Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Председатель ТСЖ - быть или не быть

А кто вы по образованию и кто по профессии?

PS нет чтобы ответить на вопросы, устроили собеседование :lol:
Потери и утечки ГВС ,Отопление.

Цитата
галчена написал:
В этом месяце получили счета, где начислена сумма за какие-то утечки.
вам только такие акты дают? других нет?
Начисления после поверки ОДПУ, После положительной поверки ОДПУ начислено по нормативу

сколько времени одпу был на поверке? точнее период от вывода из эксплуатации и до ввода?
Шаблон ПД (платежных документов)

Цитата
Шла мимо написал:
А со злостными неплательщиками с многолетним долгом.
А права злостных неплательщиков меня мало волнуют, потому как при подаче иска в суд, пени рассчитываем отдельно в другой программе. ссылка есть на форуме. А еще терпеть не могу 1С в качестве начислений - дурная программа

Цитата
Шла мимо написал:
А вот такой вопрос. У нас за текущий месяц плата начисляется и ПД разносятся жителям 24-25 числа. Принципиально ли выгружать в ГИС по ПД полностью идентичную информацию той, что получает собственник на бумаге?
Мы тоже формируем и разносим квитанции в районе 25 числа, в Гис и соц. защиту отправляю после 1-го, когда проведу все оплаты. Не раз думала об этом вопросе. Начнем с того, что у собственников обязанность оплатить до 10 числа, 30 дней от 10-го пени не начисляются. Можно 25 числа, сразу после формирования квитанций закрывать период, грузить везде отчеты, а поступившие платежи проводить начиная с 1-го числа следующего месяца, но с отметкой о дате оплаты. Когда я разношу оплаты, у меня в документе 3 даты: 1. Дата формирования документа в программе, 2. Дата поступления денежных средств на р/с, и 3. Дата оплаты потребителем. Так вот формулы для начисления Пени должны ориентироваться на дату оплаты потребителя. Все вопросы к программистам.
Ответственность регионального оператора за качество капитального ремонта

Цитата
Джули написал: Какие их интересы нарушены?
кто бы знал :mrgreen: последняя кляуза от полу-анонима на то что подъезды в неудовлетворительном состоянии, которое кстати произошло по их вине, в общем - я обиделась 99a и дала команду в Суд! Так что помогайте, дорогие мои qws

Цитата
Eleonor написал: У нас за все недостатки капремонта почему-то отдуваемся мы! Потекла крыша - это не фонд, это ливневки УК.. Нет горячей воды - это не фонд, это накипь УК. И чуть что - ГЖИ не разбираясь, штрафует нас. Чтобы судиться с фондом нужно делать судебные экспертизы, это опять деньги. Даже акты приема дома после капремонта не подписаны - все равно подрядчики деньги почему-то получили и свистнули..
У нас круче, ФКР подал на нас в суд доделать то, что они не доделали по кап. ремонту. Еще появился некий жалобщик, у которого существует только ФИО и электронная почта, который жалуется электронно на нас за то что ФКР не сделал. Ни собственника, ни зарегистрированного и даже просто проживающего такого человека на доме нет.

Кстати, коллеги! ФКР в 2016 году на котловом доме сделал кап. ремонт крыши, в прошлом году зима была аномальная, потекло там, где не текло никогда. Гарантия еще не кончилась. Собственники выигрывают дела о залитии квартир у ФКР. Сейчас хотим от имени собственника подать на ФКР в суд, о возмещении за залитые подъезды. Помогите кто чем может, практикой, мыслями. Можно в личку. Спасибо!
Отмечаем 7-летие форума!

А я хочу сказать большое спасибо нашему государству, ВВП, Медведеву, Чибису и другим интересным личностям. Спасибо за ТО, что Вы своими законодательными актами, изменениями каждые полгода, несуразными формулировками, которые и сами понять не можете, а только суд , а порой и только Суд Верховный (но не Божественный) может рассудить нас, сплотили НАС! Спасибо! Ведь стремительный подъем форума начался с введением сдачи квалификационного экзамена. В тот момент, Юра и старожилы -профессионалы, подготовили ответы на тот самый тест. Юра выложил его в свободный доступ, потом правда пришлось сделать платный, но за смехотворную цену и только для того чтобы оплатить место на "сервере", потому что количество запросов и потребностей было несоразумимо. (Пусть Юра меня поправит). И втянулись умнички и умнички в форум, и зажил он своей полноценной жизнью, и появилось время, возможности, потребности и силы у хозяина площадки, воплотить в жизнь все то, что мы имеем сейчас. Слышащий да услышит, видящий да увидит, а разумеющий поймет. Все тапки отобью )))
новый "председатель"тсж, хочет расторгнуть договор управления с УК

Цитата
саныч написал:
Ибо...С некоторых пор наличие судебных споров не является препятствием для "перехода дома" в "новые руки".
упс... я что то пропустила, можно в паре слов ткнуть носом куда-нибудь
Вот такие мы говнюки 2, Вот такие бывают клиенты...

Цитата
burmistr написал:
Цитата
ук-64 написал:
Соц защита - это ДА!.
Сейчас дожмем дифференцированные нормативы КУ - займемся.

Цитата
ук-64 написал:
Когда доведут до совершенства раскрытие в гис - будет сказка, и никаких дополнительных плат как у других организаций.
процентов 99, что в следующий вторник будет выгрузка собраний и сканов протоколов в ГИС (ждем от них ответа) и разделение импорта экспорта помещений отдельно от домов и не скопом, а отдельно по дому. Потом квитанции в ГИС и ОДПУ в планах
мне главное квитанции в гис и в соц защиту, я хочу начислять уже в срм
Щелкунчик от компании «Бурмистр.ру» уезжает….

Цитата
DemetrKl написал: burmistr, Ой, не провоцируйте мою графоманию!) Чем этот фонтан потом затыкать - Щелкунчиков не напасешься!
наберете армию щелкунчиков, вам потом орешки пришлют для них , чтобы не простаивали )))

Цитата
игры разума написал:
Жкх быстро учит быть гавнюками, поскольку наши собственники и надзорники хорошие учителя ! Про СRM могу сказать, что программа хорошая, но в ук используется как диспетчерская и кладезь контактов. Не используется как расчетная ввиду отсутствия возможности взаимодействия с соц защитой по едк. В тсж наоборот, нет необходимости использования для заявок, а вот как расчетную можно было бы использовать. В тсж спец шаблонами мы 2 раза в месяц кидаем сведения в соц защиту. Думаю если Вы это реализуете ,будет большим плюсом
Соц защита - это ДА!. я не столько штрафов за гис боюсь, как не отправить отчеты по льготникам. На самом деле для ТСЖ можно использовать и побольше функционала. В разделе "корреспонденция"- мы сканируем и крепим все входящие и исходящие, поиск нужной бумажки очень удобен, собрания - пусть и редкие, но все в одном месте, уведомление собственникам - дублирует объявления на подъезде. Когда доведут до совершенства раскрытие в гис - будет сказка, и никаких дополнительных плат как у других организаций. Ведение должников, не все же у вас добросовестные. Задачи, как напоминалки себе. И мало очень мало тсж ведут свои сайты. А я как житель ТСЖ, хочу видеть фото и заметки о проделанных работах
Старый собственник-долг ЖКУ, Долги

Цитата
МарияМария написал:
Старого собственника мы уже не найдем
Уверены? Даже не попытаетесь поискать? Данные паспортного стола, если он свой есть конечно, соц. сети, телефон

А что именно он хотел? С чего началось то?

Цитата
Юлия Т. написал:
Цитата
ук-64 написал:
А лучше поделитесь пожалуйста работающим заполненным шаблоном
Старый шаблон есть работающий, но у нас только содержание жилья и текущий ремонт. Новый пока заполняю, будет ли загружаться - пока не знаю.
у меня тоже СЖ/РЖ и КР на сои, а еще ТБО
Положительная судебная практика при затоплении квартиры, Нужен совет.

Цитата
Natsot написал:
печально, я так понимаю, что могут все повесить на нас. Но как избежать таких ситуаций в дальнейшем, акты осмотра разве помогут, если у нас каждую неделю приходят собственники с заявлениями о замене стояков. Получается собственник привел дадю Васю он там по наделал делов а отвечать в любом случае УК?
мы создали шаблон заявления, где собственники берут все на себя
Росреестр вводит «железный занавес»?

Цитата
саныч написал:
Хто в новом году оплачивал выписки? Поделитесь опытом.
На сайте росреестра стоимость за тыщу почему то 1940, но платежный документ все равно на 1700 ...
цены повысили, а доделать счета забыли

Цитата
Шла мимо написал:
Цитата
ук-64 написал:
Цитата
Anna 31 написал:
Не стала загружать новым шаблоном, воспользовалась старым. Всё отлично загрузилось.
Девочки дайте пожалуйста шаблончик заполненный, хотя бы с 1 л/с
Еще, если имеет значение - у нас тариф на ГВС - двухкомпонентный. Копия Сведения о платежных документах от 24.12.2019_Без КР_Результат.xlsx (5.49 МБ)
Спасибо огромное!

Цитата
Anna 31 написал:
Не стала загружать новым шаблоном, воспользовалась старым. Всё отлично загрузилось.
Девочки дайте пожалуйста шаблончик заполненный, хотя бы с 1 л/с
Ничего не делаем, только деньги собираем

Цитата
Гость с Урала написал:
Цитата
ук-64 пишет: Гость с Урала написал: ук-64 , Я вас умоляю! Благодарность вещь "интимная", а на публику всегда пиар! )) Хорошо, в следующий раз так и напишу "Мой пиар". И все таки тебя несет в крайности. Если бы мы не делились своим опытом, своими знаниями, своим видением процессов - мы бы далеко не продвинулись. Во вселенной нет понятия добра и зла, есть лишь использование чего то в тех или иных целях.
Лер, фразы "Мой пиар" было вполне достаточно! ...остальное не по теме моего поста (я совсем не об этом). ))
А о чем ты вообще, тема твоего поста мала в отличии от цитируемого тобой поста. Когда ты хочешь донести свою мысль до человека, то говоришь на его языке, так чтобы он понял, а не терялся в догадках - о чем ты там ...

Цитата
Гость с Урала написал: ук-64, Я вас умоляю! Благодарность вещь "интимная", а на публику всегда пиар! ))
Хорошо, в следующий раз так и напишу "Мой пиар". И все таки тебя несет в крайности. Если бы мы не делились своим опытом, своими знаниями, своим видением процессов - мы бы далеко не продвинулись. Во вселенной нет понятия добра и зла, есть лишь использование чего то в тех или иных целях.

Цитата
Гость с Урала написал:
Цитата
burmistr пишет: ук-64 написал: а то что вы все эти онлайны должны через кассу-онлайн пропускать Лера, не путай УК и ТСЖ
Вооот! ...получите благодарность! ))
Денис, не вредничай! Вопрос про онлайн-кассы и их применение очень скользкий и для ТСЖ и для УКа. Еще пол года назад я заставила своего Глав. буха позвонить в налоговую по номер 8-8---. с этим вопросом.. ее с полчаса передавали от одного консультанта к другому, в итоге сказали, пока не торопитесь. Человек не может знать всё - это во первых. во вторых- каждый из нас профессионал в своем направлении, и если я что то не знаю и не понимаю, так об этом и говорю и прислушиваюсь к мнению коллег, подкованных в данном вопросе. Лично для меня вопрос с кассами до сих пор открыт.
Каким документом можно подтвердить право собственности ОМСУ в случае отсутствия данных в ЕГРП в целях проведения ОСС?

Цитата
OE77OE написал:
Цитата
Ольга Яр написал:
мы просто указывали в соответствующей графе реестра собственников "реестр муниципальной собственности", но у него нет реквизитов (номера и даты) .
а кто мешает взять в администрации выписку из реестра муниципальной собственности, она и с датой и с номером и всеми реквизитами
мы на таких "выезжаем"
Конечно, они квартиры в найм на каком основании сдают?.
Старый собственник-долг ЖКУ, Долги

Цитата
МарияМария написал:
Добрый день! Подскажите, товарищи! У кого есть положительная практика взыскания долгов по ЖКУ. Собственник продал квартиру с долгом, собственнику который умер.. Как можно взыскать долг за ЖКУ со старого собственника? Можно ли?
Долги за коммуналку и СЖ не переходят на нового собственника, то есть в суд на старого собственника. Переходит долг только по капитальному ремонту. Если хозяин умирает, подаем на наследников, если наследников нет, тогда подаем на муниципалитет.

Цитата
Юлия Т. написал:
Кто уже заполнял новый шаблон, подскажите, как правильно заполнять столбец "Задолженность за предыдущие периоды / Аванс на начало расчетного периода"?
Если есть долг, то сумма долга/0,00, а если переплата, то 0,00/сумма переплаты?
А лучше поделитесь пожалуйста работающим заполненным шаблоном.

Цитата
Сибиряк написал:
Цитата
ук-64 написал: Вы еще забываете про Сбербанк-онлайн, вот там жители напрямую на ваш счет платят и таких с каждым годом все больше и больше. Мы наличку не принимаем, но со Сбера платежей море.
И что... ?
а то что вы все эти онлайны должны через кассу-онлайн пропускать

Цитата
Гость с Урала написал: Одна (рекламная) статья, а сколько наших трупов! )))
Это не реклама, это благодарность. И думаю что не последняя в моем Блоге

Цитата
DemetrKl написал: Я понял основную свою ошибку.... я не похвалил Юрия!)
Ничего вы не поняли, дело не в похвале или в критике Юры. Вы помогаете маленьким ТСЖ автоматизировать и снизить затраты, а данная СРМ огромная помощь за малые деньги. Более того, жителям нравится.

Цитата
Сибиряк написал: Подключу свое ТСЖ к СРМ, получим сайт в подарок, сделаем интернет-эквайринг. Жители будут иметь свои личные кабинеты - уйдем от приема налички... Онлайн-касса нужна будет? (хотелось бы ответы со ссылками на НПА)
Вы еще забываете про Сбербанк-онлайн, вот там жители напрямую на ваш счет платят и таких с каждым годом все больше и больше. Мы наличку не принимаем, но со Сбера платежей море.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!