Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Упрощенцы с коммуналки налоги не платят!, п.п. 4 п. 1.1 ст. 346.15 НК РФ

[QUOTE]Татьяна Бибикова написал:
Добрый день!
А как быть для УК на ОСНО с учетом изменений вступивших в силу с 01.01.2020г. в п 4 п1.1 ст 346.15.?
у нас в области в регионального оператора ТКО отменили НДС?[/QUOTE]
можете взять льготу по 149, но только на всю коммуналку сразу
Онлайн-планерка №28

[QUOTE]ДругЧеловека написал:
Если не включать и не платить предлагаю бухгалтеру "складывать" их отдельно на счет, а потом собранием решать куда потратить...как спецсчет на капремонт Правильно ли мыслю?[/QUOTE]
правильно, но собрание нужно для этого.Вы будете агентами конкретного дома
Есть мнение. Дмитрий Ионин о взыскании долгов ЖКУ коллекторами

В 2010 году при участии Буркова и Ионина была создана общественная программа «Справедливое ЖКХ»
«Известия»: в России могут запретить комиссию за платежи по ЖКХ, Как известно, сейчас с граждан взимают комиссию при оплате ЖКХ через банк

Ну по тарифам, не забывайте, там где маленьких оборот тариф больше, а где большая масса денег, там тариф меньше. А еще можно сказать: А банк Ромашка-открывашка за такую же услугу 3 рубля берет и на моменте подписания договора получить меньший тариф от первоначально предложенного
Отчетность по форме 22-ЖКХ

Так ты смотри не по владельцу, а по статусу помещение. Был перевод в нежить или нет
Управляющий в ТСЖ, ТСЖ нанимает управляющего: опыт работы

эх,молодежь, не читали ни Ленина, ни Троцкого, ни Маяковского. Эхе хех
Россияне перестанут платить комиссию банкам за оплату ЖКУ?

[QUOTE]Счетовод ВоТруБа написал:
прочим платежным агентам, которые только за счет этой комиссии и живут комиссию оставят[/QUOTE]
так это ваши договорные отношения, договоритесь без процента и пожалуйста, работайте[QUOTE]Счетовод ВоТруБа написал:
если народ перейдет[/QUOTE]
народ перейдет, а УК И ТСЖ будут платить банкам, не будет процента - будет плата за ведение расчетного счета, не будет платы - будет плата за платежное поручение.
Для нас то только хуже
НЕ члены ТСЖ., Являются ли их платежи доходами ТСЖ

наберите в поиске (верхняя строчка на форуме) слова" передача тех документации". Посмотрите обсуждения, кто как на практике поступал, ну и постановления

ага

[QUOTE][/QUOTE]
«Известия»: в России могут запретить комиссию за платежи по ЖКХ, Как известно, сейчас с граждан взимают комиссию при оплате ЖКХ через банк

а чего заставлять то, удержат сразу из платежа и  фсе

О, а у  меня картинка не открывается, как вы ее зацепили, что открылась?
Отмечаем 7-летие форума!

Какой хорошенький Юра!!!!!!

На форуме есть ветка: бухгалтерский и налоговый учет. Читайте. И поверьте, ваша главная беда не членство в ТСЖ, поймите, налоги будут платиться с всех поступлений. Споры про членские взносы - вопрос позавчерашнего дня, читайте,что написано, а не то,что хочется
Отмечаем 7-летие форума!

да
Отмечаем 7-летие форума!

С денм рождения, Форум! Юра успхов и трудолюбивых сотрудников! Ну и мы молодцы.
Верни хотя бы на день свою первую аватарку на форуме, ты там такой славный

[QUOTE]Атос написал:
Вы когда нибудь АСКУЭ видели[/QUOTE]
все, я под столом. СмЕшые вы. Все, я в наблюдатели.

[QUOTE]Ильич написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=107]Ялиса[/URL] написал:
Денька, повезло тебе, ты на другом факультете учился[/QUOTE]
Всё равно - наш![/QUOTE]
Да ты б из него двоечника сделал, хотя и наш

[QUOTE]Vynnessia написал:
а привлекать стороннего бухгалтера еще и в ООО точно денег нет. Может через 6 месяцев, может через год - как разгребемся со всеми бумажками с РСО, платежками[/QUOTE]
да вы за год в налоговых штрафах утоните.
еще раз.На бумажке, на коленке, умножаете площадь на тариф, получится сумма. из нее вычитаете стоимость обязательных услуг, работ. Далее считаете,на что этого хватит, но что нужно всем домом добавить рублей, а потом эмоции и митинги про неправильных теток

[QUOTE]Ильич написал:
бух может вести несколько (не берусь сказать, не всё чувствую) небольщихТСЖ[/QUOTE]
может, я думаю 3, не больше,иначе где то халтура

, и тариф был бы адекватный [/QUOTE]
раз[QUOTE]Vynnessia написал:
мы бы с удовольствием перешли[/QUOTE]
два
Ну не бывает за 3 рубля норковой шубы!!!!!
Вы так и не понял, сколько вы будете начислять-получать ( специально не применяю термин "доход"), на какие обязательные работы вы будете их тратить,что у вас останется, так и не поняли, что нельзя собственнику заключать ряд договоров самостоятельно
и вообще придут ли они к нам в течении года), то с радостью послушаю )[/QUOTE]
брать с вас нечего, не придут[QUOTE]Vynnessia написал:
есть табличка с датами отчетности по всем инстанциям - тоже была бы премного благодарна[/QUOTE]
консультант плюс, пока лучше не придумали

[QUOTE]Ильич написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2133]Сибиряк[/URL] написал:
можно заключить договор напрямую с одной из обслуживающих  в вашем городе лифты организаций.[/QUOTE]
Не можно, а только так и можно.[/QUOTE]
Вот давайте уточним, е прямые договоры собственник-лифтовики, а тсж-лифтовики. Это единственно возможный вариант
Председатели ТСЖ с нулевыми зарплатами и сдача СЗВ-М

ес и тыз

Юра, верни модерацию, нужно темы соединять

Саша, обожаю тебя,браво.Денька, повезло тебе, ты на другом факультете учился

Мы про другую отчетность, про отчетность, которую ежемесячно сдаем в ПФР по работающим гражданам. Сотрудникам, договорникам. В вашем примере за председателя сдается такая отчетность ежемесячно, без влияния ежегодного вознаграждения

я рассмотривала за счет сметы, фантастику "разово скинулись" даже не подумала :)
Бухгалтерский учет операций по передаче остатков денежных средств на субсчетах МКД при смене управляющей организации

[QUOTE]burmistr написал:
Ну я ж нарисовал, что 50 получено...[/QUOTE]
точняк, я  в выходные одним глазом смотрела :)

[QUOTE]burmistr написал:
выплаты раз в год - только НДФЛ, да и то (мое мнение) платит сам председатель, так как если ОСЧ скажет выплатить 100 рублей, то странно, что выплата будет за минусом 13%. Но тут можно пообсуждать[/QUOTE]
вот, тут нет СЗВ-М, а НДФЛ платит сам, хотя тут можно порассуждать. Все-таки источник выплаты налицо и по новым правилам, если вознаграждаемый не выплатит НДФЛ самостоятельно, то прилетити ТСЖ, если оно попадет в проверку

вот я  и говорю, нужно документы смотреть, сейчас то по фотографии работаем, а что там в документах к выплате-назначению вознаграждения мы же не знаем, может эти документы формально договор подряда прикрывают.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!