new_year

До VI ВСЕРОССИЙСКОГО СЛЁТА осталось:

Форум

Lynn

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Энерго паспорт для МКД
 
А мне по последним сообщениям в этой теме кажется, что нужно...
Закон "О персональных данных"
 
Здравствуйте!
Из рубрики [I]Знаете ли Вы?[/I] п.2 ст.18.1 ФЗ "О персональных данных" №152-ФЗ
[quote:1bkddvj5]Оператор обязан опубликовать или иным образом обеспечить неограниченный доступ к документу, определяющему его политику в отношении обработки персональных данных, к сведениям о реализуемых требованиях к защите персональных данных.[/quote:1bkddvj5]
Подскажите, пожалуйста:
1) на что обратить внимание при разработке Положения о ПД клиентов?
2) нужно ли что-то предпринимать, если не учли в ДУ и не взяли согласие на обработку ПД?
3) нужно ли брать согласие на передачу ПД третьим лицам?
Спасибо!
Изменения по вывозу ТБО
 
Здравствуйте!
Проверьте, пожалуйста, верны ли эти утверждения, в т.ч. с учетом изменений с 01.07.2015
1) Тариф на вывоз ТКО утверждается субъектом/ОМСУ;
2) Тариф может быть установлен из расчета прописанных (а не кв.м.);
3) Поскольку ТКО теперь коммунальная услуга, мы обязаны делать перерасчет, если гражданин не проживает / зарегистрирован по другому адресу;
4) Вывозить крупногабаритный мусор своим транспортом на полигон по талонам [U]без лицензии [/U] нельзя;
5) Экология: за мусор собственников жилых и нежилых помещений мы не отчитываемся и не расплачиваемся (расчет платы за НВОС, 2-ТП);
6) За собственный мусор (офис, хоздвор) отчитываемся, платим за НВОС, делаем проекты нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (кроме субъектов малого и среднего бизнеса).
отчет 22 ЖКХ реформа
 
УО - низшее звено в цепи отчетности перед министерством. У нас точно так же администрация требует 1-ЖКХ (зима).
Не пугайтесь - форум сейчас изменится
 
[QUOTE]ME4TATEJIb пишет:
заходите в Закладки и дочитываете темку   ;)   ;)   ;)[/QUOTE]
Спасибо, это тоже надо будет попробовать.
Но бывает необходимость вернуться к конкретным сообщениям, где подходящий совет, или пример. Через благодарности их не нужно искать во всей теме, а видно списком.
Не пугайтесь - форум сейчас изменится
 
burmistr, нашла!
А из своего профиля сюда можно попасть?
Не пугайтесь - форум сейчас изменится
 
А есть поиск по сообщениям, а не по авторам?
Не пугайтесь - форум сейчас изменится
 
Здравствуйте!
Подскажите, где можно просмотреть сообщения форумчан со своими благодарностями? Вчера читала большую тему и попыталась использовать эту функцию вместо закладок, а сегодня не могу их найти.
Жильцы требуют капитальный ремонт
 
Отлично, у нас УСН. Мы и наличкой принимаем, интересно, это считается?..
Жильцы требуют капитальный ремонт
 
Тогда получается, любой план ремонта, который утвержден на ОСС, по умолчанию попадает под льготу при выполнении прочих условий?
Жильцы требуют капитальный ремонт
 
[QUOTE]burmistr пишет:
Это понятно, но тут вообще неясен порядок взимания платы (ОСС то нет, а значит и правовых оснований нет)...[/QUOTE]
Ага, вот она и загвоздка. Т.е. для применения 251 ст. нужен протокол ОСС.
Но они могут внести предоплату за СиР?
Жильцы требуют капитальный ремонт
 
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Lynn пишет:
Значит ли это, что средства, собранные отдельно жильцами одного подъезда на его ремонт, не облагаются налогом?..[/QUOTE]

Это как? Речь идет о ремонте общего имущества МКД, а такой ремонт оплачивается всем домом, а не одним подъездом...[/QUOTE]
Вы, конечно, правы.
К нам перешел в управление старый дом и работы много. До косметического ремонта подъездов руки дойдут не скоро. А жильцы захотели сейчас, и готовы скинуться на свой подъезд отдельно.
Жильцы требуют капитальный ремонт
 
Здравствуйте! Разрешите поднять тему.
[QUOTE]OE77OE пишет:
А льгота про которую я писал описана в пп.14 п.1 ст.251 НК РФ.[/QUOTE]
Вот текст статьи НК РФ:
[quote:1zkvji93][B]в виде средств собственников помещений в многоквартирных домах, поступающих на счета [/B]осуществляющих управление многоквартирными домами товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов и иных специализированных потребительских кооперативов, [B]управляющих организаций[/B], а также на счета специализированных некоммерческих организаций, которые осуществляют деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, и созданы в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, [B]на финансирование проведения ремонта[/B], капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов;[/quote:1zkvji93]
Значит ли это, что средства, собранные отдельно жильцами одного подъезда на его ремонт, не облагаются налогом?..
Статья Коммерсант Деньги
 
[quote:oowq0k5f]Как полагает Кузьмина, если уж подавать в суд на должника, то на собственника жилья, которым выступает департамент городского имущества.[/quote:oowq0k5f]
Насколько это реально? Есть ли примеры?
Совет Федерации проголосовал за поправки в ЖК РФ
 
Здравствуйте!
Дополнение:
-информацию о домах надо размещать в ГИС ЖКХ с 1 августа 2015 (статья 10);
-протоколы ОСС размещать в ГИС ЖКХ через 4 месяца после заключения субъектом РФ соглашения на пилотный запуск системы, но не позднее 1 июля 2016. Перечень субъектов: [URL=http://dom.gosuslugi.ru/#/trial-working]http://dom.gosuslugi.ru/#/trial-working[/URL]

Подскажите, в чем суть исключения "ремонта" из ст.156?
#
А мне по последним сообщениям в этой теме кажется, что нужно...
#
Здравствуйте!
Из рубрики [I]Знаете ли Вы?[/I] п.2 ст.18.1 ФЗ "О персональных данных" №152-ФЗ
[quote:1bkddvj5]Оператор обязан опубликовать или иным образом обеспечить неограниченный доступ к документу, определяющему его политику в отношении обработки персональных данных, к сведениям о реализуемых требованиях к защите персональных данных.[/quote:1bkddvj5]
Подскажите, пожалуйста:
1) на что обратить внимание при разработке Положения о ПД клиентов?
2) нужно ли что-то предпринимать, если не учли в ДУ и не взяли согласие на обработку ПД?
3) нужно ли брать согласие на передачу ПД третьим лицам?
Спасибо!
#
Здравствуйте!
Проверьте, пожалуйста, верны ли эти утверждения, в т.ч. с учетом изменений с 01.07.2015
1) Тариф на вывоз ТКО утверждается субъектом/ОМСУ;
2) Тариф может быть установлен из расчета прописанных (а не кв.м.);
3) Поскольку ТКО теперь коммунальная услуга, мы обязаны делать перерасчет, если гражданин не проживает / зарегистрирован по другому адресу;
4) Вывозить крупногабаритный мусор своим транспортом на полигон по талонам [U]без лицензии [/U] нельзя;
5) Экология: за мусор собственников жилых и нежилых помещений мы не отчитываемся и не расплачиваемся (расчет платы за НВОС, 2-ТП);
6) За собственный мусор (офис, хоздвор) отчитываемся, платим за НВОС, делаем проекты нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (кроме субъектов малого и среднего бизнеса).
#
УО - низшее звено в цепи отчетности перед министерством. У нас точно так же администрация требует 1-ЖКХ (зима).
#
[QUOTE]ME4TATEJIb пишет:
заходите в Закладки и дочитываете темку   ;)   ;)   ;)[/QUOTE]
Спасибо, это тоже надо будет попробовать.
Но бывает необходимость вернуться к конкретным сообщениям, где подходящий совет, или пример. Через благодарности их не нужно искать во всей теме, а видно списком.
#
burmistr, нашла!
А из своего профиля сюда можно попасть?
#
А есть поиск по сообщениям, а не по авторам?
#
Здравствуйте!
Подскажите, где можно просмотреть сообщения форумчан со своими благодарностями? Вчера читала большую тему и попыталась использовать эту функцию вместо закладок, а сегодня не могу их найти.
#
Отлично, у нас УСН. Мы и наличкой принимаем, интересно, это считается?..
#
Тогда получается, любой план ремонта, который утвержден на ОСС, по умолчанию попадает под льготу при выполнении прочих условий?
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Это понятно, но тут вообще неясен порядок взимания платы (ОСС то нет, а значит и правовых оснований нет)...[/QUOTE]
Ага, вот она и загвоздка. Т.е. для применения 251 ст. нужен протокол ОСС.
Но они могут внести предоплату за СиР?
#
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Lynn пишет:
Значит ли это, что средства, собранные отдельно жильцами одного подъезда на его ремонт, не облагаются налогом?..[/QUOTE]

Это как? Речь идет о ремонте общего имущества МКД, а такой ремонт оплачивается всем домом, а не одним подъездом...[/QUOTE]
Вы, конечно, правы.
К нам перешел в управление старый дом и работы много. До косметического ремонта подъездов руки дойдут не скоро. А жильцы захотели сейчас, и готовы скинуться на свой подъезд отдельно.
#
Здравствуйте! Разрешите поднять тему.
[QUOTE]OE77OE пишет:
А льгота про которую я писал описана в пп.14 п.1 ст.251 НК РФ.[/QUOTE]
Вот текст статьи НК РФ:
[quote:1zkvji93][B]в виде средств собственников помещений в многоквартирных домах, поступающих на счета [/B]осуществляющих управление многоквартирными домами товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов и иных специализированных потребительских кооперативов, [B]управляющих организаций[/B], а также на счета специализированных некоммерческих организаций, которые осуществляют деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, и созданы в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, [B]на финансирование проведения ремонта[/B], капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов;[/quote:1zkvji93]
Значит ли это, что средства, собранные отдельно жильцами одного подъезда на его ремонт, не облагаются налогом?..
#
[quote:oowq0k5f]Как полагает Кузьмина, если уж подавать в суд на должника, то на собственника жилья, которым выступает департамент городского имущества.[/quote:oowq0k5f]
Насколько это реально? Есть ли примеры?
#
Здравствуйте!
Дополнение:
-информацию о домах надо размещать в ГИС ЖКХ с 1 августа 2015 (статья 10);
-протоколы ОСС размещать в ГИС ЖКХ через 4 месяца после заключения субъектом РФ соглашения на пилотный запуск системы, но не позднее 1 июля 2016. Перечень субъектов: [URL=http://dom.gosuslugi.ru/#/trial-working]http://dom.gosuslugi.ru/#/trial-working[/URL]

Подскажите, в чем суть исключения "ремонта" из ст.156?

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!