До семинара в Cочи осталось:

Форум

ГлавнаяФКР выставляет счет за выполненные работы

ФКР выставляет счет за выполненные работы

RSS
ФКР выставляет счет за выполненные работы
 
Сегодня пришла повторная претензия от ФКР МО с текстом "дайте денег"...
Какие мысли?
 
Эээээ, простите конечно. но пусть идут к собственникам и с ними решают вопрос о возмещении. Это взаимоотношения ФКР - собственник МКД, а не ФКР - УК.
 
Цитата
a1ac99 пишет:
Сегодня пришла повторная претензия от ФКР МО с текстом "дайте денег"...
напишите им про финансовые риски ... или как там нам любят про увеличение стоимости говорить? )
 
Их кто то заставлял без денег лифтовые кабинки ремонтировать? Этак счас ФКР будет ходить со шпателем и втихушку бабки нашпаклевывать.
 
Цитата
Леший пишет:
Их кто то заставлял без денег лифтовые кабинки ремонтировать?
Я так понимаю, что данные работы были в смете, которая утверждена на ОСС и данная смета всплыла при проверке, где им вменили нецелевое использование.
Цитата
Леший пишет:
Этак счас ФКР будет ходить со шпателем и втихушку бабки нашпаклевывать.
А можно наоборот - УК будет делать работы капитального характера по заявкам жителей, а потом претензии ФКР предъявлять? ;)
 
Цитата
Юлия Т. пишет:
Я так понимаю, что данные работы были в смете, которая утверждена на ОСС
Скорее как владелец счета ФКР не проводил ОСС. Он сам выступает стороной договора.
Это говорит о професионализме сотрудников ФКР, все равно какие работы и по какой цене за чужой счет.
 
Цитата
Юлия Т. пишет:
Это взаимоотношения ФКР - собственник МКД, а не ФКР - УК.
Абсолютно в дырочку, выгодоприобретатели - собственники, поэтому ФКР идет в лес.
Этих работ в смете походу не было, но по факту они приведены, СЛАВА меценатам - подрядчикам и ФКР)))
 
Цитата
Александр7272 пишет:
Скорее как владелец счета ФКР не проводил ОСС.
А как без ОСС можно утвердить смету на работы капитального характера? Хоть владелец счета, хоть не владелец счета. Это в любом случае средства жителей и все телодвижения только через ОСС.
 
А зачем перепечатывать письмо?
 
Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;
2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательствалибо предоставило имущество в целях благотворительности.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунды:
подписывая договор на КР ФКР знал, под чем подписывался... его проблемы... что они должны были подписать по работам - они сами в письме и написали..
 
Цитата
Юлия Т. пишет:
Цитата
Александр7272 пишет:
Скорее как владелец счета ФКР не проводил ОСС.
А как без ОСС можно утвердить смету на работы капитального характера? Хоть владелец счета, хоть не владелец счета. Это в любом случае средства жителей и все телодвижения только через ОСС.

Вид накопления капитального ремонта - по умолчанию. Проводилось условное ОСС с повесткой "замена лифтов - да/нет". Сметы собственники конечно не утверждают, да и не нужно им это...
 
Работы производятся по региональной программе утвержденной не собственниками, а регионом. Взнос утвержден, программа и сроки утверждены.
Приносим извинения за временные неудобства.

К сожалению автор молчит.

Собрание было?
 
Не позволяйте им исправлять свои ошибки за Ваш счет :) Ответьте обоснованно, интеллигентно и одновременно хлестко :)
 
Цитата
Rembo пишет:
Не позволяйте им исправлять свои ошибки за Ваш счет Ответьте обоснованно, интеллигентно и одновременно хлестко
пшли в жопу неудачники, мухахахахахха
 
Цитата
Александр7272 пишет:
Работы производятся по региональной программе утвержденной не собственниками, а регионом.
У нас тоже программа утверждена в области, но, к примеру, сейчас на моем доме планируют проектные работы по кровле и системе теплоснабжения на 808 тыс. руб. Проектные, не ремонтные. Кто ж им разрешит их выполнить за такую стоимость без ОСС?
 
Цитата
a1ac99 пишет:
Сегодня пришла повторная претензия от ФКР МО с текстом "дайте денег"...
Госпидя, да пошлите их на........Вы не сторона договора, акты подписаны, так им и ответьте.
#1
0 0
Сегодня пришла повторная претензия от ФКР МО с текстом "дайте денег"...
Какие мысли?
#2
0 0
Эээээ, простите конечно. но пусть идут к собственникам и с ними решают вопрос о возмещении. Это взаимоотношения ФКР - собственник МКД, а не ФКР - УК.
#3
0 0
Цитата
a1ac99 пишет:
Сегодня пришла повторная претензия от ФКР МО с текстом "дайте денег"...
напишите им про финансовые риски ... или как там нам любят про увеличение стоимости говорить? )
#4
0 0
Их кто то заставлял без денег лифтовые кабинки ремонтировать? Этак счас ФКР будет ходить со шпателем и втихушку бабки нашпаклевывать.
#5
0 0
Цитата
Леший пишет:
Их кто то заставлял без денег лифтовые кабинки ремонтировать?
Я так понимаю, что данные работы были в смете, которая утверждена на ОСС и данная смета всплыла при проверке, где им вменили нецелевое использование.
Цитата
Леший пишет:
Этак счас ФКР будет ходить со шпателем и втихушку бабки нашпаклевывать.
А можно наоборот - УК будет делать работы капитального характера по заявкам жителей, а потом претензии ФКР предъявлять? ;)
#6
0 0
Цитата
Юлия Т. пишет:
Я так понимаю, что данные работы были в смете, которая утверждена на ОСС
Скорее как владелец счета ФКР не проводил ОСС. Он сам выступает стороной договора.
Это говорит о професионализме сотрудников ФКР, все равно какие работы и по какой цене за чужой счет.
#7
0 0
Цитата
Юлия Т. пишет:
Это взаимоотношения ФКР - собственник МКД, а не ФКР - УК.
Абсолютно в дырочку, выгодоприобретатели - собственники, поэтому ФКР идет в лес.
Этих работ в смете походу не было, но по факту они приведены, СЛАВА меценатам - подрядчикам и ФКР)))
#8
0 0
Цитата
Александр7272 пишет:
Скорее как владелец счета ФКР не проводил ОСС.
А как без ОСС можно утвердить смету на работы капитального характера? Хоть владелец счета, хоть не владелец счета. Это в любом случае средства жителей и все телодвижения только через ОСС.
#9
0 0
А зачем перепечатывать письмо?
#10
0 0
Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;
2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательствалибо предоставило имущество в целях благотворительности.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунды:
подписывая договор на КР ФКР знал, под чем подписывался... его проблемы... что они должны были подписать по работам - они сами в письме и написали..
#11
0 0
Цитата
Юлия Т. пишет:
Цитата
Александр7272 пишет:
Скорее как владелец счета ФКР не проводил ОСС.
А как без ОСС можно утвердить смету на работы капитального характера? Хоть владелец счета, хоть не владелец счета. Это в любом случае средства жителей и все телодвижения только через ОСС.

Вид накопления капитального ремонта - по умолчанию. Проводилось условное ОСС с повесткой "замена лифтов - да/нет". Сметы собственники конечно не утверждают, да и не нужно им это...
#12
0 0
Работы производятся по региональной программе утвержденной не собственниками, а регионом. Взнос утвержден, программа и сроки утверждены.
Приносим извинения за временные неудобства.

К сожалению автор молчит.

Собрание было?
#13
0 0
Не позволяйте им исправлять свои ошибки за Ваш счет :) Ответьте обоснованно, интеллигентно и одновременно хлестко :)
#14
0 0
Цитата
Rembo пишет:
Не позволяйте им исправлять свои ошибки за Ваш счет Ответьте обоснованно, интеллигентно и одновременно хлестко
пшли в жопу неудачники, мухахахахахха
#15
0 0
Цитата
Александр7272 пишет:
Работы производятся по региональной программе утвержденной не собственниками, а регионом.
У нас тоже программа утверждена в области, но, к примеру, сейчас на моем доме планируют проектные работы по кровле и системе теплоснабжения на 808 тыс. руб. Проектные, не ремонтные. Кто ж им разрешит их выполнить за такую стоимость без ОСС?
#16
0 0
Цитата
a1ac99 пишет:
Сегодня пришла повторная претензия от ФКР МО с текстом "дайте денег"...
Госпидя, да пошлите их на........Вы не сторона договора, акты подписаны, так им и ответьте.
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!