|
26.05.2026 10:18:36
Наличие "самоходной единицы техники" ожидаемо убрали, а я уже нашел гусеничный остов по дешевке)))
|
|
13.01.2026 12:40:17
Региональные РСО в последнее время тоже довольно успешно взыскивают с МО наймодателя такие "особенные" долги. На мой взгляд отсутствие в перечне "помещений специализ найма", это просто недосмотр законодателя, когда делали правки в 157. Т.е. они тупо забыли это указать, а теперь ОМСУ пожинают "плоды", а УО смотрят и облизываются, т.к. это касается лишь коммунальных услуг (дискриминация по типу услуги выходит)...
|
|
09.07.2025 11:29:53
Отличная статья. По возможности разберите пожалуйста вопрос по разнице практик иных стран и РФ по вопросу лишения права собственности за долги (наша любимая неприкосновенность единственного жилья) и предоставлении 6 м2, которые человек сможет "себе позволить" содержать.
|
|
25.06.2025 10:49:56
Периодически, в период обострения профдеформационной депрессии, возникает желание чтобы в РФ просто НДФЛ подняли до 20%, с включением коммуналки в "налог". А так в статье все верно, здравый смысл процветает везде, кроме нас. Социально ориентированное государство - формулировка, которая умножает на ноль все потуги стремиться в здоровый капитализм =/
|
|
24.05.2024 11:28:03
"Взвешенные РЕШЕНИЯ"? Небольшая опечатка наверное)
|
|
31.10.2023 13:42:33
Добрый день. Всем рекомендую просто запустить типовые собрания в ГИСе (я недавно штук 50 таких провел). Само собой все без кворума, но зато теперь есть железная отмазка от контролеров)
|
|
05.10.2023 15:28:37
Добрый день. Беспокоят неНцы (Ненецкий АО).
Коллеги, выручайте. ГРО (единственная на регион), даже став монополией сходит с ума, а именно: сейчас делают ежегодное ВДГО в МКД в рамках договора по "новому", но при этом применяют стоимость своих услуг по тарифу юр лиц, а не населения! А это на минуточку в 2 раза больше!!! Стоимость обслуживания крана ВДГО (это тот, который им стал после "лучшего" 2019 года) - 1097 руб. Дело в том, что раньше работали с адекватными организациями и ценами, но сейчас выбора нет и нам крутят сами знаете что... Вопрос 1 звучит так: как работает у Вас? В "материковой" России? Вам выставляют эти услуги по тарифу юр лиц (типа прочие потребители) или же ваши еще не совсем отмороженные применяют тариф для населения? Вопрос 2 звучит так: по новой методике посчитано ВДГО жилого дома (не МКД). В Ваших регионах применяют эту позицию к УО при ВДГО МКД? |
Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!
Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!