crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

talon

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Онлайн-планерка №31
 
подскажите мы как собственники тсж судимся с застройщиком на предмет устранения недостатков. (точнее один собственник)
Прошла судебная экспертиза, по результатам нее - выявлены отклонения от проекта и нарушения технологии в строительстве. Все недостатки в основном касаются общедомового имущества и прилегающей территории (отмостка, зеленая зона, дорожные проезды, тротуары, парадные группы, отсутствие пандусов и др.
застройщик живой -строит дом сейчас, гдето еще год-два строить будет. (дом долгострой отдали в нагрузку - они вот его сейчас понемногу тянут)
Так вот как лучше поступить, требовать чтобы застройщик устранял недостатки с привлечением организации технического надзора. Есть опасения что заманаемся с приставами их напрягать о ремонте.
Либо ходатайствовать о проведение оценочной экспертизы и дефектной ведомости (как там правильно), и сумму приставы уже взыскали на какой то счет подконтрольный уже всем жильцам, либо спец счет тсж..
Просто с ремонтом могут затянуть и обанкротить застройщика. А так если сумму не взыщут, есть в доме офисные помещения записанные на него.. можно будет их попробовать както на общедомовую собственность отписать. Вообщем от специалистов нужен совет
Онлайн-планерка №31
 
Это ваша соц нагрузка. Делайте хорошо и красиво. И берегите нервы.
ОСС/ОСЧ эпохи COVID-19
 
ботексный из бункера снова про жкх не вспомнил
Прямые договоры «Собственник - РСО» простым и понятным языком. Часть 1
 
ну вот, а так дружили..
Прямые договоры «Собственник - РСО» простым и понятным языком. Часть 1
 
можно я вопрос задам как жилец у вас тут))
у меня по месту жительства ук искусственно 2 месячную задолженность образовала и перевела нас на прямые договора.
вопрос я вот у РСО запрашиваю договора, они мне обязаны для заключения предоставить?
просто у нас ИТП закрытого типа ГВС  и типовой формы у рсо для таких случаев нету. Для порядку бы хотелось понимать как это все работать будет.
если не предоставят, я как бы до заключения могу не платить?! Или как там правильно. Просто по сути публично не выложено, а если оплачу то с офертой соглашусь неизвестно что из себя представляющей.. или я где то что то перепутал
Может ветку отдельную завести для вопросов жителей?, Всё ж равно тут задают...
 
А нельзя вообще закрыть форум? и сделать регистрацию с указанием инн организации + фио директора и прочее..
чтобы меньше тут шарились)
До конца 2020 года не будут проверять счетчики
 
[QUOTE]nsk31129 написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=8728]Волжский парень[/URL] написал:
 [QUOTE]Прибор был выведен из эксплуатации до принятия изменений в законодательство и обратно в эксплуатацию не вводился.
Требования к вводу приборов в эксплуатацию не изменились.[/QUOTE]
[/QUOTE]
если у прибора дата поверки - 31 марта 2020 , то считаем , что он с этой даты вышел из эксплуатации ? а что делать с тремя месяцами , в течении  которых можно провести  поверку ? в этот период попадает  апрель ,  когда поверку можно уже и не делать  . Аналогичный вопрос  по тем приборам у которых сроки поверки январь, февраль - в апереле по сроку еще могли , а по постановлению уже можно не делать . Есть ли разъяснения  Минстроя ?[/QUOTE]
прибор 31 числом вывели, 3 месяца по среднему начисляете потом по нормативу..
все что в январе феврале и ранее было также начисляете.
кому не нравится или поверяет или вводит новый.
Народ, поделитесь своей формой финансово-лицевого счёта, Нам это нужно для CRM
 
Цитата
Анимаиса написал:
наш образец
персональные данные же :? надо затереть
Новые обязанности регионального оператора по ТКО — изменения в законодательстве с 2019 года
 
коллеги нам тут рег оператор баки менять на новые не хочет. Почти 2 месяца ответ ждем.
мы побеспокоили прокуратуру - они департамент жкх и тэк - эти департамент ЖИ г. Волгограда
как итог - у вас договорные отношения, баки сами приобретайте и проверять не хотим. Идите в суд
Вот теперь пишем в прокуратуру на бездействие.
Кто вообще эту деятельность должен контролировать. Точнее исполнение п.90 правил 494
Обращения губернаторам и правительству по включению сферы ЖКХ в список пострадавших областей
 
[QUOTE]burmistr написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=4405]Клабер[/URL] написал:
По телевизору показали представителя какой то местной ассоциации, так этот представитель сказала что поддержка не нужна, справимся своими силами.[/QUOTE]
Есть там у них ассоциация ТСЖ Пермского края - они походу.[/QUOTE]
а мы можем ассоциацию сделать юридически граммотную?!
ну вот есть дачники как там у них союз садоводов россии
Обращения губернаторам и правительству по включению сферы ЖКХ в список пострадавших областей
 
Мишустин переслал в Минстрой, и вот ответ пришел сегодня.
Кто-то в селекторном совещании принимал участие?!
ждем от губера ответа..
Проверки на время самоизоляции
 
я вчера отправил в мбу жкх парковщика на зеленой зоне... чтобы привлекли.
Мне в ответ - до 30 апреля все проверки приостановлены.. грусть печаль(((
Заключение договора с собственниками на проведение капитального ремонта
 
В волгограде вот такой порядок действия. Присылали в марте
Обновление CRM-системы: SSL-сертификаты на сайты, уведомление собственников о поверке ИПУ
 
[QUOTE]burmistr написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=9944]talon[/URL] написал:
название приложения поменяйте уже)) мое давнее пожелание.. и тогда мы к вам придем и скорее всего начнем пользоваться вашим приложением и црм.
К чему собственникам знать про такой ресурс как бурмистр... и читать как мы их обсуждаем тут же.[/QUOTE]
1. Сначала надо сделать новую приложуху и поотестить её. Приложуха на андроид почти готова.
2. После запуска и тестирования будем делать брендированные приложухи. Там бурмистра не будет.[/QUOTE]
Спасибо ждем. по срокам примерным не соориентируете?!
Брендированные это под каждую УК будете запускать свое приложение?! с одной начинкой?
Вознаграждение Председателю правления ТСЖ
 
[QUOTE]Ильич написал:
Крыша 15х75 м почистить за 121 к₽?  Выезжаю к Вам сегодня ночью. Плачу 25% отката. Адрес скиньте по e-mail.[/QUOTE]
в соседней теме тоже самое написал)))
Что бы Вы поменяли на форуме?
 
а что такое рейтинг и авторитет? за что дается? где почитать можно и статистику посмотреть если есть
Обновление CRM-системы: SSL-сертификаты на сайты, уведомление собственников о поверке ИПУ
 
название приложения поменяйте уже)) мое давнее пожелание.. и тогда мы к вам придем и скорее всего начнем пользоваться вашим приложением и црм.
К чему собственникам знать про такой ресурс как бурмистр... и читать как мы их обсуждаем тут же.
Увольнение сотрудников
 
[QUOTE]Ук-64 написал:
сократите им время работы, чтобы помещаться в сумму вместе с налогами[/QUOTE]
кстати здравая мысль.. пусть работают на те суммы что у вас заложены. только днем например.. Сами разбегуться потом.
Обращения губернаторам и правительству по включению сферы ЖКХ в список пострадавших областей
 
Волгоград отправил
Увольнение сотрудников
 
а обычным сокращением что нельзя их уволить... выплатите 3 зарплаты и пусть гуляют.
Либо по соглашению сторон 2 зарплаты предложить.
Либо казать что не работают больше, и попросить написать заяление по собственному.. если часть упрется уже с ними отдельно договариваться по соглашению или через сокращение.
Регистрация ТСЖ в налоговой
 
[QUOTE]talon написал:
народ как щас проходит регистрация тсж в налоговой если протокол собственниками не подписан? вроде где то обсуждалось.[/QUOTE]
народ возможно ли к протоколу приложить реестр собственников которые приняли участие и в процессее голосования собрать подписи.
обозвать "реестр собственников подписавших протокол" или как то правильнее.. чтобы в налоговую сдать его
Должны ли управляющие организации иметь производственную программу качества воды?
 
[QUOTE]Ильич написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=9944]talon[/URL] написал:
а скиньте пример программы производственного контроля у кого есть?![/QUOTE]
Местный Роснепотребнадзор всё равно возьмёт денег за составление программы. Раз и на пару лет.[/QUOTE]
нам не предлагал - видимо никто не жаловался пока.
мы лучше на согласование им отправим опередим события. поэтому прошу скинуть вас
Должны ли управляющие организации иметь производственную программу качества воды?
 
а скиньте пример программы производственного контроля у кого есть?!
Коронавирус и ЖКХ: кто кого?
 
[QUOTE]Шла мимо написал:
На сайте Минстроя разместили памятку для жителей многоквартирных домов на период самоизоляции. Может кому-то пригодится
  minstroy_pres-_1_.pdf    (8.9 МБ)  [/QUOTE]
до нас сегодня эта памятка в видео чб скана дошла через несколько инстанций.. :lol:  :lol: :lol:
Что бы Вы поменяли на форуме?
 
продолжает требовать логиниться каждый день на компе.
Обращение в ПП РФ об отнесении ЖКХ к пострадавшим отраслям
 
и тсж не забудьте
Письмо Минстроя 20237-ОГ04
 
[QUOTE]rabotagkh написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=9944]talon[/URL] написал:
там у минстроя точка зрения поменялась[/QUOTE]
Это понятно, но мы все прекрасно осведомлены о том, что письма Минстроя не являются нормативным документом и суды их применяют только в тех случаях, когда им выгодно или РСО.
Поэтому, лично я, готовясь к переходу на прямые договоры по отоплению и ГВС, в доме с ИТП немного изменил формулировку самих вопросов, чтобы по мимо письма Минстроя, было еще и соответствующее решение Собственников[/QUOTE]
вы в итоге перешли на прямые договора?! покажите свою формулировку
Письмо Минстроя 20237-ОГ04
 
[QUOTE]rabotagkh написал:
А я думаю, что для начало нужно принять правильное решение. Поскольку в данном случае обычное решение о переходе на прямой договор по ГВС и отоплению не проходит[/QUOTE]
я выше выложил письмо
письмо от 4 февраля 2019 года N 3080-ОО/06
там у минстроя точка зрения поменялась
Как бы запрет выставлять как бы запретные пени
 
О чем и говорил.. пишем, но требовать до 1 января не требуем
Письмо Минстроя 20237-ОГ04
 
вот где тут про тепловую энергию. нету.. отсюда вопрос о каком договоре можно вести речь
#
подскажите мы как собственники тсж судимся с застройщиком на предмет устранения недостатков. (точнее один собственник)
Прошла судебная экспертиза, по результатам нее - выявлены отклонения от проекта и нарушения технологии в строительстве. Все недостатки в основном касаются общедомового имущества и прилегающей территории (отмостка, зеленая зона, дорожные проезды, тротуары, парадные группы, отсутствие пандусов и др.
застройщик живой -строит дом сейчас, гдето еще год-два строить будет. (дом долгострой отдали в нагрузку - они вот его сейчас понемногу тянут)
Так вот как лучше поступить, требовать чтобы застройщик устранял недостатки с привлечением организации технического надзора. Есть опасения что заманаемся с приставами их напрягать о ремонте.
Либо ходатайствовать о проведение оценочной экспертизы и дефектной ведомости (как там правильно), и сумму приставы уже взыскали на какой то счет подконтрольный уже всем жильцам, либо спец счет тсж..
Просто с ремонтом могут затянуть и обанкротить застройщика. А так если сумму не взыщут, есть в доме офисные помещения записанные на него.. можно будет их попробовать както на общедомовую собственность отписать. Вообщем от специалистов нужен совет
#
Это ваша соц нагрузка. Делайте хорошо и красиво. И берегите нервы.
#
ботексный из бункера снова про жкх не вспомнил
#
ну вот, а так дружили..
#
можно я вопрос задам как жилец у вас тут))
у меня по месту жительства ук искусственно 2 месячную задолженность образовала и перевела нас на прямые договора.
вопрос я вот у РСО запрашиваю договора, они мне обязаны для заключения предоставить?
просто у нас ИТП закрытого типа ГВС  и типовой формы у рсо для таких случаев нету. Для порядку бы хотелось понимать как это все работать будет.
если не предоставят, я как бы до заключения могу не платить?! Или как там правильно. Просто по сути публично не выложено, а если оплачу то с офертой соглашусь неизвестно что из себя представляющей.. или я где то что то перепутал
#
А нельзя вообще закрыть форум? и сделать регистрацию с указанием инн организации + фио директора и прочее..
чтобы меньше тут шарились)
#
[QUOTE]nsk31129 написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=8728]Волжский парень[/URL] написал:
 [QUOTE]Прибор был выведен из эксплуатации до принятия изменений в законодательство и обратно в эксплуатацию не вводился.
Требования к вводу приборов в эксплуатацию не изменились.[/QUOTE]
[/QUOTE]
если у прибора дата поверки - 31 марта 2020 , то считаем , что он с этой даты вышел из эксплуатации ? а что делать с тремя месяцами , в течении  которых можно провести  поверку ? в этот период попадает  апрель ,  когда поверку можно уже и не делать  . Аналогичный вопрос  по тем приборам у которых сроки поверки январь, февраль - в апереле по сроку еще могли , а по постановлению уже можно не делать . Есть ли разъяснения  Минстроя ?[/QUOTE]
прибор 31 числом вывели, 3 месяца по среднему начисляете потом по нормативу..
все что в январе феврале и ранее было также начисляете.
кому не нравится или поверяет или вводит новый.
#
Цитата
Анимаиса написал:
наш образец
персональные данные же :? надо затереть
#
коллеги нам тут рег оператор баки менять на новые не хочет. Почти 2 месяца ответ ждем.
мы побеспокоили прокуратуру - они департамент жкх и тэк - эти департамент ЖИ г. Волгограда
как итог - у вас договорные отношения, баки сами приобретайте и проверять не хотим. Идите в суд
Вот теперь пишем в прокуратуру на бездействие.
Кто вообще эту деятельность должен контролировать. Точнее исполнение п.90 правил 494
#
[QUOTE]burmistr написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=4405]Клабер[/URL] написал:
По телевизору показали представителя какой то местной ассоциации, так этот представитель сказала что поддержка не нужна, справимся своими силами.[/QUOTE]
Есть там у них ассоциация ТСЖ Пермского края - они походу.[/QUOTE]
а мы можем ассоциацию сделать юридически граммотную?!
ну вот есть дачники как там у них союз садоводов россии
#
Мишустин переслал в Минстрой, и вот ответ пришел сегодня.
Кто-то в селекторном совещании принимал участие?!
ждем от губера ответа..
#
я вчера отправил в мбу жкх парковщика на зеленой зоне... чтобы привлекли.
Мне в ответ - до 30 апреля все проверки приостановлены.. грусть печаль(((
#
В волгограде вот такой порядок действия. Присылали в марте
#
[QUOTE]burmistr написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=9944]talon[/URL] написал:
название приложения поменяйте уже)) мое давнее пожелание.. и тогда мы к вам придем и скорее всего начнем пользоваться вашим приложением и црм.
К чему собственникам знать про такой ресурс как бурмистр... и читать как мы их обсуждаем тут же.[/QUOTE]
1. Сначала надо сделать новую приложуху и поотестить её. Приложуха на андроид почти готова.
2. После запуска и тестирования будем делать брендированные приложухи. Там бурмистра не будет.[/QUOTE]
Спасибо ждем. по срокам примерным не соориентируете?!
Брендированные это под каждую УК будете запускать свое приложение?! с одной начинкой?
#
[QUOTE]Ильич написал:
Крыша 15х75 м почистить за 121 к₽?  Выезжаю к Вам сегодня ночью. Плачу 25% отката. Адрес скиньте по e-mail.[/QUOTE]
в соседней теме тоже самое написал)))
#
а что такое рейтинг и авторитет? за что дается? где почитать можно и статистику посмотреть если есть
#
название приложения поменяйте уже)) мое давнее пожелание.. и тогда мы к вам придем и скорее всего начнем пользоваться вашим приложением и црм.
К чему собственникам знать про такой ресурс как бурмистр... и читать как мы их обсуждаем тут же.
#
[QUOTE]Ук-64 написал:
сократите им время работы, чтобы помещаться в сумму вместе с налогами[/QUOTE]
кстати здравая мысль.. пусть работают на те суммы что у вас заложены. только днем например.. Сами разбегуться потом.
#
Волгоград отправил
#
а обычным сокращением что нельзя их уволить... выплатите 3 зарплаты и пусть гуляют.
Либо по соглашению сторон 2 зарплаты предложить.
Либо казать что не работают больше, и попросить написать заяление по собственному.. если часть упрется уже с ними отдельно договариваться по соглашению или через сокращение.
#
[QUOTE]talon написал:
народ как щас проходит регистрация тсж в налоговой если протокол собственниками не подписан? вроде где то обсуждалось.[/QUOTE]
народ возможно ли к протоколу приложить реестр собственников которые приняли участие и в процессее голосования собрать подписи.
обозвать "реестр собственников подписавших протокол" или как то правильнее.. чтобы в налоговую сдать его
#
[QUOTE]Ильич написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=9944]talon[/URL] написал:
а скиньте пример программы производственного контроля у кого есть?![/QUOTE]
Местный Роснепотребнадзор всё равно возьмёт денег за составление программы. Раз и на пару лет.[/QUOTE]
нам не предлагал - видимо никто не жаловался пока.
мы лучше на согласование им отправим опередим события. поэтому прошу скинуть вас
#
а скиньте пример программы производственного контроля у кого есть?!
#
[QUOTE]Шла мимо написал:
На сайте Минстроя разместили памятку для жителей многоквартирных домов на период самоизоляции. Может кому-то пригодится
  minstroy_pres-_1_.pdf    (8.9 МБ)  [/QUOTE]
до нас сегодня эта памятка в видео чб скана дошла через несколько инстанций.. :lol:  :lol: :lol:
#
продолжает требовать логиниться каждый день на компе.
#
и тсж не забудьте
#
[QUOTE]rabotagkh написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=9944]talon[/URL] написал:
там у минстроя точка зрения поменялась[/QUOTE]
Это понятно, но мы все прекрасно осведомлены о том, что письма Минстроя не являются нормативным документом и суды их применяют только в тех случаях, когда им выгодно или РСО.
Поэтому, лично я, готовясь к переходу на прямые договоры по отоплению и ГВС, в доме с ИТП немного изменил формулировку самих вопросов, чтобы по мимо письма Минстроя, было еще и соответствующее решение Собственников[/QUOTE]
вы в итоге перешли на прямые договора?! покажите свою формулировку
#
[QUOTE]rabotagkh написал:
А я думаю, что для начало нужно принять правильное решение. Поскольку в данном случае обычное решение о переходе на прямой договор по ГВС и отоплению не проходит[/QUOTE]
я выше выложил письмо
письмо от 4 февраля 2019 года N 3080-ОО/06
там у минстроя точка зрения поменялась
#
О чем и говорил.. пишем, но требовать до 1 января не требуем
#
вот где тут про тепловую энергию. нету.. отсюда вопрос о каком договоре можно вести речь

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!