new_year

Форум

Главнаяиришкаш

иришкаш

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Присоединение домов к существующему ТСЖ.
 
в ЖК РФ я кроме как в ст 135 о том что устав должен приниматься на общем собрании в порядке ст. 45-48 больше ничего не нашла, т.е. содержание устава в жк не прописано (или я не там смотрю), в законе о некоммерческих организациях четко написано, что должен соджержать утав. Где написано, что обслуживаемые дома должны быть внесены в устав?
Присоединение домов к существующему ТСЖ.
 
[QUOTE]Ирина В. пишет:
О_о, это уже проблема. Даже не представляю, как решить подобное..[/QUOTE]
а я думаю отписаться ссылаясь на ст. 145 ЖК РФ - согласно которой к компетенции общего собрания относится внесение изменений в устав, однако в соответствии со ст. 14 ФЗ "О неккомерческих организациях"- в учредительных документах некоммерческой организации должны определяться наименование некоммерческой организации, содержащее указание на характер ее деятельности и организационно-правовую форму, место нахождения некоммерческой организации, порядок управления деятельностью, предмет и цели деятельности, сведения о филиалах и представительствах, права и обязанности членов, условия и порядок приема в члены некоммерческой организации и выхода из нее (в случае, если некоммерческая организация имеет членство), источники формирования имущества некоммерческой организации, порядок внесения изменений в учредительные документы некоммерческой организации (у нас в уставе такого раздела ваще нет), порядок использования имущества в случае ликвидации некоммерческой организации и иные положения, предусмотренные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами. Т.е. ни где не говорится о том, что мы должны вписывать обслуживаемые дома, следовательно общее собрание проводить не обязательно и вносить изменения в устав тоже. Получается что правление может принять решение и взять дом на обслуживание или я не права?
Присоединение домов к существующему ТСЖ.
 
[QUOTE]Ирина В. пишет:
У нас немного иначе, регистрация присоединения домов прошла. Ладно, завтра и с прокурором встреча, отпишусь по результатам.[/QUOTE]
у нас на этой неделе одна бабушка 75 лет накатала в ГЖИ кляузу с вопросом на каком основании мы присоединили дом в августе 2013 года (дом стена к стене с нашим находящимся на обслуживании), вот сижу бумажки собираю. Только  этот дом у нас в устав не внесен и нашими собственниками на собрании не принимался...
Присоединение домов к существующему ТСЖ.
 
Аналогичная ситуация. В сентябре 2014 г. к нам из УК хотели перейти 2 соседних  дома, провели свое собрание, приняли решение, составили протокол. УК их отпускать не желает, тех.документацию не дает. Кто-то из собственников обратился в ГЖИ, в результате чего в ГЖИ родился акт следующего содержания (приложение). Хочу отметить, что в ГЖИ мы предоставили схему расположения домов и инженерных коммуникаций. Дома находятся с нами в одном дворе. В этом же дворе стоит ТП от которой запитаны дома, но ГЖИ не признает ТП общей инженерной коммуникацией (говорит так весь город должен быть одним тсж)
#
в ЖК РФ я кроме как в ст 135 о том что устав должен приниматься на общем собрании в порядке ст. 45-48 больше ничего не нашла, т.е. содержание устава в жк не прописано (или я не там смотрю), в законе о некоммерческих организациях четко написано, что должен соджержать утав. Где написано, что обслуживаемые дома должны быть внесены в устав?
#
[QUOTE]Ирина В. пишет:
О_о, это уже проблема. Даже не представляю, как решить подобное..[/QUOTE]
а я думаю отписаться ссылаясь на ст. 145 ЖК РФ - согласно которой к компетенции общего собрания относится внесение изменений в устав, однако в соответствии со ст. 14 ФЗ "О неккомерческих организациях"- в учредительных документах некоммерческой организации должны определяться наименование некоммерческой организации, содержащее указание на характер ее деятельности и организационно-правовую форму, место нахождения некоммерческой организации, порядок управления деятельностью, предмет и цели деятельности, сведения о филиалах и представительствах, права и обязанности членов, условия и порядок приема в члены некоммерческой организации и выхода из нее (в случае, если некоммерческая организация имеет членство), источники формирования имущества некоммерческой организации, порядок внесения изменений в учредительные документы некоммерческой организации (у нас в уставе такого раздела ваще нет), порядок использования имущества в случае ликвидации некоммерческой организации и иные положения, предусмотренные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами. Т.е. ни где не говорится о том, что мы должны вписывать обслуживаемые дома, следовательно общее собрание проводить не обязательно и вносить изменения в устав тоже. Получается что правление может принять решение и взять дом на обслуживание или я не права?
#
[QUOTE]Ирина В. пишет:
У нас немного иначе, регистрация присоединения домов прошла. Ладно, завтра и с прокурором встреча, отпишусь по результатам.[/QUOTE]
у нас на этой неделе одна бабушка 75 лет накатала в ГЖИ кляузу с вопросом на каком основании мы присоединили дом в августе 2013 года (дом стена к стене с нашим находящимся на обслуживании), вот сижу бумажки собираю. Только  этот дом у нас в устав не внесен и нашими собственниками на собрании не принимался...
#
Аналогичная ситуация. В сентябре 2014 г. к нам из УК хотели перейти 2 соседних  дома, провели свое собрание, приняли решение, составили протокол. УК их отпускать не желает, тех.документацию не дает. Кто-то из собственников обратился в ГЖИ, в результате чего в ГЖИ родился акт следующего содержания (приложение). Хочу отметить, что в ГЖИ мы предоставили схему расположения домов и инженерных коммуникаций. Дома находятся с нами в одном дворе. В этом же дворе стоит ТП от которой запитаны дома, но ГЖИ не признает ТП общей инженерной коммуникацией (говорит так весь город должен быть одним тсж)

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!