new_year

Форум

talon

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Собственникам жилья предложили самим определять условия хранения протоколов собраний

а если на собрании решили хранить у инициаторА, а тут надо отдать на хранение в гжи.
у меня в доме где я живу к примеру с УК воюем изредка так раз в полгода.. ну не любят они меня шибко умного.
проведу я собрание отдам им протокол, а они его гденить потеряют скажут так и так потеряли.. ( и куда мне без оригиналов..
Строительный мусор или отходы от текущего ремонта?

[QUOTE]GES пишет:
Дом не строится и не сносится... Введен в эксплуатацию в декабре 18-го. Просто квартиры в черновой отделке. Вот жители и извращаются, иногда снося "ненесущие" стены. Вот и спор между нами и регопом, что это: строительный мусор (мнение регопа) или отходы от текущего ремонта (наше мнение как УО) [/QUOTE]
я солидарен с рег оператором.
текущий ремонт когда люди живут и изредка на мусорку выносят какие то отходы текущего ремонта
Помогите разобраться с тарифом на отопление

[QUOTE]Ужеголовусломала пишет:

о-хо-хо, подскажите, а если офис в жилом помещении МКД, то в таком случае тариф по теплу для какой категории потребителей будет?[/QUOTE]
статус помещения же как жилое.. а основную роль тут играет именно это. Значит и начисление как для обычного жилого.
Потери ОДН от физических процессов

[QUOTE]Джули пишет:
[QUOTE]talon пишет:
мы после поверки подбирали расходомеры и ставили, чтоб на подаче показывал меньше, а на обратке больше.[/QUOTE]
обожаю такие моменты   cvc[/QUOTE]
ты про что?)))
Потери ОДН от физических процессов

по расходу там до скольки то % допустимая погрешность измерения выходит.
если [URL=http://vzljot.ru/files/cert/151/OpisanieTER.pdf]взлетовские[/URL] расходомеры открыть там у них идет, чтото вроде 0,35% +0,1% (за каждые 10 градусов окружающей среды) +0.2% (за измеряемую среду)+0,1% наработка
и это все на 2 расходомера надо умножать.
итого 2% погрешности и выйдет гдето: твои 133м2 чуть больше 1%
мы после поверки подбирали расходомеры и ставили, чтоб на подаче показывал меньше, а на обратке больше.
если у тебя узел учета не опломбирован, попробуй местами поменять расходомеры
Использование АТС в АДС управляющей компании с обслуживанием по ВДГО

предложите вашим директорам в районный отдел полиции дозвонится попробовать... там порой мало того что занято, трубки не берут((
Самовольное вскрытие электрощита

землю их отсоединить, заизолировать, медь и алюминий развести
Привести щит в соотвествие с ПУЭ
и составив акт, отправить собственнику, расписать про имеющуюся схему в доме, без заземления и недопущение подключений как он сделал

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 10 минуты 9 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Quninitai пишет:
корозия скорей всего от старости, а не от разных проводов. [/QUOTE]
как раз эррозия это. Если соседние шины посмотрите где чисто алюминий - там шина черненькая грязненькая.
а вот эта где медь+алюминий рыжая страшненькая и пожароопасная.
Воде и сырости там взяться неоткуда.

[QUOTE]Sergey_P пишет:
пожар будет ...[/QUOTE]
вот я про это же.

охренеть, медный и алюминиевый в одном зажиме - че будет то.. ((
видно уже даже коррозия пошла.
Как у кого в регионах дела с вывозом мусора?

актируйте что мусор не вывозят и баки не предоставляют..
Как у кого в регионах дела с вывозом мусора?

[QUOTE]простой парень пишет:
Совершенно  с Вами согласен - Контейнеры Приобретаются РО. Но у нас в городе основная масса домов с мусоропроводами. РО привозит 0,8 или 1,1 м3. ини не входят в мусорокамеру (в фактическое место накопления ТБО из которого должны отгружать мусор представители регионального оператора) в ФЗ -1156 прописано:
....... складирование твердых коммунальных отходов осуществляется потребителями следующими способами:
а) в контейнеры, расположенные в мусороприемных камерах (при наличии соответствующей внутридомовой инженерной системы);
б) в контейнеры, бункеры, расположенные на контейнерных площадках;
в) в пакеты или другие емкости, предоставленные региональным оператором.
Вопрос: кому нибудь предлагалось ли для мусорокамер пластиковые контейнеры меньшего размера, пакеты или какие другие емкости?[/QUOTE]
наш рег оператор приобрел 0.66м3 контейнера... с запозданием в месяц правда..
металлические у вас есть старые? переделайте их под заднюю загрузку. там уголок надо приварить
добровольная компенсация залития.

пусть досудебку пишут или прислали уже, вы им в ответе на претензию ответите свои варианты.
В рамках суда скорее всего судебную экспертизу назначат..
а в итоге вам дороже выйдет все равно.
Организация аварийно-диспетчерской службы в управляющей компании

[QUOTE]wlehg пишет:
[ref:140ejpqy]Magistr22[/ref:140ejpqy], а в чём проблема надеть бахилы, если они есть?[/QUOTE]
бахилы одни на всю смену, а вызовов 10.. где еще взять 9 бахил  dash2
Проблема с ПРЭМ

[QUOTE]Джули пишет:
Столкнулась с подобной проблемой. Чистили расходомер. Буду благодарна всем, кто отпишется с подобными проблемами. Хочу собрать сведения по таким приборам учета и выработать хоть какую-то систему работы с ними. В наших реалиях заменить эти "чудо" - нереально, следовательно нужно смириться. Но получать распечатки с нереальными цифрами тоже - бред бредовый.[/QUOTE]
разница на подаче и обратке?
Запрос в Минстрой по перерасчетам в ТКО

Мне сегодня пришел такой ответ, хз направляли ли что-то подобное комунибудь..
может кому пригодится, там не про метры конечно.. если не в тему то снесите, пойду в другой раздел
Может ли не регоператор организовывать раздельный сбор?

[QUOTE]axx пишет:
именно[/QUOTE]
тогда вас вообще мне кажется не должно беспокоить, что подумает рег оператор.
занимаетесь сбором сырья по договору и точка.
имхо они и связываться не будут.
у меня стоит 2 бака под картон, и одна сетка под пластик. пока не приходили даже. Но и раздельного в волгограде нет.

у вас прямые договора?

договор то у вас есть? Нам тоже не передавали официально. Привезли на площадку - пользуйтесь на здоровье

[QUOTE]axx пишет:

этапять! надо обсудить с руководством) хотя конечно из специализированного контейнера не так просто пластик достать, но надо подумать)[/QUOTE]
ну у меня в договоре написано, что контейнера мне переданы безвозмездно в пользование.
а раз переданы.. хочу достаю из них сырье, хочу не достаю. Дворник тем и занимается. Пластиковые бутылки отделяет по возможности и в сетку для пластика складывает.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 29 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]viking пишет:
Будет первая в стране уголовная практика за кражу мусора[emoji23][/QUOTE]
а тут должен быть ущерб + для такого крупного предприятия он должен быть существенный))
а по факту, наоборот выгода... меньше затрат на утилизацию
Назначение специалиста по организации эксплуатации лифтов.

почитал в интернетах, пишут везде что оценка квалификации не является обязательной.. и что работодатель или работник по желанию хочет проходит, хочет не проходит. А тут получается уже обязаловка..
по стоимости в волгограде вроде от 7тр стоит эта беда..

[QUOTE]axx пишет:
[QUOTE]talon пишет:
вы не ТКО ему сдаете, а предоставляете ему сырье.. пусть собирает
У нас так пластик и бумагу разные организации вывозят.
за пластик платят по 20р -сетка дворнику на телефон
рег оператор отвечает за пункт погрузки, а вы за места накопления по идее и то что там чья то емкость для накопления сырья стоит.. рег оператора не должно интересовать. По моему мнению[/QUOTE]
С сырьём понятно. Непонятно, как быть с п21 ПП 1156 и куда и на каком основании убрать контейнеры регоператора, при при что раздельный сбор ему вменен соглашением.[/QUOTE]
так я же говорю вы отстаивайте позицию, что это не отходы, а сырье.. пусть его контейнеры стоят также. Либо в отдельном месте организуйте сбор, никто не мешает дворнику из его контейнера перегружать в другой.
даже если вы по их мнению нарушаете, какая отвественность и в каком размере предусмотрена? Если отвественности нет, то пусть лесом идут.

рег оператор отвечает за пункт погрузки, а вы за места накопления по идее и то что там чья то емкость для накопления сырья стоит.. рег оператора не должно интересовать. По моему мнению
Назначение специалиста по организации эксплуатации лифтов.

Вообщем у моей обслуживающей организации в течении февраля проходила проверка ростехнадзора на одном из объектов, проверяющий тот же что на моем доме проводил проверку.
Вроде как накрячили за то что не было представителя от собственника объекта с подтвержденной квалификацией в каком то ЦОКе.
Типо мое обучение не годится как говорят. Надо искать ЦОК и там подтверждаться обучаться.

как там в этих принятых изменениях абзац 8 п.3 ПП 743 теперь звучит (желтым выделил изменения)
[quote:1y445q9b]квалифицированный персонал" - физические лица, соответствующие квалификационным требованиям для осуществления трудовой функции, необходимой при выполнении соответствующего вида (видов) работ по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и, ремонту, техническому освидетельствованию и обследованию объекта, в соответствии с положениями профессиональных стандартов, устанавливающих квалификационные характеристики для выполнения соответствующих видов работ, подтвердившие соответствие своей квалификации в порядке, предусмотренном Федеральным законом "О независимой оценке квалификации;[/quote:1y445q9b]

я так понял вот эту независимую оценку квалификации должен пройти ответственный за эксплуатацию в том числе, если не прошел, то влупят штраф.
Соглашение не имеет силы?

друзья подскажите, а как такой остаток рассчитывается?!
Бак повредил автомобиль

вот МЧС публиковал вчера вечером
[URL=http://34.mchs.gov.ru/operationalpage/operational/item/7907280/]http://34.mchs.gov.ru/operationalpage/o ... m/7907280/[/URL]
как думаете имеет шанс отбрехаться?
Снег, сошедший с крыши, разбил машину, припаркованую в неположенном месте

скоро будут специально машины ставить и снимать стоять ждать когда упадет
[URL=https://live-press.ru/novosti/v-ivanovskoi-oblasti-zhitel-karaulil-shod-snega-chtobi-zapechatlet-kak-pridavit-peshehoda?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com]https://live-press.ru/novosti/v-ivanovs ... yandex.com[/URL]
Бак повредил автомобиль

[QUOTE]Гость с Урала пишет:
[QUOTE]talon пишет:
по договору рег оператор передает баки в безвозмездное пользование нам. хз как тут прокатит или нет.. что баки их.[/QUOTE]
Если передал вам, то не прокатит, тогда это ваши баки и ваш косяк )) Спасти может только ссылка на погоду, но ветер то не ураганный ))[/QUOTE]
а если рег оператор застопорил не все 4 колеса, а только 1..  по факту так и получилось.
по сайту цгмс порывы до 16 метров показывает

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 47 секунды:[/COLOR][/SIZE]

Но из политических соображений, ущерб надо возместить, потом будете с РО разбираться ))[/QUOTE]
регрессом потребовать имеешь ввиду?
с ними там разберешься
Бак повредил автомобиль

по договору рег оператор передает баки в безвозмездное пользование нам. хз как тут прокатит или нет.. что баки их.
Бак повредил автомобиль

контейнеры он раскатывал как раз.. вот два последних осталось.
собственнику сообщили.. ждем участкового дежурного.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 13 минуты 46 секунды:[/COLOR][/SIZE]
вообщем всем на будущее -аккуратнее с баками, они ветро неустойчивые..
мы себе сделали цепь к площадке.. будем якорить теперь.
Бак повредил автомобиль

[QUOTE]ribbentrop пишет:
Если есть видео, то плохо. По факту, если примут во внимание видео как доказательство, суд будет смотреть, кто именно нанес ущерб, а не кому принадлежит бак. Какая разница чей бак, если ущерб нанесен виновными действиями дворника? Смотреть доказательства по совокупности надо, смогут по итогам притянуть именно дворника, или не поймешь кто именно катал бак.[/QUOTE]
Баки именно что стояли после погрузки в машину на площадке на тормозе..

как бы дело темное в том то и дело.
#
а если на собрании решили хранить у инициаторА, а тут надо отдать на хранение в гжи.
у меня в доме где я живу к примеру с УК воюем изредка так раз в полгода.. ну не любят они меня шибко умного.
проведу я собрание отдам им протокол, а они его гденить потеряют скажут так и так потеряли.. ( и куда мне без оригиналов..
#
[QUOTE]GES пишет:
Дом не строится и не сносится... Введен в эксплуатацию в декабре 18-го. Просто квартиры в черновой отделке. Вот жители и извращаются, иногда снося "ненесущие" стены. Вот и спор между нами и регопом, что это: строительный мусор (мнение регопа) или отходы от текущего ремонта (наше мнение как УО) [/QUOTE]
я солидарен с рег оператором.
текущий ремонт когда люди живут и изредка на мусорку выносят какие то отходы текущего ремонта
#
[QUOTE]Ужеголовусломала пишет:

о-хо-хо, подскажите, а если офис в жилом помещении МКД, то в таком случае тариф по теплу для какой категории потребителей будет?[/QUOTE]
статус помещения же как жилое.. а основную роль тут играет именно это. Значит и начисление как для обычного жилого.
#
[QUOTE]Джули пишет:
[QUOTE]talon пишет:
мы после поверки подбирали расходомеры и ставили, чтоб на подаче показывал меньше, а на обратке больше.[/QUOTE]
обожаю такие моменты   cvc[/QUOTE]
ты про что?)))
#
по расходу там до скольки то % допустимая погрешность измерения выходит.
если [URL=http://vzljot.ru/files/cert/151/OpisanieTER.pdf]взлетовские[/URL] расходомеры открыть там у них идет, чтото вроде 0,35% +0,1% (за каждые 10 градусов окружающей среды) +0.2% (за измеряемую среду)+0,1% наработка
и это все на 2 расходомера надо умножать.
итого 2% погрешности и выйдет гдето: твои 133м2 чуть больше 1%
мы после поверки подбирали расходомеры и ставили, чтоб на подаче показывал меньше, а на обратке больше.
если у тебя узел учета не опломбирован, попробуй местами поменять расходомеры
#
предложите вашим директорам в районный отдел полиции дозвонится попробовать... там порой мало того что занято, трубки не берут((
#
землю их отсоединить, заизолировать, медь и алюминий развести
Привести щит в соотвествие с ПУЭ
и составив акт, отправить собственнику, расписать про имеющуюся схему в доме, без заземления и недопущение подключений как он сделал

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 10 минуты 9 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Quninitai пишет:
корозия скорей всего от старости, а не от разных проводов. [/QUOTE]
как раз эррозия это. Если соседние шины посмотрите где чисто алюминий - там шина черненькая грязненькая.
а вот эта где медь+алюминий рыжая страшненькая и пожароопасная.
Воде и сырости там взяться неоткуда.
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
пожар будет ...[/QUOTE]
вот я про это же.
#
охренеть, медный и алюминиевый в одном зажиме - че будет то.. ((
видно уже даже коррозия пошла.
#
актируйте что мусор не вывозят и баки не предоставляют..
#
[QUOTE]простой парень пишет:
Совершенно  с Вами согласен - Контейнеры Приобретаются РО. Но у нас в городе основная масса домов с мусоропроводами. РО привозит 0,8 или 1,1 м3. ини не входят в мусорокамеру (в фактическое место накопления ТБО из которого должны отгружать мусор представители регионального оператора) в ФЗ -1156 прописано:
....... складирование твердых коммунальных отходов осуществляется потребителями следующими способами:
а) в контейнеры, расположенные в мусороприемных камерах (при наличии соответствующей внутридомовой инженерной системы);
б) в контейнеры, бункеры, расположенные на контейнерных площадках;
в) в пакеты или другие емкости, предоставленные региональным оператором.
Вопрос: кому нибудь предлагалось ли для мусорокамер пластиковые контейнеры меньшего размера, пакеты или какие другие емкости?[/QUOTE]
наш рег оператор приобрел 0.66м3 контейнера... с запозданием в месяц правда..
металлические у вас есть старые? переделайте их под заднюю загрузку. там уголок надо приварить
#
пусть досудебку пишут или прислали уже, вы им в ответе на претензию ответите свои варианты.
В рамках суда скорее всего судебную экспертизу назначат..
а в итоге вам дороже выйдет все равно.
#
[QUOTE]wlehg пишет:
[ref:140ejpqy]Magistr22[/ref:140ejpqy], а в чём проблема надеть бахилы, если они есть?[/QUOTE]
бахилы одни на всю смену, а вызовов 10.. где еще взять 9 бахил  dash2
#
[QUOTE]Джули пишет:
Столкнулась с подобной проблемой. Чистили расходомер. Буду благодарна всем, кто отпишется с подобными проблемами. Хочу собрать сведения по таким приборам учета и выработать хоть какую-то систему работы с ними. В наших реалиях заменить эти "чудо" - нереально, следовательно нужно смириться. Но получать распечатки с нереальными цифрами тоже - бред бредовый.[/QUOTE]
разница на подаче и обратке?
#
Мне сегодня пришел такой ответ, хз направляли ли что-то подобное комунибудь..
может кому пригодится, там не про метры конечно.. если не в тему то снесите, пойду в другой раздел
#
[QUOTE]axx пишет:
именно[/QUOTE]
тогда вас вообще мне кажется не должно беспокоить, что подумает рег оператор.
занимаетесь сбором сырья по договору и точка.
имхо они и связываться не будут.
у меня стоит 2 бака под картон, и одна сетка под пластик. пока не приходили даже. Но и раздельного в волгограде нет.
#
у вас прямые договора?
#
договор то у вас есть? Нам тоже не передавали официально. Привезли на площадку - пользуйтесь на здоровье
#
[QUOTE]axx пишет:

этапять! надо обсудить с руководством) хотя конечно из специализированного контейнера не так просто пластик достать, но надо подумать)[/QUOTE]
ну у меня в договоре написано, что контейнера мне переданы безвозмездно в пользование.
а раз переданы.. хочу достаю из них сырье, хочу не достаю. Дворник тем и занимается. Пластиковые бутылки отделяет по возможности и в сетку для пластика складывает.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 29 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]viking пишет:
Будет первая в стране уголовная практика за кражу мусора[emoji23][/QUOTE]
а тут должен быть ущерб + для такого крупного предприятия он должен быть существенный))
а по факту, наоборот выгода... меньше затрат на утилизацию
#
почитал в интернетах, пишут везде что оценка квалификации не является обязательной.. и что работодатель или работник по желанию хочет проходит, хочет не проходит. А тут получается уже обязаловка..
по стоимости в волгограде вроде от 7тр стоит эта беда..
#
[QUOTE]axx пишет:
[QUOTE]talon пишет:
рег оператор отвечает за пункт погрузки, а вы за места накопления по идее и то что там чья то емкость для накопления сырья стоит.. рег оператора не должно интересовать. По моему мнению[/QUOTE]
С сырьём понятно. Непонятно, как быть с п21 ПП 1156 и куда и на каком основании убрать контейнеры регоператора, при при что раздельный сбор ему вменен соглашением.[/QUOTE]
так я же говорю вы отстаивайте позицию, что это не отходы, а сырье.. пусть его контейнеры стоят также. Либо в отдельном месте организуйте сбор, никто не мешает дворнику из его контейнера перегружать в другой.
даже если вы по их мнению нарушаете, какая отвественность и в каком размере предусмотрена? Если отвественности нет, то пусть лесом идут.
#
рег оператор отвечает за пункт погрузки, а вы за места накопления по идее и то что там чья то емкость для накопления сырья стоит.. рег оператора не должно интересовать. По моему мнению
#
Вообщем у моей обслуживающей организации в течении февраля проходила проверка ростехнадзора на одном из объектов, проверяющий тот же что на моем доме проводил проверку.
Вроде как накрячили за то что не было представителя от собственника объекта с подтвержденной квалификацией в каком то ЦОКе.
Типо мое обучение не годится как говорят. Надо искать ЦОК и там подтверждаться обучаться.

как там в этих принятых изменениях абзац 8 п.3 ПП 743 теперь звучит (желтым выделил изменения)
[quote:1y445q9b]квалифицированный персонал" - физические лица, соответствующие квалификационным требованиям для осуществления трудовой функции, необходимой при выполнении соответствующего вида (видов) работ по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и, ремонту, техническому освидетельствованию и обследованию объекта, в соответствии с положениями профессиональных стандартов, устанавливающих квалификационные характеристики для выполнения соответствующих видов работ, подтвердившие соответствие своей квалификации в порядке, предусмотренном Федеральным законом "О независимой оценке квалификации;[/quote:1y445q9b]

я так понял вот эту независимую оценку квалификации должен пройти ответственный за эксплуатацию в том числе, если не прошел, то влупят штраф.
#
друзья подскажите, а как такой остаток рассчитывается?!
#
вот МЧС публиковал вчера вечером
[URL=http://34.mchs.gov.ru/operationalpage/operational/item/7907280/]http://34.mchs.gov.ru/operationalpage/o ... m/7907280/[/URL]
как думаете имеет шанс отбрехаться?
#
скоро будут специально машины ставить и снимать стоять ждать когда упадет
[URL=https://live-press.ru/novosti/v-ivanovskoi-oblasti-zhitel-karaulil-shod-snega-chtobi-zapechatlet-kak-pridavit-peshehoda?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com]https://live-press.ru/novosti/v-ivanovs ... yandex.com[/URL]
#
[QUOTE]talon пишет:
по договору рег оператор передает баки в безвозмездное пользование нам. хз как тут прокатит или нет.. что баки их.[/QUOTE]
Если передал вам, то не прокатит, тогда это ваши баки и ваш косяк )) Спасти может только ссылка на погоду, но ветер то не ураганный ))[/QUOTE]
а если рег оператор застопорил не все 4 колеса, а только 1..  по факту так и получилось.
по сайту цгмс порывы до 16 метров показывает

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 47 секунды:[/COLOR][/SIZE]

Но из политических соображений, ущерб надо возместить, потом будете с РО разбираться ))[/QUOTE]
регрессом потребовать имеешь ввиду?
с ними там разберешься
#
по договору рег оператор передает баки в безвозмездное пользование нам. хз как тут прокатит или нет.. что баки их.
#
контейнеры он раскатывал как раз.. вот два последних осталось.
собственнику сообщили.. ждем участкового дежурного.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 13 минуты 46 секунды:[/COLOR][/SIZE]
вообщем всем на будущее -аккуратнее с баками, они ветро неустойчивые..
мы себе сделали цепь к площадке.. будем якорить теперь.
#
[QUOTE]ribbentrop пишет:
Если есть видео, то плохо. По факту, если примут во внимание видео как доказательство, суд будет смотреть, кто именно нанес ущерб, а не кому принадлежит бак. Какая разница чей бак, если ущерб нанесен виновными действиями дворника? Смотреть доказательства по совокупности надо, смогут по итогам притянуть именно дворника, или не поймешь кто именно катал бак.[/QUOTE]
Баки именно что стояли после погрузки в машину на площадке на тормозе..

как бы дело темное в том то и дело.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!