Форум

Главная ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ ИНТЕРЕСНАЯ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА Ответственность по оплате КР СОИ перед РСО.

RSS
Ответственность по оплате КР СОИ перед РСО.

Оплачивать КР СОИ управляйка должна по нормативу потребления на сои в том числе и при наличии ОДПУ. И никаких сверхнормативов если собственники не приняли решение платить в полном объеме.

Давайте подождем по этому делу решение ВС РФ. Очень бы хотелось, чтобы стороны полностью прошли этот путь, полскольку решение неоднозначное. Кстати, начиная читать, я так рассчитывала на решение по ИТП, а оказалось, что стороны в итоге договорились полюбовно в процессе. Жаль :lol:

Цитата
Джули пишет:
решение неоднозначное
Если честно, да. То что тепловую энергию посчитают по нормативу на подогрев это было ожидаемо, а то что откажут в части сверхнормативного объема то это решение было неожиданным. То что РСО пойдет обжаловать решение это уже известно.

Цитата
andreyostrov пишет:
Оплачивать КР СОИ управляйка должна по нормативу потребления на сои в том числе и при наличии ОДПУ.
То что судья мотивировала отказ во взыскании суммы сверх норматива - это зашибись, главное чтобы это дальше в инстанциях устояло, а вот то что псковичи (чоб им жилось занештяк, и этот же судья, хотя с него взятки-гладки, стороны договорились судье по-барабану) умудрились както посчитать норматив на ГВС по закрытой схеме и непонятно какими глазами они его увидели в собственном приказе РЭК, от это мне ваааще непонятно, нафига это сделали, я свой арбитраж перегибаю на признание факта того что нет норматива утвержденного РЭК - нет КРСОИ по ГВС на домах с ИТП, а эти балбесы мне всю "малину обсирают".
P.S.
Причем в их субъектных нормативах этого норматива тоже нет, вот вам их приказ во вложении.

Цитата
Оптимист от ЖКХ пишет:
умудрились както посчитать норматив на ГВС по закрытой схеме и непонятно какими глазами они его увидели в собственном приказе РЭК
Вы сейчас про какой норматив говорите? Норматив потребления ГВ на СОИ или про норматив на подогрев?

Цитата
andreyostrov пишет:
Норматив потребления ГВ на СОИ
Я про этот, у них его нет для домов с ИТП, не принят РЭК, даже не рассчитан из чего то другого со ссылками на это чтото, а если нет норматива - нет потребления КРСОИ.
У них есть норматив ГВС для СОИ только для МКД с централизованным ХГВС и для общаг, для домов с ИТП - нету.

Цитата
Оптимист от ЖКХ пишет:
У них есть норматив ГВС для СОИ только для МКД с централизованным ХГВС и для общаг, для домов с ИТП - нету.
Вы нашли приказ в старой редакции. В настоящее время он дополнен и говорится следующее "Нормативы потребления горячей воды в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденные настоящим пунктом, применяются в том числе к многоквартирным домам с нецентрализованным горячим водоснабжением"

Цитата
andreyostrov пишет:
Вы нашли приказ в старой редакции.
Эвон как, тогда сорри, т.е. ваш РЭК "натянул" нормативы для МКД с централизованным ХГВС на дома с ИТП, ссук, гениально быстро и просто, а вот как они их рассчитали то для таких домов? Ведь походу никак, а значит кое-кому надо в суде эту приписку к Приказу оспорить нафиг, хотя если есть в этом смысл для УО, там смысл есть только для жыльцов.
Не дай бог наш РЭК тоже также "в прыжке переобуется", это будет "шляпа".

Кто-нить знает по этому делу № А52-487/2018 от этой УО чего хотят? судья другая, если предмет тот же и она тоже примет решение как Циттель, то это уже тенденция в рамках целого АС.

Цитата
Оптимист от ЖКХ пишет:
от этой УО чего хотят?
решение увидим и узнаем. Думаю оно не за горами.

Цитата
andreyostrov пишет:
Оплачивать КР СОИ управляйка должна по нормативу потребления на сои в том числе и при наличии ОДПУ. И никаких сверхнормативов если собственники не приняли решение платить в полном объеме.
Блин, у них апелляция назначена ашш на 13.09.2018, не скоро еще, а у меня два иска от ресурсников по КРСОИ уже на стадии принятия решения.

Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения. РСО пишут кассацию, запасаемся попкорном и ждем результата.

Цитата
andreyostrov пишет:
Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения. РСО пишут кассацию, запасаемся попкорном и ждем результата.
Чото долго пишут то, на улице 15 октября а кассации пока не видно)
Коллеги, вопрос ко всем кто паралельно с псковчанами судится с РСО за КРСОИ, у кого нить тоже получилось по доводам псковчан (на ОДПУ пофиг, РСО получает только норматив, а "сверхнорматив" это проблемы РСО) у себя в 1 или 2 инстанции отбиться от "сверхнорматива"?
У меня апелляция написала в определение следующее:
Отнесение на исполнителя, осуществляющего управление многоквартирным домом,
превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, над
нормативом коммунальной услуги на общедомовые нужды в случае, если собственниками
помещений в многоквартирном доме не принято иное решение, направлено на
стимулирование управляющей организации, товариществ или кооперативов к выполнению
мероприятий по эффективному управлению многоквартирным домом (выявлению
несанкционированного подключения, внедоговорного потребления коммунальных услуг и
др.) и достижение целей этого управления, обеспечивающих благоприятные и безопасные
условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в таком доме,
решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставления
коммунальных услуг (часть 1 статьи 161 ЖК РФ).

Вот сижу и думаю, по идее надо кассацию писать, а "обхезать малину" всем УО в стране, получив прецедентное решение суда округа не "в пользу УО" неохота однако.

То, что вам написали, уже давным давно суды пишут. даже формулировка не изменена.

Кассацию Псковичей перенесли...

По результатам рассмотрения кассационной жалобы арбитражным судом северо-западного округа, предыдущие решения по делу отменены, и принято новое решение по делу. И кубы и гики в полном объеме по счетчику. 2we dash2 rev

Но псковичи не сдаются, кассацию в ВС накатали, будем ждать жирную точку в их деле)

Цитата
Оптимист от ЖКХ пишет:
Но псковичи не сдаются, кассацию в ВС накатали, будем ждать жирную точку в их деле)
Отказ в передаче на рассмотрение жалобы в судебном заседании коллегии Верховного суда по экономическим спорам. Печальная точка....

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!