crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяОспаривание предписания ГЖИ

Оспаривание предписания ГЖИ

RSS
Оспаривание предписания ГЖИ
 
Радостная новость, коллеги! Отменили сейчас штраф по ст. 24 ст. 19.5 КоАП РФ на 200 тыс.!
Предыстория. ГЖИ вынесло заведомо неисполнимое предписание. Много писать не буду, достаточно сказать, что дом кирпичный, а один из пунктов предписания касался заделки межпанельных швов))
Я сразу сообщил в ГЖИ, что не согласен и буду обжаловать. Подал жалобу в арбитраж, дело там еще рассматривают.
Пока суд да дело, ГЖИ направило документы мировой судье на ч. 24 ст. 19.5.
Судья вынесла штраф 200 тыс.
Я обжаловал в районный.
Район отменила штраф, дело прекратила, т.к. ГЖИ знало об обжаловании и тем не менее возбудило дело.
Я рад! Жаль поделиться не с кем(
Однако это хороший способ борьбы со штрафами. Надо только подгадать, чтоб на момент аппеляции дело еще рассматривали в арбитраже)
 
Как и обещал, выкладываю копию решения суда.
 
Цитата
Никотиныч пишет:
ГЖИ вынесло заведомо неисполнимое предписание
что хотели то?
 
Цитата
engener пишет:
что хотели то?
чтоб в кирпичном доме заделали межпанельные швы ... тут по моему и ребенок оспорит.
 
так остальные пункты про что
 
А если предписание устоит в суде? Пока что, наказание просто отсрочено, а не отменено совсем. Но, уже лучше, чем у нас. У нас, суды пропускают штрафы за неисполненное предписание, если оно обжалуется, но судом его действие не приостановлено.
 
Второй раз уже не привлекут за тоже самое, плюс сроки на привлечение к административной ответственности вышли.
#1
0 0
Радостная новость, коллеги! Отменили сейчас штраф по ст. 24 ст. 19.5 КоАП РФ на 200 тыс.!
Предыстория. ГЖИ вынесло заведомо неисполнимое предписание. Много писать не буду, достаточно сказать, что дом кирпичный, а один из пунктов предписания касался заделки межпанельных швов))
Я сразу сообщил в ГЖИ, что не согласен и буду обжаловать. Подал жалобу в арбитраж, дело там еще рассматривают.
Пока суд да дело, ГЖИ направило документы мировой судье на ч. 24 ст. 19.5.
Судья вынесла штраф 200 тыс.
Я обжаловал в районный.
Район отменила штраф, дело прекратила, т.к. ГЖИ знало об обжаловании и тем не менее возбудило дело.
Я рад! Жаль поделиться не с кем(
Однако это хороший способ борьбы со штрафами. Надо только подгадать, чтоб на момент аппеляции дело еще рассматривали в арбитраже)
#2
0 0
Как и обещал, выкладываю копию решения суда.
#3
0 0
Цитата
Никотиныч пишет:
ГЖИ вынесло заведомо неисполнимое предписание
что хотели то?
#4
0 0
Цитата
engener пишет:
что хотели то?
чтоб в кирпичном доме заделали межпанельные швы ... тут по моему и ребенок оспорит.
#5
0 0
так остальные пункты про что
#6
0 0
А если предписание устоит в суде? Пока что, наказание просто отсрочено, а не отменено совсем. Но, уже лучше, чем у нас. У нас, суды пропускают штрафы за неисполненное предписание, если оно обжалуется, но судом его действие не приостановлено.
#7
0 0
Второй раз уже не привлекут за тоже самое, плюс сроки на привлечение к административной ответственности вышли.
Сейчас на форуме: 4 пользователя
4 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!