Форум

ГлавнаяВолжский парень

Волжский парень

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Утилизация батареек должны ли?!, Обязаны или нет?

[QUOTE]sasha-kag написал:
В чём риск?[/QUOTE]
В чем смысл фирме терять эту 1000 рублей?
Рано или поздно они на запрос ответят, что вы возите им сами и предоставят счета на оплату только утилизации.
Было бы желание, а способ как вас вкрячить всегда найдется.

Я не знаю каков правильный порядок действий, но что мешает (исходя из Вашего утверждения) директору УК/председателю ТСЖ, как частному лицу возить в "Леруа" ртутьсодержащие изделия? Договор можно заключить с лицензированной организацией на условиях: "платим за каждый вывоз", а возить как частное лицо.[/QUOTE]
А какой смысл заключать договор и рисковать?
Леруа ровно за те же деньги сдают в ту же организацию (у нас так).
Рано или поздно они вам зададут вопрос почему они должны платить за ваши лампы.
Вы же - сделали паспорта отходов, заключили договор и экономя какие то копейки будете возить сами? Зачем?
А если не сделали и не заключили, то рано или поздно словите штраф и тогда сделаете и заключите.
Переход на прямые договоры: новый договор между УО и РСО на КРСОИ или внесение изменений в старый договор ресурсоснабжения?

[QUOTE]Boromir написал:
Прав ли регоператор, отказывая на этом основании?[/QUOTE]
Прав.
По закону инициатор был обязан направить протокол (именно весь протокол, а не его часть).
Что такое протокол есть в приказе Минстроя - это сам протокол и ВСЕ приложения к нему, включая решения.
Соответственно ваш инициатор не выполнил требование закона в полном объёме.

Предполагаю, что для наложения штрафа надо поймать с поличным, а это не реально.[/QUOTE]
Отсутствие договора не будет доказательством?

Со ссылкой на нормативку по данному утверждению не поможете?Пример: Живу на хуторе. Перегорела лампа/разбился градусник, лицензией на перевозку не обзавёлся, повёз сдавать в город за 30 км. Меня оштрафуют?[/QUOTE]
По нормативке не интересовался, но утверждается так, что у УК ОБЯЗАН быть договор на ВЫВОЗ и УТИЛИЗАЦИЮ.
Т.е. Контора сама должна приехать и забрать.
Частное лицо конечно никто не накажет, а вот контору, у которой обязаны быть договора, как я понял могут.

И объясняем проверяющим, что батарейки и лампы, немедленно при поступлении, упаковываем в контейнеры и отвозим в магазин "Леруа Мерлен" где имеется пункт приёма батареек и ламп.[/QUOTE]
Насколько я помню - деятельность по перевозке так же лицензируемая.
У вас есть лицензия на перевозку опасных отходов?

Я как то заикнулся, что мы будем возить в Леруа Мерлен, так мне тут же сказали, что не получится т.к. за перевозку без лицензии штрафы еще больше, чем за отсутствие договора на утилизацию.
Видеодомофоны - ЗА и ПРОТИВ для Управляющей компании

[QUOTE]Шла мимо написал:
А вешал Ростелеком или другой провайдер?[/QUOTE]
Не Ростелеком. И не провайдер.
Домофонная контора (оказывают только услуги по обслуге домофонов), подключилась к существующему провайдеру и просто использует нашу дверь, как рекламу. За это жители получили на халяву новую вызывную панель и возможность получать звонки с неё на смартфон, а так же просматривать архив видео с этой камеры абсолютно бесплатно.
Кроме панели ничего они больше не меняли.
Из-за некачественной уборки дворов и подъездов пересчитают плату за ЖКУ

Главное формул придумать для перерасчета и побольше. )))

[QUOTE]burmistr написал:
На текущие они не повесят, так как вызывная панель обычная не подключена к сети[/QUOTE]
У нас на одном доме вешали. Просто меняют вызывную панель, подключают сеть и всё. Работает и с трубками и с интернетом.

шлогбаум
безвлзмездной
Договр
индивидупльно

Вы уверены, что это предложение серьёзной конторы?

По сути это такой способ зайти на дом и потеснить существующих операторов. У нас точно так же промышляет Дом.ру.
Просто так их давно на дома никто не пускает, вот они плюшки придумывают.
Оспаривание ОСС из за отсутствия дат в бланках решений, Отсутствие дат в бланках решений ОСС

[QUOTE]Ильич написал:
Я, видать, тупой и не понимаю первоисточник проблемы. Впечатать сразу в бланк "Решения" внизу дату - последний день приёма бюллетеней и делу конец. Если у кого-то руки будут чесаться что-то исправить, то таких чудаков найдётся один на тысячу.[/QUOTE]
Объясняю.
У нас есть несколько не добросовестных УК, которые умышленно не печатают даты в листах для того, что бы проводить собрание столько раз, сколько потребуется для кворума.
Первый раз не набрали кворума, та же повестка, те же листы и добирают у тех, кто не голосовал.
Я как то был свидетелм 4 собраний подряд с одной и той же повесткой, пока УК не смогла набрать нужное количество голосов.
Еще раз про ГВС и Отопление п54 354

[QUOTE]Ильич написал:
Где и в каком нормативном акте однозначно указано, что цена ГВС меняется в зависимости от сезона в одном и том же МКД?[/QUOTE]
У нас до сих пор разная стоимость каждый месяц и вроде все по закону.
Норматив на подогрев принят, но до сих пор (уже лет 5) не вступил в силу, а следовательно в отсутствии норматива считают по факту и зимой и летом.
услуги по техническому обслуживанию, содержанию и текущему ремонту инженерных систем, сооружений и оборудования, ГИС ЖКХ

[QUOTE]Шла мимо написал:
По лицензионным требованиям Вы обязаны выкладывать инфу только в отношении МКД в управлении.[/QUOTE]
По этой логике ТСЖ вообще не обязаны ничего выкладывать в ГИС?
Юрий Кочетков рассказал читателям «Антенны» как сэкономить на ЖКУ

[QUOTE]burmistr написал:
Упырь этот Кочетков... Все бы обмануть управляющие компании..[/QUOTE]
Я давно говорил, что человек не понимает что говорит.
То ли дело АКАТО - слушать приятно. )))
Депутаты просят освободить религиозные организации от уплаты ЖКУ на полгода

Они там все что ли сказочные?
Россияне не платят за ЖКУ из-за неумения пользоваться онлайн-сервисами

[QUOTE]Юлия Т. написал:
Зарплату вам не выплатили? Если да, тогда еще смогу понять.[/QUOTE]
Зарплату я всем выплатил, но это не меняет того, что денег всё меньше и меньше.

[QUOTE]Комментатор написал:
до обеда я буду на работе гноить яжепотребителей, а после 17:00 сам стану неплательщиком? [/QUOTE]
Не совсем так.
Говорю за наш регион - у нас прямой запрет на выход из дома для оплаты коммунальных услуг. Вот не разрешено и всё.
Большинство пользоваться онлайн оплатами не умеют и вроде бы и готовы платить вовремя, но нарушать запрет не могут.
Если наша власть всех поставила в такую позу, то понятное дело ни я не гною неплательщиков, ни сам не плачу, потому как тоже привык платить в рядом расположенной кассе, которая сейчас не работает (потому что запрет ходить в такие кассы), а онлайн оплаты у нас не так сильно развиты и как минимум надо иметь сбербанк-онлайн (там можно оплатить по штрихкоду или номеру квитанции), а я пользуюсь другим банком (была куча прецедентов потери платежей с других банков т.к. надо забивать кучу реквизитов и оплачивать сами услуги банка).
В Мурманской области действуют саморазрешения на выход из дома

[QUOTE]Юлия Т. написал:
А с бумажкой с разрешением на поход в магазин можно на лавочке посидеть?  [/QUOTE]
Если лавочка между двумя конечными точками, время в бумажке актуальное, дата стоит, то сидеть тоже нельзя, но вас просто попросят идти дальше, а не составят протокол.

[QUOTE]Юлия Т. написал:
Вы что-то где-то купили, людям выдали зарплату. они пошли к вам и у вас потратили деньги.[/QUOTE]
В том то и дело, что это и есть круговорот - у меня собираемость упала, соответственно я тоже не плачу.
В чем противоречие?  

[QUOTE]burmistr написал:
А потом УКшки влетят на грубое лицензионное за наличие двухмесячных долгов перед РСО. А это совокупно до 600 тысяч. Сдохнет УК - путину на это пох, как и единоросне...[/QUOTE]
Вот и посмотрим что будет.
РСО тоже не выгодно, что бы УК сдохла т.к. они останутся без своих денег.
Пока не будет прецедентов - никто никакой помощи не окажет.
Сбербанк не проводит авансовый платеж по капремонту со спецсчета из- за несогласия с формулировкой в протоколе ООС.

А что у сбербанка появились полномочия давать оценку правильности протокола?
Пусть оспаривают в судебном порядке если им что то не нравится.
Хотя не помню что бы и такое право у них было.

платил через Сберонлайн за газ: без комиссии. Там же за свет: 1%.через приложение системы город оплатил остальное: без комиссии.[/QUOTE]
Значит у ваших РСО договор со сбербанком, у нас тоже такое было, а не так давно все это отменили и теперь без комиссии можно оплатить только непосредственно в кассах РСО.
Я всегда оплачиваю все вовремя, не вижу смысла сейчас не платить.кому будет хуже от неплатежей? Явно не президенту и не единороссам.зачем же делать своих (УК) заложниками?[/QUOTE]
Не только УК. И РСО. Чем больше неплатежей в РСО, тем быстрее они заноют властям, что денег нет. Под это дело и УК какие нибудь послабления будут.

[QUOTE]burmistr написал:
Протестуете против 424го Постановления подставляя УКшку?[/QUOTE]
У нас в городе все пенсионеры привыкли платить без комиссий в кассах поставщиков, а сейчас такой возможности нет, кассы закрыты. Сбербанк же и другие банки берут комиссию, даже при оплате онлайн.  
Поэтому я тоже из солидарности пока не плачу, как и большая часть города.
Чем сильнее просядут платежи, тем быстрее задумается власть.
До конца 2020 года не будут проверять счетчики

[QUOTE]Экономист_я написал:
Нам уже один шибко умный собственник с истекшим сроком поверки в октябре 2019г. написал заяву- пересчитайте по ИПУ с октября 2019, ссылаясь на это мутное письмо.[/QUOTE]
Прибор был выведен из эксплуатации до принятия изменений в законодательство и обратно в эксплуатацию не вводился.
Требования к вводу приборов в эксплуатацию не изменились.
Церковь просит отсрочку за ЖКУ

[QUOTE]burmistr написал:
Короче... решение суда неисполнимо...[/QUOTE]
Если только ты не дешево берешь за свои лекции. )))
Там то уровень гораздо выыыыше.

[QUOTE]Юлия Т. написал:
А если есть перечень, то зачем саморазрешение?[/QUOTE]
Потому что можно выйти гулять во двор (что запрещено), а сказать, что идешь в магазин.
В основном таких и принимают сейчас - сидишь на лавочке и нет бумажки, что идешь в магазин или из него - получи протокол.
Слова обязательно должны быть подкреплены бумажкой с актуальным временем, датой и твоим нахождением между домом и указанным местом.

[QUOTE]Lera написал:
Так таких разрешений можно наделать на все случаи, рассовать по карманам и выдать нужное.[/QUOTE]
Сложновато будет.
Говорю же перечень причин ограничен.
Отошел чуть дальше ближайшего магазина, а написано пошел в магазин - нарушил, отошел с собакой дальше 100 метров от своего дома - нарушил, и т.д.
Как бы закрытый перечень этих причин не подразумевает нахождение человека в любом месте города.

[QUOTE]Sergey_P написал:
а разрешать самому себе в голове уже нельзя? ([/QUOTE]
Фишка вся в том, что в уведомление должна быть указана только разрешенная причина (их перечень ограничен выносом мусора, прогулкой с собакой, выходом в ближайший магазин, получением экстренной медпомощи и поездкой на дачу), стоять время выхода, время планируемого возвращения, дата и место, куда направляешься.
И не дай бог что то не совпадет (время, направление или еще что то) - получите протокол.
Разрешение в голове не проверить, а значит не оштрафовать.

[QUOTE]Lera написал:
в Мурманской области дошли до саморазрешения на выход из дома, для этого достаточно самому себе написать разрешение на выход из дома![/QUOTE]
И чего в этом удивительного? Разве что для москвичей.
У нас в Волгоградской такое уже недели 3 работает.
Даже форму уведомления, которое надо самому себе от руки писать, разработали.
Есть эта бумажка - идёшь дальше, нет - получаешь протокол.
Давайте поглубже "копнем" в мусорную тему, как уменьшить оплату региональному оператору???

[QUOTE]Джули написал:
только я еще не слыхала о таком вообще. [/QUOTE]
Да ладно!
У нас цессия любимое занятие РСО.
До 10 не оплатил - по договору цессии долг переходит в РСО.
Естественно не бесплатно.
#
В чём риск?[/QUOTE]
В чем смысл фирме терять эту 1000 рублей?
Рано или поздно они на запрос ответят, что вы возите им сами и предоставят счета на оплату только утилизации.
Было бы желание, а способ как вас вкрячить всегда найдется.
#
Я не знаю каков правильный порядок действий, но что мешает (исходя из Вашего утверждения) директору УК/председателю ТСЖ, как частному лицу возить в "Леруа" ртутьсодержащие изделия? Договор можно заключить с лицензированной организацией на условиях: "платим за каждый вывоз", а возить как частное лицо.[/QUOTE]
А какой смысл заключать договор и рисковать?
Леруа ровно за те же деньги сдают в ту же организацию (у нас так).
Рано или поздно они вам зададут вопрос почему они должны платить за ваши лампы.
Вы же - сделали паспорта отходов, заключили договор и экономя какие то копейки будете возить сами? Зачем?
А если не сделали и не заключили, то рано или поздно словите штраф и тогда сделаете и заключите.
#
[QUOTE]Boromir написал:
Прав ли регоператор, отказывая на этом основании?[/QUOTE]
Прав.
По закону инициатор был обязан направить протокол (именно весь протокол, а не его часть).
Что такое протокол есть в приказе Минстроя - это сам протокол и ВСЕ приложения к нему, включая решения.
Соответственно ваш инициатор не выполнил требование закона в полном объёме.
#
Предполагаю, что для наложения штрафа надо поймать с поличным, а это не реально.[/QUOTE]
Отсутствие договора не будет доказательством?
#
Со ссылкой на нормативку по данному утверждению не поможете?Пример: Живу на хуторе. Перегорела лампа/разбился градусник, лицензией на перевозку не обзавёлся, повёз сдавать в город за 30 км. Меня оштрафуют?[/QUOTE]
По нормативке не интересовался, но утверждается так, что у УК ОБЯЗАН быть договор на ВЫВОЗ и УТИЛИЗАЦИЮ.
Т.е. Контора сама должна приехать и забрать.
Частное лицо конечно никто не накажет, а вот контору, у которой обязаны быть договора, как я понял могут.
#
И объясняем проверяющим, что батарейки и лампы, немедленно при поступлении, упаковываем в контейнеры и отвозим в магазин "Леруа Мерлен" где имеется пункт приёма батареек и ламп.[/QUOTE]
Насколько я помню - деятельность по перевозке так же лицензируемая.
У вас есть лицензия на перевозку опасных отходов?

Я как то заикнулся, что мы будем возить в Леруа Мерлен, так мне тут же сказали, что не получится т.к. за перевозку без лицензии штрафы еще больше, чем за отсутствие договора на утилизацию.
#
[QUOTE]Шла мимо написал:
А вешал Ростелеком или другой провайдер?[/QUOTE]
Не Ростелеком. И не провайдер.
Домофонная контора (оказывают только услуги по обслуге домофонов), подключилась к существующему провайдеру и просто использует нашу дверь, как рекламу. За это жители получили на халяву новую вызывную панель и возможность получать звонки с неё на смартфон, а так же просматривать архив видео с этой камеры абсолютно бесплатно.
Кроме панели ничего они больше не меняли.
#
Главное формул придумать для перерасчета и побольше. )))
#
[QUOTE]burmistr написал:
На текущие они не повесят, так как вызывная панель обычная не подключена к сети[/QUOTE]
У нас на одном доме вешали. Просто меняют вызывную панель, подключают сеть и всё. Работает и с трубками и с интернетом.
#
шлогбаум
безвлзмездной
Договр
индивидупльно

Вы уверены, что это предложение серьёзной конторы?

По сути это такой способ зайти на дом и потеснить существующих операторов. У нас точно так же промышляет Дом.ру.
Просто так их давно на дома никто не пускает, вот они плюшки придумывают.
#
[QUOTE]Ильич написал:
Я, видать, тупой и не понимаю первоисточник проблемы. Впечатать сразу в бланк "Решения" внизу дату - последний день приёма бюллетеней и делу конец. Если у кого-то руки будут чесаться что-то исправить, то таких чудаков найдётся один на тысячу.[/QUOTE]
Объясняю.
У нас есть несколько не добросовестных УК, которые умышленно не печатают даты в листах для того, что бы проводить собрание столько раз, сколько потребуется для кворума.
Первый раз не набрали кворума, та же повестка, те же листы и добирают у тех, кто не голосовал.
Я как то был свидетелм 4 собраний подряд с одной и той же повесткой, пока УК не смогла набрать нужное количество голосов.
#
[QUOTE]Ильич написал:
Где и в каком нормативном акте однозначно указано, что цена ГВС меняется в зависимости от сезона в одном и том же МКД?[/QUOTE]
У нас до сих пор разная стоимость каждый месяц и вроде все по закону.
Норматив на подогрев принят, но до сих пор (уже лет 5) не вступил в силу, а следовательно в отсутствии норматива считают по факту и зимой и летом.
#
[QUOTE]Шла мимо написал:
По лицензионным требованиям Вы обязаны выкладывать инфу только в отношении МКД в управлении.[/QUOTE]
По этой логике ТСЖ вообще не обязаны ничего выкладывать в ГИС?
#
[QUOTE]burmistr написал:
Упырь этот Кочетков... Все бы обмануть управляющие компании..[/QUOTE]
Я давно говорил, что человек не понимает что говорит.
То ли дело АКАТО - слушать приятно. )))
#
Они там все что ли сказочные?
#
[QUOTE]Юлия Т. написал:
Зарплату вам не выплатили? Если да, тогда еще смогу понять.[/QUOTE]
Зарплату я всем выплатил, но это не меняет того, что денег всё меньше и меньше.
#
до обеда я буду на работе гноить яжепотребителей, а после 17:00 сам стану неплательщиком? [/QUOTE]
Не совсем так.
Говорю за наш регион - у нас прямой запрет на выход из дома для оплаты коммунальных услуг. Вот не разрешено и всё.
Большинство пользоваться онлайн оплатами не умеют и вроде бы и готовы платить вовремя, но нарушать запрет не могут.
Если наша власть всех поставила в такую позу, то понятное дело ни я не гною неплательщиков, ни сам не плачу, потому как тоже привык платить в рядом расположенной кассе, которая сейчас не работает (потому что запрет ходить в такие кассы), а онлайн оплаты у нас не так сильно развиты и как минимум надо иметь сбербанк-онлайн (там можно оплатить по штрихкоду или номеру квитанции), а я пользуюсь другим банком (была куча прецедентов потери платежей с других банков т.к. надо забивать кучу реквизитов и оплачивать сами услуги банка).
#
[QUOTE]Юлия Т. написал:
А с бумажкой с разрешением на поход в магазин можно на лавочке посидеть?  [/QUOTE]
Если лавочка между двумя конечными точками, время в бумажке актуальное, дата стоит, то сидеть тоже нельзя, но вас просто попросят идти дальше, а не составят протокол.
#
[QUOTE]Юлия Т. написал:
Вы что-то где-то купили, людям выдали зарплату. они пошли к вам и у вас потратили деньги.[/QUOTE]
В том то и дело, что это и есть круговорот - у меня собираемость упала, соответственно я тоже не плачу.
В чем противоречие?  
#
[QUOTE]burmistr написал:
А потом УКшки влетят на грубое лицензионное за наличие двухмесячных долгов перед РСО. А это совокупно до 600 тысяч. Сдохнет УК - путину на это пох, как и единоросне...[/QUOTE]
Вот и посмотрим что будет.
РСО тоже не выгодно, что бы УК сдохла т.к. они останутся без своих денег.
Пока не будет прецедентов - никто никакой помощи не окажет.
#
А что у сбербанка появились полномочия давать оценку правильности протокола?
Пусть оспаривают в судебном порядке если им что то не нравится.
Хотя не помню что бы и такое право у них было.
#
платил через Сберонлайн за газ: без комиссии. Там же за свет: 1%.через приложение системы город оплатил остальное: без комиссии.[/QUOTE]
Значит у ваших РСО договор со сбербанком, у нас тоже такое было, а не так давно все это отменили и теперь без комиссии можно оплатить только непосредственно в кассах РСО.
Я всегда оплачиваю все вовремя, не вижу смысла сейчас не платить.кому будет хуже от неплатежей? Явно не президенту и не единороссам.зачем же делать своих (УК) заложниками?[/QUOTE]
Не только УК. И РСО. Чем больше неплатежей в РСО, тем быстрее они заноют властям, что денег нет. Под это дело и УК какие нибудь послабления будут.
#
[QUOTE]burmistr написал:
Протестуете против 424го Постановления подставляя УКшку?[/QUOTE]
У нас в городе все пенсионеры привыкли платить без комиссий в кассах поставщиков, а сейчас такой возможности нет, кассы закрыты. Сбербанк же и другие банки берут комиссию, даже при оплате онлайн.  
Поэтому я тоже из солидарности пока не плачу, как и большая часть города.
Чем сильнее просядут платежи, тем быстрее задумается власть.
#
[QUOTE]Экономист_я написал:
Нам уже один шибко умный собственник с истекшим сроком поверки в октябре 2019г. написал заяву- пересчитайте по ИПУ с октября 2019, ссылаясь на это мутное письмо.[/QUOTE]
Прибор был выведен из эксплуатации до принятия изменений в законодательство и обратно в эксплуатацию не вводился.
Требования к вводу приборов в эксплуатацию не изменились.
#
[QUOTE]burmistr написал:
Короче... решение суда неисполнимо...[/QUOTE]
Если только ты не дешево берешь за свои лекции. )))
Там то уровень гораздо выыыыше.
#
[QUOTE]Юлия Т. написал:
А если есть перечень, то зачем саморазрешение?[/QUOTE]
Потому что можно выйти гулять во двор (что запрещено), а сказать, что идешь в магазин.
В основном таких и принимают сейчас - сидишь на лавочке и нет бумажки, что идешь в магазин или из него - получи протокол.
Слова обязательно должны быть подкреплены бумажкой с актуальным временем, датой и твоим нахождением между домом и указанным местом.
#
[QUOTE]Lera написал:
Так таких разрешений можно наделать на все случаи, рассовать по карманам и выдать нужное.[/QUOTE]
Сложновато будет.
Говорю же перечень причин ограничен.
Отошел чуть дальше ближайшего магазина, а написано пошел в магазин - нарушил, отошел с собакой дальше 100 метров от своего дома - нарушил, и т.д.
Как бы закрытый перечень этих причин не подразумевает нахождение человека в любом месте города.
#
[QUOTE]Sergey_P написал:
а разрешать самому себе в голове уже нельзя? ([/QUOTE]
Фишка вся в том, что в уведомление должна быть указана только разрешенная причина (их перечень ограничен выносом мусора, прогулкой с собакой, выходом в ближайший магазин, получением экстренной медпомощи и поездкой на дачу), стоять время выхода, время планируемого возвращения, дата и место, куда направляешься.
И не дай бог что то не совпадет (время, направление или еще что то) - получите протокол.
Разрешение в голове не проверить, а значит не оштрафовать.
#
[QUOTE]Lera написал:
в Мурманской области дошли до саморазрешения на выход из дома, для этого достаточно самому себе написать разрешение на выход из дома![/QUOTE]
И чего в этом удивительного? Разве что для москвичей.
У нас в Волгоградской такое уже недели 3 работает.
Даже форму уведомления, которое надо самому себе от руки писать, разработали.
Есть эта бумажка - идёшь дальше, нет - получаешь протокол.
#
[QUOTE]Джули написал:
только я еще не слыхала о таком вообще. [/QUOTE]
Да ладно!
У нас цессия любимое занятие РСО.
До 10 не оплатил - по договору цессии долг переходит в РСО.
Естественно не бесплатно.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!