crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

talon

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

РСО переход на прямые договора с собственниками
 
коллеги тут маленький вопрос по прямым договорам недавно перешли тут у себя... разница между ОДПУ и суммы ипу+среднее+норматив намного больше нормативных показаний КРСОИ .Имеет ли право РСО требовать разницу больше чем КРСОИ ХВС нормативное. Я так понимаю КРСОИ Стоки у нас не установлены и за них мы платить не обязаны...  И еще, что нужно сделать, чтобы выставлять эти суммы больше норматива - жителям.. я так понимаю пока если разница такая есть, то это наши убытки..
Новые Санитарные правила и нормы. Краткий обзор положений СанПиН 2.1.3684-21 для лиц, управляющих МКД
 
пора коллективное письмо писать в фонд Сороса уже чуюю.. пусть высылают спонсорскую помощь в видео уборщиц
Вывоз ТКО и региональный оператор
 
https://newizv.ru/news/society/19-02-2021/musornyh-operatorov-predlozhili-otpravit-v-util
вот как то так
Уйти или остаться, Уйти ли из общего котла на спецсчет, если дому скоро 25 лет
 
[QUOTE]Атос написал:
У меня  несколько квартир
так вот в одном доме OTIS  поставили по кап. ремонту
так я бы и копейки не дал,
не конечно в начале всё блистело[/QUOTE]
надо нам голосование сделать уже по качеству лифтов
Росстандарт об изменении порядка поверки счетчиков
 
[QUOTE]Волжский парень написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=9944]talon[/URL] написал:
что за производитель?! я своим буду говорить чтобы не покупали такие...мне бетар, валтек и ителма приносили вроде все как всегда с датами...[/QUOTE] Какие то ЭКО НОМ СВ-15-110. Раньше таких не видел, но свежие дома сдали с такими - с антимагнитной защитой даже. Москва ООО "ДЮКС"[/QUOTE]
там  в названии все понятно.. самое дешманское, что может быть...
я всех стараюсь за бетарами в местный магазинчик отправлять. цена вопроса 680р. и всегда свежая дата поверки первичной... а то иной раз приносят полгогода и год уже прошли
Росстандарт об изменении порядка поверки счетчиков
 
[QUOTE]Волжский парень написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=10240]о-хо-хо[/URL] написал:
не забываем, что дата очередной (второй по счету) поверки отсчитывается не от даты выпуска, продажи или установки ПУ, а именно от даты первичной поверки)[/QUOTE] Я уже писал тут, что с февраля начали приносить счетчики в которых паспорта просто бумажка - никаких дат, подписей и печатей в них нет.
При мне собственник звонил на завод, который выпускает эти приборы, там сказали что теперь все данные только в аршине, в паспортах больше ничего не заполняется.[/QUOTE]
что за производитель?! я своим буду говорить чтобы не покупали такие...
мне бетар, валтек и ителма приносили вроде все как всегда с датами...
ТСЖ выиграло суд у застройщика по строительным недостаткам
 
я как жилец тоже выйграл суд у застройщика.. правда там ук и застройщик афиллированые.
Пока не торопятся устранять недоделки свои.. жду наступления холодов.
Пришлите ссылку на дело пожалуйста.. почитать интересно.
Росреестр не работает... поиграли и хватит?
 
короче куда то меня не туда закинуло.
разобрался.
почему не сделать где то прямую ссылку в меню на этот фгис егрн
https://rosreestr.gov.ru/wps/portal/p/cc_present/ir_egrn
Росреестр не работает... поиграли и хватит?
 
друзья кто нибудь пробовал запрос выписок в новом году через ФГИС ЕГРН
опять нововведения, теперь надо ФИО и паспортные данные запрашивающего вводить, показывает номер запроса и пароль.. и якобы ссылка на файл на почту придет теперь.
и доступ по ссылке будет по паролю... куда этот мир катится(((
Основания для оспаривания общего собрания собственников и вопросы, возникаемые в судах
 
[QUOTE]валера 22 написал:
Дописать не получится,оригиналы в жилинспекции,если отсутствует реквизиты документа подтверждающего право собственности или заполнен не правильно,что ждать дальше,заявление в суд уже подано.[/QUOTE]
организатору нужно было думать заранее
Основания для оспаривания общего собрания собственников и вопросы, возникаемые в судах
 
и да классный тариф в 10р с м2
Основания для оспаривания общего собрания собственников и вопросы, возникаемые в судах
 
[QUOTE]валера 22 написал:
Прошло собрание ,половина листов решений не имеет сведений о собственности,признает суд такие листы решений недействительными.[/QUOTE]
во первых персональные данные...на форум такое не выкладыватьь лучше
во вторых допишите самостоятельно реквизиты. Вы обязана вести актуальный реестр собственников со всеми данными
WhatApp-чат в МКД
 
ребят раздел ЮМОР. Я так понимаю тут перлы из чатов и переписок с пользователями публикуются.. куда вы прете со своими агитациями. ЗА и против чатов
WhatApp-чат в МКД
 
как-то так.
Некачественное предоставление коммунальной услуги по водоотведению
 
чет какая то несправедливая штука если честно ((
Некачественное предоставление коммунальной услуги по водоотведению
 
[QUOTE]Атос написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=9944]talon[/URL] написал:
на наружных сетях канализации[/QUOTE] Правильно ли я понял, что засор не имеет никакого отношения к дому?[/QUOTE]
засор на наружных сетях канализации именно нашего дома. вода выливается из колодца на границе балансовой ответственности - за сети и колодец отвечает РСО.
по договору там прописано я думаю как у всех.. про меры по устранению аварий и прочее...
Некачественное предоставление коммунальной услуги по водоотведению
 
добрый день коллеги. Наши концессии воды не торопятся с устранением засора на наружных сетях канализации, пошли 3ие сутки.. как вода выливается наружу с колодца. и стекает на 300 метров по дороге вниз по склону.
Решили это дело заактировать и предьявить в адрес концессий на уменьшение суммы оплаты водоотведения за месяц. Подскажите чем руководствоваться надо в 354 там вроде как в случае если исполнитель КУ (это ук) и житель описывается. А вот УК и РСО я может не досмотрел куда.
Может кто случаями из практики и  формулами поделиться?!
Ограничение электроэнергии
 
[QUOTE]о-хо-хо написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=9944]talon[/URL] написал:
испол листы уже получены)
это последний метод.[/QUOTE] Вы хотите при наличии вступившего в силу судебного решения в Вашу пользу заняться коллекторской деятельностью? В этом случае надо как-то там специально регистрироваться... :).

Это более всего похоже не на последний метод взыскания задолженности, а на первые шаги по кривой дорожке :).[/QUOTE]
поправь меня если не прав, но нигде нет запрета на отключение\ограничение ЭЭ при вынесенных судебных решениях.
Мне кажется это два идущих рука в руку мероприятия.
Ограничение электроэнергии
 
испол листы уже получены)
это последний метод.
Ограничение электроэнергии
 
[QUOTE]Леший написал:
Потом с гжи и прокуратурой будешь объясняться насчет ведения претензионной и исковой работы.[/QUOTE]
у нас тсж, лицензионные требования нам не страшны.. пока суть да дело прокуратура зашевелится ну выпишет нам предостережение или что то там.. глядишь неплательщик зашевелится
Ограничение электроэнергии
 
[QUOTE]о-хо-хо написал:
Но вообще-то после недавнего пожара, отключать квартиру от электричества - означает встать в очередь к прокурору...[/QUOTE]

250тр долга как бы  отключают инстинкт самосохранения))
у нас дом без газа, планируем включать свет по часам.
пару часов утром и пару часов вечером
Ограничение электроэнергии
 
коллеги так все таки акт после введения ограничения\отключения надо составлять и направлять почтой?
просто жители письма не получают принципиально.. смысл в этом акте не понимаю.
И где прописано, что необходимо составлять акт.
Долг по капремонту, Сроки исковой давности по капремонту
 
я к тому что мы в этом году переходим на спец счет, деньги нам в полном объеме не переведут уверен.. собирать правда начали год назад, но и то должников много уверен.
вот и возникла мысль про взыскание с фонда
Долг по капремонту, Сроки исковой давности по капремонту
 
[QUOTE]burmistr написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=9944]talon[/URL] написал:
можно вопрос такой, вот если дом от ук к другой уходит или в тсж.. то новая ук или тсж может потребовать передать переходящие остатки, т.е. те суммы что жители не оплатили.. они по факту не потрачены. А ук после передачи их в новую организацию уже с собственников как хочет так и взыскивает.
Почему с фондом капремонта так не провернуть?! При создании спец счета пусть всю сумму переводят, а там как хотят так дальше и взыскивают с жильцов...или тут принципиально разные подходы именно в бухгалтерии. Поступило, потратили - списали. НЕ потратили передали.[/QUOTE] Мы занимаемся этим вопросом, но недоизбранники народа принимая ЖК РФ забыли вписать обязанность ФКР взыскивать долги...[/QUOTE]
может нужен прецедент?!
Подскажите модель тепловизора для МКД
 
[QUOTE]о-хо-хо написал:
[URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=4405]Клабер[/URL],
не, ну,  в приниципе - очень даже приемлимо. 38тр конечно многовато...[/QUOTE]
есть версия попроще compact там матрица меньше. стоит около 23тр
Подскажите модель тепловизора для МКД
 
приобрели такой seek termal pro
https://market.yandex.ru/product--teplovizor-seek-thermal-compact-pro-dlia-android/433588003?text=seek%20termal%20pro&cpa=0
брал в онлайн трейде по акции около 32тр в декабре
батареи сквозняки показывает. сохраняет фото и видео
по разрешению 320 на 240 у него чувствительный элемент
флир с такой же пластиной от сотки стоят + если внесены в реестр средств измерений то там еще дороже.
Долг по капремонту, Сроки исковой давности по капремонту
 
можно вопрос такой, вот если дом от ук к другой уходит или в тсж.. то новая ук или тсж может потребовать передать переходящие остатки, т.е. те суммы что жители не оплатили.. они по факту не потрачены. А ук после передачи их в новую организацию уже с собственников как хочет так и взыскивает.
Почему с фондом капремонта так не провернуть?! При создании спец счета пусть всю сумму переводят, а там как хотят так дальше и взыскивают с жильцов...или тут принципиально разные подходы именно в бухгалтерии. Поступило, потратили - списали. НЕ потратили передали.
Уведомление собственников об ограничении коммунальных услуг через ГИС ЖКХ, Инструкция отсылки через систему
 
согласно п.19 пп.а ПП 354
[QUOTE]Предупреждение (уведомление) доставляется потребителю путем вручения
- потребителю-должнику под расписку, или
- направления по почте заказным письмом (с уведомлением о вручении), или
-  путем включения в платежный документ для внесения платы за коммунальные услуги текста соответствующего предупреждения (уведомления), или
- иным способом уведомления, подтверждающим факт и дату его получения потребителем, в том числе путем передачи потребителю предупреждения (уведомления) посредством сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи на пользовательское оборудование потребителя, телефонного звонка с записью разговора, сообщения электронной почты или [U][B]через личный кабинет потребителя в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства либо на официальной странице исполнителя в сети Интернет[/B][/U], передачи потребителю голосовой информации по сети фиксированной телефонной связи;[/QUOTE]
Для отправки уведомления можно воспользоваться инструкцией небольшой в прикрепленном файле.
Однако пользователь не всегда может быть в системе и уведомление возможно не получится донести до адресата.
Отключение электричества за долги по коммуналке
 
Для кого важно и кому интересно в ГИСе есть уведомление об отключении, или появилось или было всегда
Отключение электричества за долги по коммуналке
 
Коллеги еще один момент самопроверка так сказать.
направляю уведомление об ограничении паралелльно
-письмом
-через АИЕПД
-посредством звонка и СМС
-Через ГИС проверю функционал можно ли точечно как то.
дату ограничения пишу за 20 дней грубо говоря чтобы выдержалось.
в уведомление включаю общую сумму задолженности и сумму за коммунальную услугу по ЭЭ, что она уже более 2х месяцев
график и мощность указываю подачи электроэнергии
дата и время не привязаны, главное не раньше указанного в уведомлении

вопрос 2ое уведомление необходимо направлять как в случае с непредоставлением доступа?

после введения ограничения акт об ограничении и графике направляем?!
#
коллеги тут маленький вопрос по прямым договорам недавно перешли тут у себя... разница между ОДПУ и суммы ипу+среднее+норматив намного больше нормативных показаний КРСОИ .Имеет ли право РСО требовать разницу больше чем КРСОИ ХВС нормативное. Я так понимаю КРСОИ Стоки у нас не установлены и за них мы платить не обязаны...  И еще, что нужно сделать, чтобы выставлять эти суммы больше норматива - жителям.. я так понимаю пока если разница такая есть, то это наши убытки..
#
пора коллективное письмо писать в фонд Сороса уже чуюю.. пусть высылают спонсорскую помощь в видео уборщиц
#
https://newizv.ru/news/society/19-02-2021/musornyh-operatorov-predlozhili-otpravit-v-util
вот как то так
#
[QUOTE]Атос написал:
У меня  несколько квартир
так вот в одном доме OTIS  поставили по кап. ремонту
так я бы и копейки не дал,
не конечно в начале всё блистело[/QUOTE]
надо нам голосование сделать уже по качеству лифтов
#
[QUOTE]Волжский парень написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=9944]talon[/URL] написал:
что за производитель?! я своим буду говорить чтобы не покупали такие...мне бетар, валтек и ителма приносили вроде все как всегда с датами...[/QUOTE] Какие то ЭКО НОМ СВ-15-110. Раньше таких не видел, но свежие дома сдали с такими - с антимагнитной защитой даже. Москва ООО "ДЮКС"[/QUOTE]
там  в названии все понятно.. самое дешманское, что может быть...
я всех стараюсь за бетарами в местный магазинчик отправлять. цена вопроса 680р. и всегда свежая дата поверки первичной... а то иной раз приносят полгогода и год уже прошли
#
[QUOTE]Волжский парень написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=10240]о-хо-хо[/URL] написал:
не забываем, что дата очередной (второй по счету) поверки отсчитывается не от даты выпуска, продажи или установки ПУ, а именно от даты первичной поверки)[/QUOTE] Я уже писал тут, что с февраля начали приносить счетчики в которых паспорта просто бумажка - никаких дат, подписей и печатей в них нет.
При мне собственник звонил на завод, который выпускает эти приборы, там сказали что теперь все данные только в аршине, в паспортах больше ничего не заполняется.[/QUOTE]
что за производитель?! я своим буду говорить чтобы не покупали такие...
мне бетар, валтек и ителма приносили вроде все как всегда с датами...
#
я как жилец тоже выйграл суд у застройщика.. правда там ук и застройщик афиллированые.
Пока не торопятся устранять недоделки свои.. жду наступления холодов.
Пришлите ссылку на дело пожалуйста.. почитать интересно.
#
короче куда то меня не туда закинуло.
разобрался.
почему не сделать где то прямую ссылку в меню на этот фгис егрн
https://rosreestr.gov.ru/wps/portal/p/cc_present/ir_egrn
#
друзья кто нибудь пробовал запрос выписок в новом году через ФГИС ЕГРН
опять нововведения, теперь надо ФИО и паспортные данные запрашивающего вводить, показывает номер запроса и пароль.. и якобы ссылка на файл на почту придет теперь.
и доступ по ссылке будет по паролю... куда этот мир катится(((
#
[QUOTE]валера 22 написал:
Дописать не получится,оригиналы в жилинспекции,если отсутствует реквизиты документа подтверждающего право собственности или заполнен не правильно,что ждать дальше,заявление в суд уже подано.[/QUOTE]
организатору нужно было думать заранее
#
и да классный тариф в 10р с м2
#
[QUOTE]валера 22 написал:
Прошло собрание ,половина листов решений не имеет сведений о собственности,признает суд такие листы решений недействительными.[/QUOTE]
во первых персональные данные...на форум такое не выкладыватьь лучше
во вторых допишите самостоятельно реквизиты. Вы обязана вести актуальный реестр собственников со всеми данными
#
ребят раздел ЮМОР. Я так понимаю тут перлы из чатов и переписок с пользователями публикуются.. куда вы прете со своими агитациями. ЗА и против чатов
#
как-то так.
#
чет какая то несправедливая штука если честно ((
#
[QUOTE]Атос написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=9944]talon[/URL] написал:
на наружных сетях канализации[/QUOTE] Правильно ли я понял, что засор не имеет никакого отношения к дому?[/QUOTE]
засор на наружных сетях канализации именно нашего дома. вода выливается из колодца на границе балансовой ответственности - за сети и колодец отвечает РСО.
по договору там прописано я думаю как у всех.. про меры по устранению аварий и прочее...
#
добрый день коллеги. Наши концессии воды не торопятся с устранением засора на наружных сетях канализации, пошли 3ие сутки.. как вода выливается наружу с колодца. и стекает на 300 метров по дороге вниз по склону.
Решили это дело заактировать и предьявить в адрес концессий на уменьшение суммы оплаты водоотведения за месяц. Подскажите чем руководствоваться надо в 354 там вроде как в случае если исполнитель КУ (это ук) и житель описывается. А вот УК и РСО я может не досмотрел куда.
Может кто случаями из практики и  формулами поделиться?!
#
[QUOTE]о-хо-хо написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=9944]talon[/URL] написал:
испол листы уже получены)
это последний метод.[/QUOTE] Вы хотите при наличии вступившего в силу судебного решения в Вашу пользу заняться коллекторской деятельностью? В этом случае надо как-то там специально регистрироваться... :).

Это более всего похоже не на последний метод взыскания задолженности, а на первые шаги по кривой дорожке :).[/QUOTE]
поправь меня если не прав, но нигде нет запрета на отключение\ограничение ЭЭ при вынесенных судебных решениях.
Мне кажется это два идущих рука в руку мероприятия.
#
испол листы уже получены)
это последний метод.
#
[QUOTE]Леший написал:
Потом с гжи и прокуратурой будешь объясняться насчет ведения претензионной и исковой работы.[/QUOTE]
у нас тсж, лицензионные требования нам не страшны.. пока суть да дело прокуратура зашевелится ну выпишет нам предостережение или что то там.. глядишь неплательщик зашевелится
#
[QUOTE]о-хо-хо написал:
Но вообще-то после недавнего пожара, отключать квартиру от электричества - означает встать в очередь к прокурору...[/QUOTE]

250тр долга как бы  отключают инстинкт самосохранения))
у нас дом без газа, планируем включать свет по часам.
пару часов утром и пару часов вечером
#
коллеги так все таки акт после введения ограничения\отключения надо составлять и направлять почтой?
просто жители письма не получают принципиально.. смысл в этом акте не понимаю.
И где прописано, что необходимо составлять акт.
#
я к тому что мы в этом году переходим на спец счет, деньги нам в полном объеме не переведут уверен.. собирать правда начали год назад, но и то должников много уверен.
вот и возникла мысль про взыскание с фонда
#
[QUOTE]burmistr написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=9944]talon[/URL] написал:
можно вопрос такой, вот если дом от ук к другой уходит или в тсж.. то новая ук или тсж может потребовать передать переходящие остатки, т.е. те суммы что жители не оплатили.. они по факту не потрачены. А ук после передачи их в новую организацию уже с собственников как хочет так и взыскивает.
Почему с фондом капремонта так не провернуть?! При создании спец счета пусть всю сумму переводят, а там как хотят так дальше и взыскивают с жильцов...или тут принципиально разные подходы именно в бухгалтерии. Поступило, потратили - списали. НЕ потратили передали.[/QUOTE] Мы занимаемся этим вопросом, но недоизбранники народа принимая ЖК РФ забыли вписать обязанность ФКР взыскивать долги...[/QUOTE]
может нужен прецедент?!
#
[QUOTE]о-хо-хо написал:
[URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=4405]Клабер[/URL],
не, ну,  в приниципе - очень даже приемлимо. 38тр конечно многовато...[/QUOTE]
есть версия попроще compact там матрица меньше. стоит около 23тр
#
приобрели такой seek termal pro
https://market.yandex.ru/product--teplovizor-seek-thermal-compact-pro-dlia-android/433588003?text=seek%20termal%20pro&cpa=0
брал в онлайн трейде по акции около 32тр в декабре
батареи сквозняки показывает. сохраняет фото и видео
по разрешению 320 на 240 у него чувствительный элемент
флир с такой же пластиной от сотки стоят + если внесены в реестр средств измерений то там еще дороже.
#
можно вопрос такой, вот если дом от ук к другой уходит или в тсж.. то новая ук или тсж может потребовать передать переходящие остатки, т.е. те суммы что жители не оплатили.. они по факту не потрачены. А ук после передачи их в новую организацию уже с собственников как хочет так и взыскивает.
Почему с фондом капремонта так не провернуть?! При создании спец счета пусть всю сумму переводят, а там как хотят так дальше и взыскивают с жильцов...или тут принципиально разные подходы именно в бухгалтерии. Поступило, потратили - списали. НЕ потратили передали.
#
согласно п.19 пп.а ПП 354
[QUOTE]Предупреждение (уведомление) доставляется потребителю путем вручения
- потребителю-должнику под расписку, или
- направления по почте заказным письмом (с уведомлением о вручении), или
-  путем включения в платежный документ для внесения платы за коммунальные услуги текста соответствующего предупреждения (уведомления), или
- иным способом уведомления, подтверждающим факт и дату его получения потребителем, в том числе путем передачи потребителю предупреждения (уведомления) посредством сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи на пользовательское оборудование потребителя, телефонного звонка с записью разговора, сообщения электронной почты или [U][B]через личный кабинет потребителя в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства либо на официальной странице исполнителя в сети Интернет[/B][/U], передачи потребителю голосовой информации по сети фиксированной телефонной связи;[/QUOTE]
Для отправки уведомления можно воспользоваться инструкцией небольшой в прикрепленном файле.
Однако пользователь не всегда может быть в системе и уведомление возможно не получится донести до адресата.
#
Для кого важно и кому интересно в ГИСе есть уведомление об отключении, или появилось или было всегда
#
Коллеги еще один момент самопроверка так сказать.
направляю уведомление об ограничении паралелльно
-письмом
-через АИЕПД
-посредством звонка и СМС
-Через ГИС проверю функционал можно ли точечно как то.
дату ограничения пишу за 20 дней грубо говоря чтобы выдержалось.
в уведомление включаю общую сумму задолженности и сумму за коммунальную услугу по ЭЭ, что она уже более 2х месяцев
график и мощность указываю подачи электроэнергии
дата и время не привязаны, главное не раньше указанного в уведомлении

вопрос 2ое уведомление необходимо направлять как в случае с непредоставлением доступа?

после введения ограничения акт об ограничении и графике направляем?!

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!