Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Приставы арестовали право требования денег по договорам у РСО

[QUOTE]Злобный пёс пишет:
[QUOTE] пишет:
[QUOTE]Злобный пёс пишет:
люди без зарплаты - вот беда[/QUOTE]
У нас при арестованных счетах зарплата выдается в любом случае. Заполняется бланк бронирования суммы на з/п, относится в банк, при поступлении ден. средств и накоплении - снимается по чековой книжке и выдается работникам по ведомости.[/QUOTE]
Деньги на счёт поступать не будут. В обход счёта будут уходить энергетикам[/QUOTE]

Подскажите как разрешили ситуацию с приставами, что деньги они не будут перечислять на счет ООО, а сразу списывать в счет погашения долга РСО?
Росреестр не работает... поиграли и хватит?

[QUOTE]klim пишет:
[QUOTE]Екатеринка пишет:
[QUOTE]klim пишет:

что значит пропал? сейчас можно со старого ключа перенести баланс на новый[/QUOTE]
Когда надо было заказать выписку, я заходила в личный кабинет, далее нажимала "мои ключи" он был один сформирован, копировала его, и уже потом открывала запрос посредства доступа к ФГИС ЕГРН, и вставляла заранее скопированный ключ.. а сегодня зашла в личный кабинет и мои ключи, там только можно "сформировать ключ", т.е. старого ключа уже нет
А при формировании нового ключа, баланс стоит 0 руб[/QUOTE]
у вас старый нигде не сохранился больше?[/QUOTE]
Записывать, не записывала... вот в этом и беда... вот и незнаю что и делать
Сегодня утром копировала, но после него еще были копирования, поэтому и в буфере и не сохранилось

[QUOTE]klim пишет:
[QUOTE]Екатеринка пишет:
У меня вообще пропал ключ доступа, на котором были денежный средства на заказ выписок, а теперь только дает сформировать новый, а при формировании нового, баланс счета составляет 0 руб... у кого тоже так было? что делать?[/QUOTE]
что значит пропал? сейчас можно со старого ключа перенести баланс на новый[/QUOTE]
Когда надо было заказать выписку, я заходила в личный кабинет, далее нажимала "мои ключи" он был один сформирован, копировала его, и уже потом открывала запрос посредства доступа к ФГИС ЕГРН, и вставляла заранее скопированный ключ.. а сегодня зашла в личный кабинет и мои ключи, там только можно "сформировать ключ", т.е. старого ключа уже нет
А при формировании нового ключа, баланс стоит 0 руб

У меня вообще пропал ключ доступа, на котором были денежный средства на заказ выписок, а теперь только дает сформировать новый, а при формировании нового, баланс счета составляет 0 руб... у кого тоже так было? что делать?
Обсуждение сервиса запроса выписок из Росреестра

[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Екатеринка пишет:
А если мне надо 100 выписок, но квартиры находятся по разным адресам? тогда нельзя заказывать выписки? На весь дом не нужен, т.к. у части квартир уже имеются свидетельства у нас, а надо заказать только на не достающиеся?[/QUOTE]Загружаете нужные дома и по ним сколько хотите запрашивает...[/QUOTE]
Т.е. можно заказать одну выписку с одного дома? То я на сайте, поняла что можно только полностью дом заказать
Обсуждение сервиса запроса выписок из Росреестра

А если мне надо 100 выписок, но квартиры находятся по разным адресам? тогда нельзя заказывать выписки? На весь дом не нужен, т.к. у части квартир уже имеются свидетельства у нас, а надо заказать только на не достающиеся?
А давайте обсудим включение ОДН в состав жилищной услуги

Подскажите, может ли УК при выставлении платы за одн по х/в на содержание общего имущества мКД рассчитывать норматив с повышающим коэффициентом? и какой на данный момент действует 1.5 ? или 1,6?
Передача ОДПУ управляющей организации

А какие документы должны передать РСО, в случае, если РСО самостоятельно установили ОДПУ на все многоквартирные дома,которые обслуживает УО ? И какими правилами, нормативными актами это подверждается   2we   2we   2we
Тарифы. Калькуляция тарифа. Добавление информации о размере платы за жилое помещение.

Добрый вечер! Подскажите те кто уже внес тарифы о размере платы за содержание жилого помещения, установленном по результатам открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом ??? Добавляю вношу период, затем общий тариф, и разбивку по работам отдельно, и в конце когда захотела разместить информация, у меня появилась ошибка... (прилагаю в скриншоте).. Посмотрела в справочнике работ и услуг все эти работы, и они стоят все стоят в статусе "Актульно", а тут такое.... Возможно, кто то уже сталкивался с подобный... Написала в тех.поддержку, но вы все знаете, что это не быстро))) Т.к. отправляла один раз вопрос в сентябре, а получила ответ только 30 декабря))) Тут будет быстрее )))  dash2   dash2   dash2
Повышающий на ОДН

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если в МКД не установлен ОДПУ, но есть техническая возможность установки данного прибора учета, в этом случае повышающий коэффициент УК должна применять 1,4 при расчете норматива на ОДН ? Или как и РСО должна выставлять норматив рассчитанный исходя из базовых коэффициентов?  88q   88q   88q Речь идет про электроэнергию ОДН
Решение проблем при заполнении ГИС ЖКХ в отдельных темах.

Ну подскажите кто должен вносить информацию о тарифах на содержание и ремонт общего имущества МКД? управляющая организация или же органы гос.власти? Если управляющая ог-ции куда и как вносить?
Раскрытие информации до 01.01.17

Ну подскажите может у кого такая же ситуация или кто знает пути решения!
Мы управляющая организация и первый срок управления МКД домами у нас был с 01.10.2013г. по 30.09.2016г., с 01.10.2016г. вы выграли новый конкурс управления МКД домами, т.к. проведен новый конкурс по отбору управляющей организации, т.е. из этого следует что договора управления на ГИС ЖКХ нужно создать новые (с новыми периодами, протоколами и договорами), нас интересует следующий вопрос: Все ранее внесенные сведения по МКД домам мы сможем прикрепить уже к новым договорам? или всю информацию такую как информацию о жилищном фонде, подъездах и л/счетах надо будет вносить заново? Т.к. при открытие л/счетов автоматически ставиться основании открытия это "Договор управления". Техподдержка ГИС ЖКХ дала ответ, что л/счета надо по старым договорам закрывать, а по новому конкурсу открывать заново! Может есть какой нибудь выход из данной сложившиеся ситуации? Просто л/счетов 5 тыс., если их надо вбивать заново это вешалка  dash2   dash2   dash2
Росреестр и кадастровые номера помещений и домов

[QUOTE]Phenix-vn пишет:
Добрый день форумчане!У меня возник вопрос, хотела обновить VRL и помещения (по площадям) через шаблон ексель. Мне теперь пишет что кадастровый номер что я брала уже зарегистрирован, пишите новый.
И так на всех помещениях, что я создавала...
Где вообще их брать и если не на все есть кадастровые номера это сильно страшно?
Я слышала Росреестр попал в ГИС ЖКХ с 1 июля, где это увидеть?[/QUOTE]

Решили проблему?
У меня также в заполнения данных о квартире, вбиваю "кадастровый номер", а мне выдает что такой уже зарегистрирован на ГИС ЖКХ, захожу в те квартиры, где заполняла раньше, и пересохраняю информацию, и мне все равно выдает эту ошибку... Написала в тех.поддержку, ну там как всегда пока дождешься состаришься  2we   88q
Смена генерального директора УК в свете лицензирования

[QUOTE]mixailovav пишет:
[QUOTE]Екатеринка пишет:
[QUOTE]mixailovav пишет:

Зачем ждать письмо, Вам нужна ЭЦП - без нее привязать организацию к новому директору не получится или возникнут проблемы.
И не в коем случае не удаляйте на есиа старого директора иначе при переходе в Гис возникнут проблемы. Только администратор может назначить полномочия новому директору. Система в упор не видит новых директоров взамен старых. Только из под профиля старого руководителя можно назначить полномочия новому руководителю. Проверено на личном опыте тех поддержка неделю мурыжила скинопересылкой по 20 раз и никакой помощи от них небыло, пока я сам через старого директора не назначил нового директора в ГИСе, я им отписал, что сам без них все исправил, они дня три слали что над мой проблемой усиленно работают. Такое ощущение что письма пишет бот не обращая внимания на ответные письма[/QUOTE]

Письмо ждать с кодом, чтобы полностью зарегистрировать нового директора, как физ.лицо в личном кабинете системы... потому что его нет, и пока его нет в системе я не могу назначить его... вчера звонила с этим вопрос в тех.поддержку... пока не могу понять как именно сменить его надо[/QUOTE]
Если у Вас есть ЭЦП на нового руководителя, то подтверждение можно сделать через эцп. И письмо ждать необязательно

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 49 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Наталья Г. пишет:
Вам все равно лучше добавить нового директора как специалиста и сделать администратором в системе, потому что при продлении действия ЭЦП как юрлицо, там уже будет новый директор и придется "левой ногой доставать правое ухо". Мы тоже с этим столкнулись, жуть какая-то.... Только через старого директора смогли зайти с паролем..... Хотя нового директора назначили, все было нормально сделано, а ГИС - не может же быть все хорошо....- написали, что руководитель не подписал пользовательское соглашение, хотя при входе с ЭЦП новым директором была поставлена галочка на принятии этого соглашения, и личный кабинет открывался только с вкладкой "обращения", то есть пусто было, техподдержка-это название только, читают заготовленные шаблоны ответов, на разные мои вопросы я услышала по телефону 5 раз один и тот же ответ, потом написали обращение, приложили все скрины, пришел ответ, что мы должны в обращение приложить скрины экрана и перечисление того, что я им уже отправляла, в итоге заходим пока под старым директором с паролем....
Когда у них что-то наладится??????? Вопрос без ответа, только нехорошие слова будут рекой литься при работе с ГИСом.[/QUOTE]
Через старого руководителя (из под его кабинета) назначьте новому директору все привилегии и сможете заходить через кабинет нового директора. Проверено на личном опыте[/QUOTE]
Все у меня получилось  sasd
Вс

[QUOTE]mixailovav пишет:
[QUOTE]Екатеринка пишет:
[QUOTE]mixailovav пишет:

Зачем ждать письмо, Вам нужна ЭЦП - без нее привязать организацию к новому директору не получится или возникнут проблемы.
И не в коем случае не удаляйте на есиа старого директора иначе при переходе в Гис возникнут проблемы. Только администратор может назначить полномочия новому директору. Система в упор не видит новых директоров взамен старых. Только из под профиля старого руководителя можно назначить полномочия новому руководителю. Проверено на личном опыте тех поддержка неделю мурыжила скинопересылкой по 20 раз и никакой помощи от них небыло, пока я сам через старого директора не назначил нового директора в ГИСе, я им отписал, что сам без них все исправил, они дня три слали что над мой проблемой усиленно работают. Такое ощущение что письма пишет бот не обращая внимания на ответные письма[/QUOTE]

Письмо ждать с кодом, чтобы полностью зарегистрировать нового директора, как физ.лицо в личном кабинете системы... потому что его нет, и пока его нет в системе я не могу назначить его... вчера звонила с этим вопрос в тех.поддержку... пока не могу понять как именно сменить его надо[/QUOTE]
Если у Вас есть ЭЦП на нового руководителя, то подтверждение можно сделать через эцп. И письмо ждать необязательно

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 49 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Наталья Г. пишет:
Вам все равно лучше добавить нового директора как специалиста и сделать администратором в системе, потому что при продлении действия ЭЦП как юрлицо, там уже будет новый директор и придется "левой ногой доставать правое ухо". Мы тоже с этим столкнулись, жуть какая-то.... Только через старого директора смогли зайти с паролем..... Хотя нового директора назначили, все было нормально сделано, а ГИС - не может же быть все хорошо....- написали, что руководитель не подписал пользовательское соглашение, хотя при входе с ЭЦП новым директором была поставлена галочка на принятии этого соглашения, и личный кабинет открывался только с вкладкой "обращения", то есть пусто было, техподдержка-это название только, читают заготовленные шаблоны ответов, на разные мои вопросы я услышала по телефону 5 раз один и тот же ответ, потом написали обращение, приложили все скрины, пришел ответ, что мы должны в обращение приложить скрины экрана и перечисление того, что я им уже отправляла, в итоге заходим пока под старым директором с паролем....
Когда у них что-то наладится??????? Вопрос без ответа, только нехорошие слова будут рекой литься при работе с ГИСом.[/QUOTE]
Через старого руководителя (из под его кабинета) назначьте новому директору все привилегии и сможете заходить через кабинет нового директора. Проверено на личном опыте[/QUOTE]

Подскажите как это сделать? ищу ищу, не могу не как понять, как это сделать!!

[QUOTE]mixailovav пишет:
[QUOTE]Екатеринка пишет:
[QUOTE]gangwill пишет:
Занимаюсь щас тем же вопросом, если есть вопросы пиши в личку![/QUOTE]
ну как получилось? я утром зарегистрировала нового ген.директора на гос услугах, но просто пока как физ.лицо, ждем письмо подтверждение личности с кодом, чтобы завершить регистрацию.... правильно?[/QUOTE]

Письмо ждать с кодом, чтобы полностью зарегистрировать нового директора, как физ.лицо в личном кабинете системы... потому что его нет, и пока его нет в системе я не могу назначить его... вчера звонила с этим вопрос в тех.поддержку... пока не могу понять как именно сменить его надо

Подскажите что то у меня сегодня при добавление в квартиру кадастровый номер мне выдает ошибку "Согласно сведениям, размещенным в ГИС ЖКХ и предоставленным из Государственного кадастра недвижимости, данный кадастровый номер уже зарегистрирован. Введите другое значение." Причем ошибка выскакивает абсолютно на все квартиры, даже на те квартиры, где уже ранее были вбиты эти данные, просто захожу и пересохраняю и все равно ошибка. Не было не у кого такого?

[QUOTE]gangwill пишет:
Занимаюсь щас тем же вопросом, если есть вопросы пиши в личку![/QUOTE]
ну как получилось? я утром зарегистрировала нового ген.директора на гос услугах, но просто пока как физ.лицо, ждем письмо подтверждение личности с кодом, чтобы завершить регистрацию.... правильно?

Ребят, подскажите сменился ген.директор, как внести изменения в Гисе??  dash2
Шаблон ПД (платежных документов)

Подскажите так с 1 июля надо будет скидывать платежные документы? а если еще л/счета не все добавлены?

Скажите есть еще у кого такая проблема, зашла сегодня в систему и обнаружила что внесенные ранее сведения отсутствуют, например такие данные как кадастровые номера квартир, домов, некоторые сведения об объекте жилищного фонда  dash2   dash2   dash2
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ

Подскажите, что это за чудо??  :D

Подскажите пожалуйста! Кто то что то делал с лицевыми счетами? или надо все таки ждать Росреестр? Что на данный момент заполняют? Внесены, договора, дома, подъезды, квартиры.... дальше для лицевых счетов, если их добавлять вручную, нужны ФИО собственников, у нас 6000 тыс. л/счетов, и не на каждую квартиру, так сказать достоверные данные, возможно собственники сменились, а св-во о гос. рег. права не принесли? как быть? И нет данных о жилой площади  :cry:  где брать эти данные

[QUOTE]Ptichka10 пишет:
[QUOTE]МихаилИгоревич пишет:
Мне обещал Комитет Имущественных отношений оказать поддержку в этом вопросе
[/QUOTE]
Я обращалась в свое время в техподдержку ГИС. Они сами все сделали.[/QUOTE]
Они тоже мне в свое время внесли дома, которых не было... потом я заметила, что те дома которые они внесли, если открыть объекты жил.фонда, то на всех домах будет стоять индекс, а у этих нет его, написала в тех.поддержку, они ответли, что они вносят временный адрес, и в базе ФИАС тех домов нет, когда они будут внесены в базу, то и на ГИСЖ ЖКХ автоматически поставится индекс... по поводу базы ФИАС звонила одному человеку который знает всю систему, и он сказал что не посредственно в базу ФИАС только может внести местный муниципалитет, т.е. администрация, прислал какое письмо нужно им написать, что в случает чего тем самым обезопасив себя...что писали мол не наша ошибка  qws поэтому проверьте все кто с этим сталкивался)

Ребята подскажите! я знаю что этот вопрос был, но найти не могу, если в базе данных ФИАС на данный момент отсутствует адрес, но на ГИСж ЖКХ есть временный адрес (но получается на нем нет Индекса) потому что его нет в ФИАС, куда надо обращаться чтобы они вбили эти не достающиеся адреса, в какой орган?

Подскажите, а дома которые вышли на самообслуживание, протоколы общего собрания нужно скидывать на ГИС ЖКХ? Если да, то куда именно!  dfg

[QUOTE]nsk31129 пишет:
[QUOTE]elenchik пишет:
[QUOTE]nsk31129 пишет:

В реестре лицензий найти свою лицензию и далее на вкладке Сведения о домах раскрывается список домов с двумя новыми столбиками  и значениями в них :
Информация в реестре домов объектов жилищного фонда и Сведения по ст.198 ЖК

и на карту дом помещается  , вроде б только в том случае если размещены  Сведения по ст.198 ЖК[/QUOTE]

Я посмотрела, но там почему то не все дома занесены, если через лицензии смотреть[/QUOTE]

Количество домов в лицензии ,а  их вносили специалисты ГЖИ и количество домов в управлении , которые вносим мы ( УК)  должны совпадать , я  за этим смотрю регулярно   чтобы избежать ошибок  , если не совпадает - явно есть ошибка . В новых столбиках два дома по внесенной видимым глазом информации ничем не отличаются  , но  в одном указано что сведения - размещены по 198 , а в другом - не размещены . ЗАгадка[/QUOTE]

Такая же фигня, не хватает домов и в добавок есть лишние, которые вышли из управления! писать в ГЖИ ?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 28 минуты 24 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Мне так нравится ГИС ЖКХ я от него прям балдею...  :lol:  без конца, каждые три минуты вылазит ошибка и вылетает с кабинета на главную страницу, потом еще минут 10 не зайти туда, и вот как можно работать, если у них не чего не работает  :o   :oops:   :cry:

У кого нибудь Росреестр подключился уже в работу?  :?:

Ну подскажите, что то давно не была на сайте....по размещению информации, все осталось как и есть? Пока как и было внести надо договора, дома, подъезды и квартиры? не чего нового не появилось!???  qws

[QUOTE]Ptichka10 пишет:
Вопрос из серии "Что бы это значило"! В данных по подъездам такое сообщение: Год даты постройки меньше, чем год постройки дома. Введите новое значение.Сверила по всем домам, даты одинаковые. Что делать?[/QUOTE]
А прикрепите скриншот, у меня было такое, я посмотрю как у вас, именно информация о доме и подъезде  qws

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 14 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]gangwill пишет:
[QUOTE]Екатеринка пишет:
О, спасибо) я то пол утро сижу пытаюсь шаблонами загрузить и нефига не проходит [/QUOTE]
Не заполняйте на листе характеристики МКД необязательные поля и все пройдет![/QUOTE]
А подскажите графа "Код дома по ФИАС" вы где берете? может я просто код этот не правильно заполняю  qws

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!