Форум

ГлавнаяКозявочник

Козявочник

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Проект поправок в ЖК по изменению процедуры проведения ОСС
 
прочитала весь бредовый проект.
выбор делегатов это жесть. они ничего не упростили в процедуре собрания, так как делегатам предписано собрать собственноручно заполненные собственниками опросные листы. ЧЕМ это отличается от заполнения этими же собственниками решений инициатору???
А та статья, где сказано, что УК должна [U]заблаговременно[/U] запрашивать информацию из ЕГРН и от собственников помещений о том, кто из них чем и на каком основании владеет, чтобы потом передать всё БЕЗВОЗМЕДНО инициатору, уводящему дом в ТСЖ или др. УК.
И когда же в УК эта информация от ЕГРН будет предоставляться бесплатно??
Вопрос по ОДН
 
Добрый день! Подскажите, если кто знает, могу ли я обратиться с жалобой в УФАС либо в ГЖИ на отказ (путем молчания ) РСО в предоставлении нам, УК, информации о том, какие показания/нормативы по индивидуальным помещениям они отнимают от показаний ОДПУ, чтобы выставить нам разницу. У жителей прямые договоры. РСО говорит устно "ничего вам не дам, встретимся в суде на взыскании с вас долгов, там и уточним исковые требования." Хочу настучать им по башке через органы. Платить просто по счетам которые они шлют не хочется, так как не вернут ведь переплату никогда, да и денег свободных нет.
Ответ ГЖН (основания изменения общей площади жилых помещений)
 
[QUOTE]Башкирия пишет:
День добрый, коллеги!
Первый раз сталкиваюсь с ГЖН. Суть в следующем: есть у нас в обслуживание общежитие секционного типа (статус МКД). Содержание мы начисляем на площадь жилой комнаты + площадь исходя из доли жильца комнаты в общем имуществе жилой секции, в которой находится принадлежащая ему на праве собственности комната (коридоры, кухня, туалеты, умывальная, кладовая).
[/QUOTE]
Мое мнение - надо начислять только исходя из площади его комнаты. Тариф просто должен быть большой. У нас муниципалитет для общежитий в порядке п. 4 ст. 158 ЖК РФ предусмотрел тариф вместо 11,12 с кв.м. (для обычной пятиэтажки), 40 руб. с кв.м. для общаг.
"Захват" собственниками части общего имущества-2
 
[QUOTE]Uganda пишет:
Вот и не лезьте, если боитесь.
Бойтесь далее.
Изберите этих мужиков в Совет МКД.
Зачем начинать жаловаться, если потом все сидят и боятся?[/QUOTE]
А зачем так нужен этот техэтаж?
Минусом еще может стать и синициированное захватчиками общее собрание о смене УО. А если техэтаж не нужен, то соберите собрание сами, от УО, и поставьте любой нужный вам вопрос в повестку: обязать их платить за пользование, обязать освободить, исключить занятое помещение из состава общего имущества и из зоны вашей ответственности соответственно, возложив ее на них.
#
прочитала весь бредовый проект.
выбор делегатов это жесть. они ничего не упростили в процедуре собрания, так как делегатам предписано собрать собственноручно заполненные собственниками опросные листы. ЧЕМ это отличается от заполнения этими же собственниками решений инициатору???
А та статья, где сказано, что УК должна [U]заблаговременно[/U] запрашивать информацию из ЕГРН и от собственников помещений о том, кто из них чем и на каком основании владеет, чтобы потом передать всё БЕЗВОЗМЕДНО инициатору, уводящему дом в ТСЖ или др. УК.
И когда же в УК эта информация от ЕГРН будет предоставляться бесплатно??
#
Добрый день! Подскажите, если кто знает, могу ли я обратиться с жалобой в УФАС либо в ГЖИ на отказ (путем молчания ) РСО в предоставлении нам, УК, информации о том, какие показания/нормативы по индивидуальным помещениям они отнимают от показаний ОДПУ, чтобы выставить нам разницу. У жителей прямые договоры. РСО говорит устно "ничего вам не дам, встретимся в суде на взыскании с вас долгов, там и уточним исковые требования." Хочу настучать им по башке через органы. Платить просто по счетам которые они шлют не хочется, так как не вернут ведь переплату никогда, да и денег свободных нет.
#
[QUOTE]Башкирия пишет:
День добрый, коллеги!
Первый раз сталкиваюсь с ГЖН. Суть в следующем: есть у нас в обслуживание общежитие секционного типа (статус МКД). Содержание мы начисляем на площадь жилой комнаты + площадь исходя из доли жильца комнаты в общем имуществе жилой секции, в которой находится принадлежащая ему на праве собственности комната (коридоры, кухня, туалеты, умывальная, кладовая).
[/QUOTE]
Мое мнение - надо начислять только исходя из площади его комнаты. Тариф просто должен быть большой. У нас муниципалитет для общежитий в порядке п. 4 ст. 158 ЖК РФ предусмотрел тариф вместо 11,12 с кв.м. (для обычной пятиэтажки), 40 руб. с кв.м. для общаг.
#
[QUOTE]Uganda пишет:
Вот и не лезьте, если боитесь.
Бойтесь далее.
Изберите этих мужиков в Совет МКД.
Зачем начинать жаловаться, если потом все сидят и боятся?[/QUOTE]
А зачем так нужен этот техэтаж?
Минусом еще может стать и синициированное захватчиками общее собрание о смене УО. А если техэтаж не нужен, то соберите собрание сами, от УО, и поставьте любой нужный вам вопрос в повестку: обязать их платить за пользование, обязать освободить, исключить занятое помещение из состава общего имущества и из зоны вашей ответственности соответственно, возложив ее на них.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!