Продолжение статьи читайте на сайте "Бурмистр.ру"
                
            | 
				 
					
										
										04.02.2019 12:49:55
				 
				Ни для кого не секрет, что при удовлетворении основного требования о взыскании задолженности,  взыскатель имеет право на возмещение с другого лица, участвующего в деле, судебных издержек. При этом, как указано в пункте 10 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21.01.2016 № 1 лицо, заявляющее о взыскании судебных издержек, должно доказать факт их несения, а также связь между понесенными указанным лицом издержками и делом, рассматриваемым в суде с его участием. Недоказанность данных обстоятельств является основанием для отказа в возмещении судебных издержек. 
				Продолжение статьи читайте на сайте "Бурмистр.ру"  | 
		
| 
				 
					
										
										22.02.2019 07:12:22
				 
				Добрый день!  У нас в Красноярске проблем с взысканием судебных издержек в приказном производстве не возникает. В заявлении просим включить в судебный приказ  расходы на юридические услуги, прикладывает договор на юруслуги и платежное поручение об оплате услуг и все. 
				 | 
		
| 
				 
					
										
										22.02.2019 09:35:27
				 
				
  | 
		
| 
				 
					
										
										22.02.2019 21:01:54
				 
				
 Может, после вынесения судебного приказа подавать отдельный иск по взысканию судебных издержек? Никто еще с этой проблемой не столкнулся вплотную?  | 
		
| 
				 
					
										
										22.02.2019 23:32:17
				 
				Нам судья сразу сказала отдельным заявлением. Иначе приказ только из-за издержек отменяют. Это было ещё  до обзора вс рф.  
				Работы больше, но так вернее  | 
		
| 
				 
					
										
										23.02.2019 08:31:05
				 
				Отдельное заявление на выдачу судебного приказа о взыскании расходов по вынесению судебного приказа? Или исковое заявление? 
				Рекурсия какая-то...  | 
		
| 
				 
					
										
										23.02.2019 12:01:17
				 
				
  | 
		
| 
				 
					
										
										23.02.2019 16:42:19
				 
				Мнение менялось: сначала включали в приказ, потом перерастали. Ук взыскивала через судебное разбирательство через обычное разбирательство. Но потом опять стали принимать))) 
				 | 
		
| 
				 
					
										
										23.02.2019 19:42:57
				 
				
  | 
		
| 
				 
					
										
										24.02.2019 03:51:15
				 
				Я посмотрю по судебным делам и напишу вам период, когда отказывали. 
				 | 
		
| 
				 
					
										
										05.03.2019 11:32:11
				 
				В ноябре, декабре 2017 и в январе 2018 взыскивали представительские через обычный процесс, не через приказы. 
				 | 
		||||
| 
							
                             
            Сейчас на форуме никого нет :(
     
            Сейчас на форуме никого нет :(
     						 | 
					||||
| Цитата | 
|---|
| Эдельвейс-Сервис пишет:  У нас в Красноярске проблем с взысканием судебных издержек в приказном производстве не возникает.  | 
| Цитата | ||
|---|---|---|
Оптимист от ЖКХ пишет: 
  | 
| Цитата | 
|---|
| ДонКихот пишет:  Отдельное заявление на выдачу судебного приказа о взыскании расходов по вынесению судебного приказа? Или исковое заявление? Рекурсия какая-то...  | 
| Цитата | 
|---|
| Ktt пишет:  Но потом опять стали принимать)))  | 
Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!
Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!