Тема: Новости ЖКХ
Источник фото: https://www.pexels.com/
Российские власти хотят взять под контроль стоимость обслуживания газового оборудования в квартирах.
Как сообщают «Известия», соответствующая инициатива обсуждалась на совещании у вице-премьера РФ Александра Новака. Устанавливать расценки будет Федеральная антимонопольная служба (ФАС), а подписанием договоров с профильными фирмами займутся управляющие компании.
Сейчас такие соглашения подписываются отдельно с каждым собственником жилья. В результате 10–50% квартир не обслуживаются, что приводит к регулярным авариям — утечкам газа и взрывам.
По словам председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергея Пахомова, для реализации этой идеи необходимо принять закон, который даст УК право оформить такой договор за собственника, без его согласия.
Рассылка новостей ЖКХ
а также наших статей
Подписалось уже
18812 человек
Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!
Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!
Платить тоже будет УК?
Пиши протокол и пусть оплачиваю.
Прежде чем: "...принять закон, который даст УК право оформить такой договор за собственника, без его согласия", необходимо УО заключить договора, в соответствии с ЖК РФ, с собственниками квартир!!!