Форум

Главная ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ ВЫВОЗ МУСОРА Ветки и смет от уборки придомовой.

RSS
Ветки и смет от уборки придомовой.

Собственно, вопрос, коллеги, возит ли ваш рег.оператор ветки и прочую шалупонь от уборки придомовой? или предлагает вывезти за отдельную плату?
читаю практику что это ТКО, и входит в тариф рег.оператора.
вот сижу и думаю .. с какого такого УК возит этот мусор за "свой" счет а рег.оператор в наглую заявляет что увезет за доп.плату.

Цитата
Tamara.I пишет:
с какого такого УК возит этот мусор за "свой" счет а рег.оператор в наглую заявляет что увезет за доп.плату.
Возможно проблема в определении собственника этих отходов.
Ведь это же не мусор собственников, а мусор, произведенный в результате деятельности УК.
УК = юрлицо.
А у каждого юрлица должен быть договор на вывоз своего мусора.

Цитата
Волжский парень пишет:
Цитата
Tamara.I пишет:
с какого такого УК возит этот мусор за "свой" счет а рег.оператор в наглую заявляет что увезет за доп.плату.
Возможно проблема в определении собственника этих отходов.
Ведь это же не мусор собственников, а мусор, произведенный в результате деятельности УК.
УК = юрлицо.
А у каждого юрлица должен быть договор на вывоз своего мусора.
Это как ???? Договор насчет веток и листвы заключать.

Цитата
Волжский парень пишет:
Весь мусор от деятельности УК - это мусор собственников. Юр лицо УК рассчитывает свой собственный мусор от деятельности офиса от численности работников АУП (во всяком случае у нас так расписан норматив, могут быть вариации в зависимости от региона ), или же заключает договор о вывозе мусора по факту (во всяком случае я умудрилась заключить именно такой). Но даже эти затраты включаются УК в расходы (в строку управления). Я дико извиняюсь, но каким образом работник офиса или же даже слесарь может образовать мусор в виде веток? Нет уж, смет и ветки с придомовой территории - это мусор собственников и он входит в мусор, вывозимый рег. операторами.
Наш РО тоже пытался сначала спихнуть все КГО на нас, потом предлагал пополам: они возят, а мы грузим. Сейчас и грузит, и возит как глухонемой.

Не придумывайте. Мусор от уборки входит в норматив накопления ТКО.

Цитата
Джули пишет:
Цитата
Волжский парень пишет:
Сейчас и грузит, и возит как глухонемой.
Расскажите как добились. У нас грузить не хотят хоть тресни.

Цитата
простой парень пишет:
Расскажите как добились
Вы не поверите, но мы просто отказались в особо жесткой форме.

Цитата
простой парень пишет:
Расскажите как добились. У нас грузить не хотят хоть тресни.
Как только началась реформа (с 1 апреля у нас этого года) мы начали актировать данного рода инциденты (с фотографиями, подписями собственников и с претензией на будущий перерасчет (а именно проблема с вывозом "строительного мусора" хотя это обычный кгм) до веток пока не доходило, произвели пару встреч с руководством регоператора, с представителями минстроя и вышестоящих органов, предоставив данные документы, обоснование что это ТКО в соответствии с ПП РФ и обсудив насущные проблемы пока все решилось и встало на свои места, не скажу что по всему городу, но по нашим компаниям пока все в порядке.
Хотя на всякий случай готовы идти в суд.

Цитата
Maksimov_dmv пишет:
обоснование что это ТКО в соответствии с ПП РФ
А можно поподробнее с этого места, кроме ПП 269 "отходы, образующиеся при уборке придомовой территории" я пока нигде не встречал про смет листвы и порубочные остатки с деревьев.
Если не сложно подскажите нормативку на смет листвы и ветки, и строительный мусор, а то наши подрядчики регоператора категорически отказываются их возить, все санплощадки завалены после субботника этим добром, а им пофиг.

Цитата
Оптимист от ЖКХ пишет:
Цитата
Maksimov_dmv пишет:
обоснование что это ТКО в соответствии с ПП РФ
А можно поподробнее с этого места, кроме ПП 269 "отходы, образующиеся при уборке придомовой территории" я пока нигде не встречал про смет листвы и порубочные остатки с деревьев.
Если не сложно подскажите нормативку на смет листвы и ветки, и строительный мусор, а то наши подрядчики регоператора категорически отказываются их возить, все санплощадки завалены после субботника этим добром, а им пофиг.
Аналогично! и рег.оператор упирается и доказывает что смет и ветки возит УК.
хотя входит это все в норматив накопления ТКО.
вот только думаю если выходить в суд на рег.оператора то с каким требованием, обязать вывозить или чего еще непонятно пока...
в уфас нажаловаться..куда еще..есть какие мысли?

Цитата
Tamara.I пишет:
есть какие мысли?
Я щас буду запрос в РЭК писать, учитывали ли они отходы от уборки придомовых территорий при расчете норматива накопления мусора, по идее были обязаны, если получу внятный ответ про смет листвы и ветки со строительным мусором, то буду им как флагом махать при проверках)

Цитата
Оптимист от ЖКХ пишет:
Цитата
Tamara.I пишет:
есть какие мысли?
Я щас буду запрос в РЭК писать, учитывали ли они отходы от уборки придомовых территорий при расчете норматива накопления мусора, по идее были обязаны, если получу внятный ответ про смет листвы и ветки со строительным мусором, то буду им как флагом махать при проверках)
это я вчера тоже отправила уже))))

Оптимист от ЖКХ, Tamara.I,
Вот наброски

p/s табличку позаимствовал у Юрия)
там полный перечень того что входит в состав ТКО

Цитата
Оптимист от ЖКХ пишет:
Цитата
Tamara.I пишет:
есть какие мысли?
Добрый день! Ответ не приходил?

Там сплошное "БУГАГА", РЭК отфутболил наш запрос в МинПрироды и Минстрой))) Ждемс)

Цитата
простой парень пишет:
Цитата
Оптимист от ЖКХ пишет:
Цитата
Tamara.I пишет:
есть какие мысли?
Добрый день! Ответ не приходил?
у нас нет!
тоже послушаю..))

Цитата
Tamara.I пишет:
читаю практику что это ТКО, и входит в тариф рег.оператора
а это где написано?...
бились мы с РО и таким мусором
в итоге, купили определенный объем горячительного напитка, выдали определенным личностям рабочий инвентарь
и перетащили все это хозяйство на контейнерную площадку (не весь сразу, медленно, но верно, не допуская "перегруз")
все довольны, РО плевался, но возил

Цитата
OE77OE пишет:
Цитата
Tamara.I пишет:
читаю практику что это ТКО, и входит в тариф рег.оператора
а это где написано?...
бились мы с РО и таким мусором
в итоге, купили определенный объем горячительного напитка, выдали определенным личностям рабочий инвентарь
и перетащили все это хозяйство на контейнерную площадку (не весь сразу, медленно, но верно, не допуская "перегруз")
все довольны, РО плевался, но возил
не много не поняла? "РО плевался, но возил"
мы тоже хотим что бы РО плевался, но возил, за тариф!!!

Цитата
Tamara.I пишет:
что бы РО плевался, но возил, за тариф!!!
грузите в бункеры для КГМ

Цитата
OE77OE пишет:
грузите в бункеры для КГМ
все таки думаю у нас с вами ситуация несколько иная, чем у остальных ... наш Регоп ругался на смет с улиц только когда мы его засовываем в машины, которые идут на перерабатывающий завод, а вместе с крупняком да берет, а сквозь зубы или нет - хрен с ним, его проблема. )

Цитата
Sergey_P пишет:
наш Регоп ругался на смет с улиц
деньги они хотели за его вывоз получить
"вот все заключили дополнительный договор на вывоз мусора после субботников, а вы не хотите!" - цитата распальцованного представителя сей конторы
ну и пришлось тихой сапой

Цитата
OE77OE пишет:
деньги они хотели за его вывоз получить
конечно хотели и нам тоже договор на субботники подсовывали.

имею два таких ответа на запросы. разбор ситуации продолжается.....

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!