new_year

До бесплатного семинара в Москве осталось

  • 1
  • 7
дней

До бесплатного семинара в Самаре осталось

  • 1
  • 5
дней

Форум

ГлавнаяKirillkirill

Kirillkirill

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Что будет раскрываться в ГИС ЖКХ...
 
[QUOTE]platinum09 пишет:
А что там расширилось то? Я только лицевые счета видела[/QUOTE]

Ну как минимум там есть: помещения МКД, лицевые счета, приборы учета


[QUOTE]platinum09 пишет:
В 209 офигенский список данных   Но торопиться правда некуда. По ощущениям и разговорам местных обитателей соглашение нигде в силу не вступило вроде[/QUOTE]

Да, действительно там полно всего. Но этот список не конкретный. А вот что конкретно предоставлять и в какие сроки - это регулируется приказом Минкомсвязи и Минстроя, которого пока нет.

[QUOTE]Acturus пишет:
Какой хороший документ вы привели, в нем вообще не упоминается о лицевых счетах, оборотах и квитировании в разрезе абонентов и это прекрасно )))[/QUOTE]

Ох, чую не надолго там этого нет! Все добавят...

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Добавлено спустя 5 minutes 51 second:[/COLOR][/SIZE]
Еще раз проанализировал ЖК РФ, 209-ФЗ и письмо Минстроя по ГИС ЖКХ №18624-АЧ-04 от 17.06.15. Пришел к выводу, что есть обязательство предоставлять данные в ГИС ЖКХ:
1) Те же, что и по ПП 731 передаются на reformagkh.ru. Хоть они и должны автоматически переноситься из реформы в ГИС, но по факту это не работает и нужно это делать самостоятельно, дабы не нарушить.
2) Данные, связанные с лицензированием в соответствии с п. 10 статьи 161 ЖК РФ.

Данные о помещениях, лицевых счетах, приборах учета и подобные (п. 10.1 статьи 161 ЖК РФ) пока предоставлять обязанности нет.
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
[QUOTE]Kirillkirill пишет:
обязанность есть пока только на регистрацию, а вот на счет заполнения по моему по истечении 4 месяцев со дня подписания соглашения в вашем регионе[/QUOTE]

По заполнению-то обязанность есть, это понятно! Она описана в п 10.1 статьи 161 ЖК РФ. Но там также написано, что порядок, состав, сроки и периодичность размещения в системе информации определяется совместно Минкомсвязи и Минстроем. А эти ведомства соответствующий приказ еще не выпустили...

То есть через 4 месяца (не важно даже после подписания или вступления в силу) появляется обязанность передавать данные в порядке, составе, сроки, которые еще не определены. Делаю вывод, что пока это можно не делать! Коллеги, как вы считаете?

Этот вопрос я также задал поддержке ГИС ЖКХ. Пока молчат...
[ Закрыто] Что будет раскрываться в ГИС ЖКХ...
 
[QUOTE]platinum09 пишет:
Неужели вы до этого добрались   Вроде у сайта пока ограниченный функционал[/QUOTE]

Потому вопрос и возник, что функционал расширился!

Но по идее, как мы считаем, если нет обязанности раскрывать какие-то данные в соответствии с ПП 731, то пока не появится новый приказ о том, какие конкретно данные необходимо передавать в ГИС ЖКХ, эти данные можно в ГИС ЖКХ не передавать. Так как на это пока нет оснований.

Понятно, конечно, что потом основания появятся и нужно будет передавать все мыслимые и немыслимые данные, но просто пока реально нет возможности набивать все это вручную в тех случаях, когда в ГИС не предусмотрен импорт.
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
Коллеги, добрый день!

Функционалом личного кабинета ГИС ЖКХ и описанием шаблонов передачи данных на текущий момент предусмотрено предоставление следующих данных:
1) сведения о помещениях
2) реестр лицевых счетов
3) реестр приборов учета

Нормальных импортов всего этого на ГИС нет. Получается, что все это нужно забивать вручную. Для средних и крупных управляющих организаций такой объем данных невозможно внести вручную в разумные сроки и с разумными трудозатратами.

И в связи с этим возник вопрос. А вообще обязаны ли управляющие организации вносить указанные данные, если приказ, утверждающий формат и состав передачи данных в ГИС ЖКХ, еще находится на рассмотрении в Государственной Думе? Проект приказа № 00/00/07-15/00037327 [URL=http://regulation.gov.ru/projects#npa=37327]http://regulation.gov.ru/projects#npa=37327[/URL]

Можно ли на основании этого пока динамить передачу этих данных и данных, не предусмотренных стандартом раскрытия (по крайней мере до момента пока они не сделают нормальный импорт)? Что думаете? Может у кого-то уже есть практика по этому вопросу?
[ Закрыто] Что будет раскрываться в ГИС ЖКХ...
 
Коллеги, всем доброго времени суток!

Функционалом личного кабинета ГИС ЖКХ и описанием шаблонов передачи данных на текущий момент предусмотрено предоставление следующих данных:
1) сведения о помещениях
2) реестр лицевых счетов
3) реестр приборов учета

Нормальных импортов всего этого на ГИС нет. Получается, что все это нужно забивать вручную. Для средних и крупных управляющих организаций такой объем данных невозможно внести вручную в разумные сроки и с разумными трудозатратами.

И в связи с этим у нас возник вопрос. А вообще обязаны ли мы вносить указанные данные, если приказ, утверждающий формат и состав передачи данных в ГИС ЖКХ, еще находится на рассмотрении в Государственной Думе? Проект приказа № 00/00/07-15/00037327  [URL=http://regulation.gov.ru/projects#npa=37327]http://regulation.gov.ru/projects#npa=37327[/URL]

Можно ли на основании этого пока динамить передачу данных, не предусмотренных стандартом раскрытия?
#
[QUOTE]platinum09 пишет:
А что там расширилось то? Я только лицевые счета видела[/QUOTE]

Ну как минимум там есть: помещения МКД, лицевые счета, приборы учета


[QUOTE]platinum09 пишет:
В 209 офигенский список данных   Но торопиться правда некуда. По ощущениям и разговорам местных обитателей соглашение нигде в силу не вступило вроде[/QUOTE]

Да, действительно там полно всего. Но этот список не конкретный. А вот что конкретно предоставлять и в какие сроки - это регулируется приказом Минкомсвязи и Минстроя, которого пока нет.

[QUOTE]Acturus пишет:
Какой хороший документ вы привели, в нем вообще не упоминается о лицевых счетах, оборотах и квитировании в разрезе абонентов и это прекрасно )))[/QUOTE]

Ох, чую не надолго там этого нет! Все добавят...

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Добавлено спустя 5 minutes 51 second:[/COLOR][/SIZE]
Еще раз проанализировал ЖК РФ, 209-ФЗ и письмо Минстроя по ГИС ЖКХ №18624-АЧ-04 от 17.06.15. Пришел к выводу, что есть обязательство предоставлять данные в ГИС ЖКХ:
1) Те же, что и по ПП 731 передаются на reformagkh.ru. Хоть они и должны автоматически переноситься из реформы в ГИС, но по факту это не работает и нужно это делать самостоятельно, дабы не нарушить.
2) Данные, связанные с лицензированием в соответствии с п. 10 статьи 161 ЖК РФ.

Данные о помещениях, лицевых счетах, приборах учета и подобные (п. 10.1 статьи 161 ЖК РФ) пока предоставлять обязанности нет.
#
[QUOTE]Kirillkirill пишет:
обязанность есть пока только на регистрацию, а вот на счет заполнения по моему по истечении 4 месяцев со дня подписания соглашения в вашем регионе[/QUOTE]

По заполнению-то обязанность есть, это понятно! Она описана в п 10.1 статьи 161 ЖК РФ. Но там также написано, что порядок, состав, сроки и периодичность размещения в системе информации определяется совместно Минкомсвязи и Минстроем. А эти ведомства соответствующий приказ еще не выпустили...

То есть через 4 месяца (не важно даже после подписания или вступления в силу) появляется обязанность передавать данные в порядке, составе, сроки, которые еще не определены. Делаю вывод, что пока это можно не делать! Коллеги, как вы считаете?

Этот вопрос я также задал поддержке ГИС ЖКХ. Пока молчат...
#
[QUOTE]platinum09 пишет:
Неужели вы до этого добрались   Вроде у сайта пока ограниченный функционал[/QUOTE]

Потому вопрос и возник, что функционал расширился!

Но по идее, как мы считаем, если нет обязанности раскрывать какие-то данные в соответствии с ПП 731, то пока не появится новый приказ о том, какие конкретно данные необходимо передавать в ГИС ЖКХ, эти данные можно в ГИС ЖКХ не передавать. Так как на это пока нет оснований.

Понятно, конечно, что потом основания появятся и нужно будет передавать все мыслимые и немыслимые данные, но просто пока реально нет возможности набивать все это вручную в тех случаях, когда в ГИС не предусмотрен импорт.
#
Коллеги, добрый день!

Функционалом личного кабинета ГИС ЖКХ и описанием шаблонов передачи данных на текущий момент предусмотрено предоставление следующих данных:
1) сведения о помещениях
2) реестр лицевых счетов
3) реестр приборов учета

Нормальных импортов всего этого на ГИС нет. Получается, что все это нужно забивать вручную. Для средних и крупных управляющих организаций такой объем данных невозможно внести вручную в разумные сроки и с разумными трудозатратами.

И в связи с этим возник вопрос. А вообще обязаны ли управляющие организации вносить указанные данные, если приказ, утверждающий формат и состав передачи данных в ГИС ЖКХ, еще находится на рассмотрении в Государственной Думе? Проект приказа № 00/00/07-15/00037327 [URL=http://regulation.gov.ru/projects#npa=37327]http://regulation.gov.ru/projects#npa=37327[/URL]

Можно ли на основании этого пока динамить передачу этих данных и данных, не предусмотренных стандартом раскрытия (по крайней мере до момента пока они не сделают нормальный импорт)? Что думаете? Может у кого-то уже есть практика по этому вопросу?
#
Коллеги, всем доброго времени суток!

Функционалом личного кабинета ГИС ЖКХ и описанием шаблонов передачи данных на текущий момент предусмотрено предоставление следующих данных:
1) сведения о помещениях
2) реестр лицевых счетов
3) реестр приборов учета

Нормальных импортов всего этого на ГИС нет. Получается, что все это нужно забивать вручную. Для средних и крупных управляющих организаций такой объем данных невозможно внести вручную в разумные сроки и с разумными трудозатратами.

И в связи с этим у нас возник вопрос. А вообще обязаны ли мы вносить указанные данные, если приказ, утверждающий формат и состав передачи данных в ГИС ЖКХ, еще находится на рассмотрении в Государственной Думе? Проект приказа № 00/00/07-15/00037327  [URL=http://regulation.gov.ru/projects#npa=37327]http://regulation.gov.ru/projects#npa=37327[/URL]

Можно ли на основании этого пока динамить передачу данных, не предусмотренных стандартом раскрытия?

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!