new_year

До бесплатного семинара в Москве осталось

  • 2
  • 6
дней

До бесплатного семинара в Краснодаре осталось

  • 3
дня

До бесплатного семинара в Самаре осталось

  • 2
  • 4
дня

Форум

ГлавнаяDeryunker

Deryunker

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Снег, сошедший с крыши, разбил машину, припаркованую в неположенном месте
 
[QUOTE]АРоманов пишет:
Насколько я знаю, нарушения правил парковки не является для судов основанием для освобождения от отвественности по 1064.
Вина-то в падении снега.
Разве что действительно как у CaHTeXHuK, есть факты тогд что УК проявило разумность и добросовестность. Снег упал, потому что не был почищен из-за того что там стояла машина. Прямое следствие.
[/QUOTE]

+1. Однако еcть еще ч.2 ст.1083. Поэтому есть шансы в суде снизить размер ответственности.
Вот, например:
[URL=http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/875db6f8-2a2c-47c3-a68e-63618f5c47fd/A43-2549-2015_20150428_Reshenie.pdf]http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/875db6 ... shenie.pdf[/URL]
ОДН: факт больше норматива
 
Суд точно именно АКТ признал незаконным? Или все-таки Постановление об АПН?

Если АКТ, то хрень получается, а если Постановление, то тут может быть 2 ситуации:

1)Если постановление отменено по материальным(нет нарушения как такового) или процессуальным (ч.1 ст.20 94-ФЗ или КоАП), то предписание незаконно даже если отдельно не обжаловалось.
2)Если оно отменено по "нереабилитирующим основаниям" (Истечение давности, малозначительность), то Предписание считается законным.

Пример прикрепил.
Тариф на отопление при собственной котельной
 
Нет, к сожалению. Именно в этом проблема.
Тариф на отопление при собственной котельной
 
[quote:3ry7ru9o]обычно = 75 % на отопление и 25 % на подогрев воды[/quote:3ry7ru9o]

Вода по цене золота, получится  :)

[quote:3ry7ru9o]Да субьект определяет норматив на подогрев. Смотрите инфу на сайте РЭКа.[/quote:3ry7ru9o]

Спасибо. А если норматив субъектом не утвержден?
Тариф на отопление при собственной котельной
 
Прошу помочь с расчетом по п.54 354 Постановления..

В МКД есть газовая котельная, которая входит в состав общего имущества. Котельная одновременно используется для отопления и подогрева воды. Приборов учета тепла нет, но есть прибор учета газа "на входе в котельную". ТСЖ расплачивается за газ с поставщиком.

Проблема состоит в том, чтобы рассчитать стоимость горячей воды. А именно в том, как определить удельный расход газа использованного на подогрев.
В формуле 20 вроде бы все понятно. По сути 2 компонента - холодная вода + стоимость подогрева.

А вот с формулой 20.1 проблема. Не могу понять как определить количество тепловой энергии (Q), затраченное на подогрев + не ясно что за норматив расхода тепловой энергии на подогрев(N). Норматив должен определить субъект? Или имеется в виду норматив из Постановления Правительства № 306?
Информация о приборах учета.
 
Увы, но 209ФЗ обязывает раскрывать такую информацию(п.23 ст.6) только УК (п.18 ст.7)
Информация о приборах учета.
 
Здравствуйте. Хотим раскрыть в ГИС ЖКХ информацию о приборах учета (п. 23 ст.6 209-ФЗ). Но информации такой нет. Написали в "Национальное достояние" письмо с просьбой предоставить номера приборов учета газа и их тип (Коллективный, квартирный, комнатный) по нашим домам.
В ответ получили: "Закон нас не обязывает, значит не дадим, бывайте."

Как можно потрясти ресурсника? На ум приходит ст.10 Закона "О защите конкуренции" о злоупотреблении доминирующим положением, но как-то не очевидно.
#
[QUOTE]АРоманов пишет:
Насколько я знаю, нарушения правил парковки не является для судов основанием для освобождения от отвественности по 1064.
Вина-то в падении снега.
Разве что действительно как у CaHTeXHuK, есть факты тогд что УК проявило разумность и добросовестность. Снег упал, потому что не был почищен из-за того что там стояла машина. Прямое следствие.
[/QUOTE]

+1. Однако еcть еще ч.2 ст.1083. Поэтому есть шансы в суде снизить размер ответственности.
Вот, например:
[URL=http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/875db6f8-2a2c-47c3-a68e-63618f5c47fd/A43-2549-2015_20150428_Reshenie.pdf]http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/875db6 ... shenie.pdf[/URL]
#
Суд точно именно АКТ признал незаконным? Или все-таки Постановление об АПН?

Если АКТ, то хрень получается, а если Постановление, то тут может быть 2 ситуации:

1)Если постановление отменено по материальным(нет нарушения как такового) или процессуальным (ч.1 ст.20 94-ФЗ или КоАП), то предписание незаконно даже если отдельно не обжаловалось.
2)Если оно отменено по "нереабилитирующим основаниям" (Истечение давности, малозначительность), то Предписание считается законным.

Пример прикрепил.
#
Нет, к сожалению. Именно в этом проблема.
#
[quote:3ry7ru9o]обычно = 75 % на отопление и 25 % на подогрев воды[/quote:3ry7ru9o]

Вода по цене золота, получится  :)

[quote:3ry7ru9o]Да субьект определяет норматив на подогрев. Смотрите инфу на сайте РЭКа.[/quote:3ry7ru9o]

Спасибо. А если норматив субъектом не утвержден?
#
Прошу помочь с расчетом по п.54 354 Постановления..

В МКД есть газовая котельная, которая входит в состав общего имущества. Котельная одновременно используется для отопления и подогрева воды. Приборов учета тепла нет, но есть прибор учета газа "на входе в котельную". ТСЖ расплачивается за газ с поставщиком.

Проблема состоит в том, чтобы рассчитать стоимость горячей воды. А именно в том, как определить удельный расход газа использованного на подогрев.
В формуле 20 вроде бы все понятно. По сути 2 компонента - холодная вода + стоимость подогрева.

А вот с формулой 20.1 проблема. Не могу понять как определить количество тепловой энергии (Q), затраченное на подогрев + не ясно что за норматив расхода тепловой энергии на подогрев(N). Норматив должен определить субъект? Или имеется в виду норматив из Постановления Правительства № 306?
#
Увы, но 209ФЗ обязывает раскрывать такую информацию(п.23 ст.6) только УК (п.18 ст.7)
#
Здравствуйте. Хотим раскрыть в ГИС ЖКХ информацию о приборах учета (п. 23 ст.6 209-ФЗ). Но информации такой нет. Написали в "Национальное достояние" письмо с просьбой предоставить номера приборов учета газа и их тип (Коллективный, квартирный, комнатный) по нашим домам.
В ответ получили: "Закон нас не обязывает, значит не дадим, бывайте."

Как можно потрясти ресурсника? На ум приходит ст.10 Закона "О защите конкуренции" о злоупотреблении доминирующим положением, но как-то не очевидно.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!