Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Нужно ли размещать информацию на сайте УО и Реформе с 01.01.2018?
 
Здравствуйте! Еще раз для тех, кто в танке скажите, пожалуйста: обязана ли теперь УО раскрывать информацию по Формам на своем сайте? В 731 же нет изменений. Или ст 161 ЖК РФ п.1 ч.10 оставляет его распространение только на Москву, Питер, Севастополь? Спасибо!
Формы Минстроя. Раскрытие информации
 
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. Есть 700 домов в управлении. Есть раскрытие информации по формам на сайте и стенде нашей УО, которые раньше скачивались в пдф-файлах с Реформы ЖКХ по каждому дому отдельно. Сейчас Реформа ЖКХ уходит в небытие. Информация не обновляется. ГИС ЖКХ - не альтернатива, инфа там не по форме. Что мы можем предпринять с минимальными материальными и "человекоресурсными" затратами? Только спец проги? Спасибо!
Обсуждение формы 2.7. Сведения о проведенных общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме
 
Ф.И.О. и подпись.
Обсуждение формы 2.7. Сведения о проведенных общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме
 
Уже подумываю так и поступить. Просто домов 800, протоколы принимают и оправляют в ГЖИ люди другого отдела, а мне лишняя работа по замазыванию персональных данных и выкладке на офиц. сайт.
Обсуждение формы 2.7. Сведения о проведенных общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме
 
Добрый день!
Просьба помочь разобраться. Прошла информация о том, что УК все-таки должна размещать сведения о проведенных общих собраниях собственников на Реформе ЖКХ и на официальном сайте УК (в нашем случае), не смотря на то, что ее должностные лица не принимали участие в данных собраниях. А именно, данная информация написана в материале "Годовой отчет. Жилищно-коммунальное хозяйство-2015 (под общ. ред. д. э. н. Ю. А. Васильев, Солярис,2015)". Подсмотрела в Консультанте в доп. информации к форме 2.7. Цитата: "Добавим, что в сноске к рассматриваемой форме указано: "данные сведения раскрываются в случае участия в данных собраниях должностных лиц управляющих организаций, товариществ, кооперативов". Факт участия в собрании фиксируется исключительно путем внесения записей в протокол. Вместе с тем в соответствии с ч. 1 ст. 46 ЖК РФ с 30.06.2015 управляющий получает копию протокола общего собрания от инициатора. Представляется, что он должен опубликовать его в любом случае".
Как быть?
Формы Минстроя. Раскрытие информации
 
Добрый день! Еще вопрос от человека, которому необходимо по формам раскрыть информацию о 800 домах в управлении. Могу ли я на сайте компании не размещать сведения о МКД (форма 2), а просто сделать ссылку на сайт Реформы ЖКХ ( конкретно в раздел с информацией о нашей компании)? Или это "не прокатит" за раскрытие информации на сайте управляющей организации? Спасибо.
Формы Минстроя. Раскрытие информации
 
Цитата
Ильич пишет:
Цитата
BlackLight пишет:
Добрый день! Возможно этот вопрос уже поднимался, но все же прошу помощи. С точки зрения буквы Закона могу я "взять" pdf-файлы с Реформы ЖКХ и разместить их на сайте своей управляющей организации? Идентичная информация и форма же должна размещаться.
А почему нет? Только надо ещё и приложения. Т.е ПОЛНУЮ копию с Реформы.

Обязательно с приложениями. Спасибо, вы меня обрадовали)
Формы Минстроя. Раскрытие информации
 
Добрый день! Возможно этот вопрос уже поднимался, но все же прошу помощи. С точки зрения буквы Закона могу я "взять" pdf-файлы с Реформы ЖКХ и разместить их на сайте своей управляющей организации? Идентичная информация и форма же должна размещаться.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!