы о слете 2018...

[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Финики пишет:
[QUOTE]Ялиса пишет:
какая тематика? Сказы Бажова.[/QUOTE]
В кокошниках приезжать?[/QUOTE]

А вместо медведя взять пьяного сантехника, что бы он про похабные анекдоты травил.  alk
Отзывы о слете 2018...

[QUOTE]Ялиса пишет:
В кокошниках приезжать?
Отзывы о слете 2018...

Спасибо. Большое человеческое спасибо!!! Так хорошо было! Гостиница отличная, бассейн, питание, развлечения! А уж с футболом что натворили - блеск!  Фишечки военные вообще отпад!!!  qws Один дембельский альбом чего стоит! Ждем следующего слета с нетерпением   sasd   22с  , и гадаем, какая будет тематика   klub
Мечты о Четвертом Слете

Юра, Вы как-то на семинаре рассказывали по психологические приемы ведения собраний. Хотелось бы что то подобное послушать или поучаствовать. А то весна какая-то странная, много обострений хронических состояний.
Госдума приняла закон о прямых договорах в третьем (окончательном чтении)

Мне знаете что интересно - как они будут ГВС подогрев выставлять жителям? по нормативу?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 7 минуты 51 секунды:[/COLOR][/SIZE]
И вообще как быть в случае если вода приходит с одной организации, а подогрев с другой. Будет просто хаос.
Все готовы к параду? (Чибис готовит войска для нападения на врагов)

Штрафы за неправильные квитанции

Как присоединиться к протесту? Выше края никогда не писала.
#
Нет, мы  УК. На второй закладке это ветки есть решение по Кибардину. Вот оно меня расстроило. Из него выходит, что всем все должна.
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Финики пишет:
[/QUOTE]
сильно сомневаюсь, что он имеет право требовать подобные документы.[/QUOTE]
Я тоже была в подобного мнения. Но, как показывет судебная практика, им нужно показывать даже авансовые отчеты.
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Финики пишет:
[/QUOTE]
так стоп почитал этот документ, и в чем проблема воткнуть расчет под бланк организации и подписать руководителем?[/QUOTE]
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Финики пишет:
[/QUOTE]
хер на этих граждан СССР.[/QUOTE]
#
[QUOTE]Владимир Васильев пишет:
Клиент оплатит - буду[/QUOTE]
А чем дело кончилось?
Из всего я делаю вывод, что все работы через подрядчика.
#
[QUOTE]иринка пишет:
А совет дома уполномочен подписывать? Если нет спецпономочий, то подписать может любой собственник.[/QUOTE]
Совет избран, но полномочия не прописаны.
Может мне уведомить совет и без письменной заявки прекратить косить-поливать,  а только убирать и делать аварийные работы?
#
[QUOTE]Ялиса пишет:
их не просто пишут, их составляют, заполняют, берегут, хранят, с ними работают. У нас это все есть[/QUOTE]
На все-на все? Кустик посадили  - наряд? Кошку мертвую убрали - наряд? Дополнительно убрали этаж - наряд?
#
[ref:t5r6n94m]Joli[/ref:t5r6n94m], [ref=#aa0000:t5r6n94m]burmistr[/ref:t5r6n94m], спасибо!
Для доказательства нужны будут наряды-задания с накладными на материалы? их вообще сейчас пишут? Табели? Фотофиксация?
#
Совет дома сменился в середине года. Новый совет дома отказвается подписывать акты выполненных работ. Площадь не та, вы это не мыли, если мыли, то не такое количество раз, если такое, то плохо. Ремонт розеток не нужен, все заяки на замену лампочек и прочистки вы придумали, подготовка к зиме дорого, беседку перенесите, но мы не хотим даже заявку писать, не то, что бы подписывать. В общем, идет полный саботаж, не подписано 3 месяца. И если честно, у нас такое первый раз за 10 лет из 120 домов. И как то мы морально не готовы оказались. Ну с уборкой понятно - нет актов на невывыполнение - значит уборка была. Но и это только момента, пока они не поймут, и тогда они засыпят меня актами. А что с текущим ремонтом делать? с покосом, с поливом? Вариант с отказом от дома рассматривается, но для этого надо дожить до конца года. В общем, кто то решал такие ситуации со своими жильцами?
#
Про Лигу. Ползут по стране, как вирус. Год назад про них никто не слышал, а теперь уже три города пытаются окучить. Но пиар и подача грамотные. Это как Оля Бузова от ЖКХ - ужас-ужас ни о чем,  но кто то очень грамотно продвигает и стрижет капусту. Отремонтировали красиво реально три подъезда - но вой стоит, словно весь Екатеринбург мрамором выстелили, информация в реальном времени по платежам, а на ГИСе отчетов за прошлый год нет. А так же интервью, франшиза, еще какие то свистелки-перделки. Пока мы реальные дыры латаем и с ГИСом сношаемся в ожидании, что ФИАС в очередной раз адреса поменяет, они победоносно шествуют по стране.
#
[QUOTE]Ильич пишет:
[QUOTE]Финики пишет:
[QUOTE]Ильич пишет:

Вы смотрели их сайт? Это ж поэма! На 15 листах![/QUOTE]
Какой сайт? [URL=http://www.krutiye.ru]http://www.krutiye.ru[/URL]?[/QUOTE]
[URL=https://ukliga.ru/]https://ukliga.ru/[/URL]

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 35 секунды:[/COLOR][/SIZE]
У меня волосы шевелятся...
#
[QUOTE]Ильич пишет:

Вы смотрели их сайт? Это ж поэма! На 15 листах!
#
[QUOTE]Ильич пишет:
[QUOTE]Baikal пишет:
[QUOTE]oksa3333_86 пишет:
Где планируется проведение следующего слёта?[/QUOTE]
Екатеринбург[/QUOTE]
- столица коммунальных войн:
[URL=http://www.ural.aif.ru/communalservices/kommunalno-politicheskiy_sprut_komu_ekaterinburg_platit_za_uslugi_zhkh]http://www.ural.aif.ru/communalservices ... slugi_zhkh[/URL][/QUOTE]
Это ж у них там крутые выпендрежники захватывают рынок?
#
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Финики пишет:
[QUOTE]burmistr пишет:

А вместо медведя взять пьяного сантехника, что бы он про похабные анекдоты травил.  alk[/QUOTE]а он может на велике?[/QUOTE]
На велике - это только медведя брать. Но он же анекдоты травить не будет!
#
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Финики пишет:
[QUOTE]Ялиса пишет:
В кокошниках приезжать?[/QUOTE]

А вместо медведя взять пьяного сантехника, что бы он про похабные анекдоты травил.  alk
#
[QUOTE]Ялиса пишет:
В кокошниках приезжать?
#
Спасибо. Большое человеческое спасибо!!! Так хорошо было! Гостиница отличная, бассейн, питание, развлечения! А уж с футболом что натворили - блеск!  Фишечки военные вообще отпад!!!  qws Один дембельский альбом чего стоит! Ждем следующего слета с нетерпением   sasd   22с  , и гадаем, какая будет тематика   klub
#
Юра, Вы как-то на семинаре рассказывали по психологические приемы ведения собраний. Хотелось бы что то подобное послушать или поучаствовать. А то весна какая-то странная, много обострений хронических состояний.
#
Мне знаете что интересно - как они будут ГВС подогрев выставлять жителям? по нормативу?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 7 минуты 51 секунды:[/COLOR][/SIZE]
И вообще как быть в случае если вода приходит с одной организации, а подогрев с другой. Будет просто хаос.
#
#
Как присоединиться к протесту? Выше края никогда не писала.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!