new_year

Форум

Главнаяизменение тарифа ук

изменение тарифа ук

RSS
изменение тарифа ук
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по такому вопросу: было проведено собрание собственников по вопросу увеличения тарифа. Распространяется ли данный тариф на нанимателей жилых помещений муниципальных квартир?
 
Решение ОСС распространяется на всех собственников.
Собственник в данном случае - муниципалитет.
 
Цитата
Di@mond написал:
по вопросу увеличения тарифа
Законное решение распространяется на всех собственников.
Однако, если на собрании, действительно был рассмотрен вопрос увеличения "тарифа" (ключевое слово "тариф"), то такое решение можно обжаловать и не исполнять.
Собственники на собрании могут рассматривать вопрос об "определении размера платы за содержание жилого помещения". Размера платы, и никак иначе.
Тарифы устанавливаются органами исполнительной власти субъекта.
 
Цитата
Дежурный по кухне написал:
Решение ОСС распространяется на всех собственников.
Собственник в данном случае - муниципалитет.
Вот тоже всегда так думала) но комитет ЖКХ прислал нам предостережение на этот счет) и честно не особо понимаем, что они хотят)
 
Цитата
Потом Придумаю написал:
Цитата
Di@mond написал:
по вопросу увеличения тарифа
Законное решение распространяется на всех собственников.
Однако, если на собрании, действительно был рассмотрен вопрос увеличения "тарифа" (ключевое слово "тариф"), то такое решение можно обжаловать и не исполнять.
Собственники на собрании могут рассматривать вопрос об "определении размера платы за содержание жилого помещения". Размера платы, и никак иначе.
Тарифы устанавливаются органами исполнительной власти субъекта.
Да, спасибо) но тут вопрос в другом, что комитет ЖКХ города прислал предостережение, где указывает что мы не можем начислять плату за содержание и ремонт помещения установленное общим собранием нанимателям жилых помещений по договору соцнайма, что такой размер платы применяется Исключительно к собственникам помещений в МКД) :eek:
Указывают на нарушение ч. 3 ст. 156 ЖК РФ) хотя там написано что это относится к МКД где не определен способ управления)
 
ст 155 ЖК РФ: 4. Наниматели жилых помещений по договору социального найма и договору найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в многоквартирном доме, управление которым осуществляется управляющей организацией, вносят плату за содержание жилого помещения, а также плату за коммунальные услуги этой управляющей организации. Если размер вносимой нанимателем жилого помещения платы меньше, чем размер платы, установленный договором управления, оставшаяся часть платы вносится наймодателем этого жилого помещения в согласованном с управляющей организацией порядке.
 
Цитата
kolhoznn написал:
ст 155 ЖК РФ: 4. Наниматели жилых помещений по договору социального найма и договору найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в многоквартирном доме, управление которым осуществляется управляющей организацией, вносят плату за содержание жилого помещения, а также плату за коммунальные услуги этой управляющей организации. Если размер вносимой нанимателем жилого помещения платы меньше, чем размер платы, установленный договором управления, оставшаяся часть платы вносится наймодателем этого жилого помещения в согласованном с управляющей организацией порядке.
т. е. если собрание собственников приняло решение о тарифе 19 рублей, а в договоре с администрацией тариф 9,96, то разницу 9,04 платит администрация?
 
Цитата
Di@mond написал:
Цитата
kolhoznn написал:
ст 155 ЖК РФ: 4. Наниматели жилых помещений по договору социального найма и договору найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в многоквартирном доме, управление которым осуществляется управляющей организацией, вносят плату за содержание жилого помещения, а также плату за коммунальные услуги этой управляющей организации. Если размер вносимой нанимателем жилого помещения платы меньше, чем размер платы, установленный договором управления, оставшаяся часть платы вносится наймодателем этого жилого помещения в согласованном с управляющей организацией порядке.
т. е. если собрание собственников приняло решение о тарифе 19 рублей, а в договоре с администрацией тариф 9,96, то разницу 9,04 платит администрация?
Да
 
Цитата
kolhoznn написал:
Цитата
Di@mond написал:
Цитата
kolhoznn написал:
ст 155 ЖК РФ: 4. Наниматели жилых помещений по договору социального найма и договору найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в многоквартирном доме, управление которым осуществляется управляющей организацией, вносят плату за содержание жилого помещения, а также плату за коммунальные услуги этой управляющей организации. Если размер вносимой нанимателем жилого помещения платы меньше, чем размер платы, установленный договором управления, оставшаяся часть платы вносится наймодателем этого жилого помещения в согласованном с управляющей организацией порядке.
т. е. если собрание собственников приняло решение о тарифе 19 рублей, а в договоре с администрацией тариф 9,96, то разницу 9,04 платит администрация?
Да
А при общении с администрацией они об этом не в курсе, и платить ничего не собираются)) И утверждают, что наниматели обязаны платить тот тариф, что установлен общим собранием)
 
Так они вроде предостережение писали УК чтоб они нанимателям не начисляли больше чем они установили. Все что больше по ОСС с наймодателя. Утверждать они могут все что угодно, могут даже на ОСС голосовать против повышения тарифа, имеют право обжаловать решение ОСС, если нет должны доплачивать. У них правда и регламентов нет как это заплатить. Поэтому только через суд
#61
0 0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по такому вопросу: было проведено собрание собственников по вопросу увеличения тарифа. Распространяется ли данный тариф на нанимателей жилых помещений муниципальных квартир?
#62
0 0
Решение ОСС распространяется на всех собственников.
Собственник в данном случае - муниципалитет.
#63
0 0
Цитата
Di@mond написал:
по вопросу увеличения тарифа
Законное решение распространяется на всех собственников.
Однако, если на собрании, действительно был рассмотрен вопрос увеличения "тарифа" (ключевое слово "тариф"), то такое решение можно обжаловать и не исполнять.
Собственники на собрании могут рассматривать вопрос об "определении размера платы за содержание жилого помещения". Размера платы, и никак иначе.
Тарифы устанавливаются органами исполнительной власти субъекта.
#64
0 0
Цитата
Дежурный по кухне написал:
Решение ОСС распространяется на всех собственников.
Собственник в данном случае - муниципалитет.
Вот тоже всегда так думала) но комитет ЖКХ прислал нам предостережение на этот счет) и честно не особо понимаем, что они хотят)
#65
0 0
Цитата
Потом Придумаю написал:
Цитата
Di@mond написал:
по вопросу увеличения тарифа
Законное решение распространяется на всех собственников.
Однако, если на собрании, действительно был рассмотрен вопрос увеличения "тарифа" (ключевое слово "тариф"), то такое решение можно обжаловать и не исполнять.
Собственники на собрании могут рассматривать вопрос об "определении размера платы за содержание жилого помещения". Размера платы, и никак иначе.
Тарифы устанавливаются органами исполнительной власти субъекта.
Да, спасибо) но тут вопрос в другом, что комитет ЖКХ города прислал предостережение, где указывает что мы не можем начислять плату за содержание и ремонт помещения установленное общим собранием нанимателям жилых помещений по договору соцнайма, что такой размер платы применяется Исключительно к собственникам помещений в МКД) :eek:
Указывают на нарушение ч. 3 ст. 156 ЖК РФ) хотя там написано что это относится к МКД где не определен способ управления)
#66
0 0
ст 155 ЖК РФ: 4. Наниматели жилых помещений по договору социального найма и договору найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в многоквартирном доме, управление которым осуществляется управляющей организацией, вносят плату за содержание жилого помещения, а также плату за коммунальные услуги этой управляющей организации. Если размер вносимой нанимателем жилого помещения платы меньше, чем размер платы, установленный договором управления, оставшаяся часть платы вносится наймодателем этого жилого помещения в согласованном с управляющей организацией порядке.
#67
0 0
Цитата
kolhoznn написал:
ст 155 ЖК РФ: 4. Наниматели жилых помещений по договору социального найма и договору найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в многоквартирном доме, управление которым осуществляется управляющей организацией, вносят плату за содержание жилого помещения, а также плату за коммунальные услуги этой управляющей организации. Если размер вносимой нанимателем жилого помещения платы меньше, чем размер платы, установленный договором управления, оставшаяся часть платы вносится наймодателем этого жилого помещения в согласованном с управляющей организацией порядке.
т. е. если собрание собственников приняло решение о тарифе 19 рублей, а в договоре с администрацией тариф 9,96, то разницу 9,04 платит администрация?
#68
0 0
Цитата
Di@mond написал:
Цитата
kolhoznn написал:
ст 155 ЖК РФ: 4. Наниматели жилых помещений по договору социального найма и договору найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в многоквартирном доме, управление которым осуществляется управляющей организацией, вносят плату за содержание жилого помещения, а также плату за коммунальные услуги этой управляющей организации. Если размер вносимой нанимателем жилого помещения платы меньше, чем размер платы, установленный договором управления, оставшаяся часть платы вносится наймодателем этого жилого помещения в согласованном с управляющей организацией порядке.
т. е. если собрание собственников приняло решение о тарифе 19 рублей, а в договоре с администрацией тариф 9,96, то разницу 9,04 платит администрация?
Да
#69
0 0
Цитата
kolhoznn написал:
Цитата
Di@mond написал:
Цитата
kolhoznn написал:
ст 155 ЖК РФ: 4. Наниматели жилых помещений по договору социального найма и договору найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в многоквартирном доме, управление которым осуществляется управляющей организацией, вносят плату за содержание жилого помещения, а также плату за коммунальные услуги этой управляющей организации. Если размер вносимой нанимателем жилого помещения платы меньше, чем размер платы, установленный договором управления, оставшаяся часть платы вносится наймодателем этого жилого помещения в согласованном с управляющей организацией порядке.
т. е. если собрание собственников приняло решение о тарифе 19 рублей, а в договоре с администрацией тариф 9,96, то разницу 9,04 платит администрация?
Да
А при общении с администрацией они об этом не в курсе, и платить ничего не собираются)) И утверждают, что наниматели обязаны платить тот тариф, что установлен общим собранием)
#70
0 0
Так они вроде предостережение писали УК чтоб они нанимателям не начисляли больше чем они установили. Все что больше по ОСС с наймодателя. Утверждать они могут все что угодно, могут даже на ОСС голосовать против повышения тарифа, имеют право обжаловать решение ОСС, если нет должны доплачивать. У них правда и регламентов нет как это заплатить. Поэтому только через суд
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!