new_year

До бесплатного семинара в Москве осталось

• 2
  • 3
дня

До бесплатного семинара в Самаре осталось

• 2
  • 1
день

Форум

ГлавнаяВладимир Васильев

Владимир Васильев

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Незаконное подключение к электросети МКД., Выявлено незаконное подключение к электросети МКД.

[QUOTE]TPACCEP написал:
с формой акта то все плохо?[/QUOTE]
При подключении к сетям МКД смотрим 442 ПП, а форма
Финансирование и контроль над расходами помогут улучшить состояние ЖКХ, - Галина Хованская

[QUOTE]Счетовод ВоТруБа пишет:
Главная беда российского ЖКХ[/QUOTE]
Щаз ещё Светланка чего-нибудь такого ляпнет)
Госдума может пересмотреть условия включения отопления, - Сергей Пахомов

[QUOTE]burmistr пишет:
Ты против аграриев и историков?[/QUOTE]
Не, мы против тупого толкования депутатами технологий в ЖКХ)))
КР СОИ водоотведение по факту

[QUOTE]Ильич написал:
Дохлый номер.[/QUOTE]
Согласен, просто сначала вопроса не понял

[QUOTE]Юрий Фомин написал:
У нас прямо прописано: сумма норматива ГВС и ХВС[/QUOTE]
Ну так правильно, при отсутствии ОДПУ сточных вод суммируется норматив, а не показания ОДПУ ХВС и ГВС, сам в процессе сейчас сижу

[QUOTE]Татьяна Ткачева написал:
На что можно ссылаться, чтобы это оспорить?[/QUOTE]
Только на протокол ОС, если нет то норматив
Передача сетей УК

[QUOTE]talon написал:
киньте конечно же[/QUOTE]
Ловите
Передача сетей УК

[QUOTE]talon написал:
Каковы шансы на обжалование, может у кого была практика.[/QUOTE]
Шансы 100%. Могу балду в личку скинуть. Она по воде, но достаточно 406 на 190 ФЗ поменять
Вывоз ТКО и региональный оператор

[QUOTE]Di@mond написал:
кто должен осуществлять замену мусорных баков[/QUOTE]
[URL=https://www.burmistr.ru/blog/sudebnaya-praktika/kto-zhe-dolzhen-kupit-konteynery-dlya-tko-upravlyayushchaya-organizatsiya-ili-regionalnyy-operator//]https://www.burmistr.ru/blog/sudebnaya-praktika/kto-zhe-dolzhen-kupit-konteynery-dlya-tko-upravlyayu...[/URL]

Но это если площадка ОДИ, а если нет, то вот это A13-3857-2019 КОНТЕЙНЕРЫ
Водомат на стене МКД. Что нужно знать управляющей организации.

[QUOTE]Егор написал:
предоставляют жителям дома спец ключи с большой скидкой на воду[/QUOTE]
Аха, разбежались с ключами. На автомате телефон только продавца автоматов, который не в курсе кто владелец. Управляшка (от застройщика, без ВСУ) затупила, типа без нас кто-то поставил, подключился к ВС, знать не знаем. Подал исковое в суд на управляшку, прошло 3 дня, убрали)))))))))
Москве нужна программа энергоэффективности домов, - Светлана Разворотнева

Аха, до сих пор ее перл про приборы учета тепла на ОДН вспоминаю))))))) Шедевр!!!! Такой "советник" насоветует 99a
Положительная судебная практика при затоплении квартиры, Нужен совет.

[QUOTE]Ина_Я написал:
И есть ли у нас какие-то шансы, если за три месяца до затопления мы производили профилактическую промывку канализационной трубы в этом доме? Имеются договор и акт выполненных работ.[/QUOTE]
Ловите, Ваш случай
Врезка на транзитном трубопроводе. Дело о трёх миллионах. Часть вторая, весёлый конец.

Куприна в составе, рыбка моя))))))) Умница, всегда именно законные решения принимает))))
Допсоглашение с МОЭК о исключении температурного графика из договора ТС., Чего молчим? Все согласны что-ли?

[QUOTE]о-хо-хо написал:
должен буду обеспечивать температуру в СО[/QUOTE]
Подпишешь - будешь. График утверждается схемой теплоснабжения МО, если в договоре не предусмотрено иного. Как предусмотришь - так попандос будет твой. Проходили ужо, когда ЕТСО пыталось пропихнуть сначала меньший график в схему, получив фигу от депутатов, попытались в договорах уменьшить

[QUOTE]Ина_Я написал:
Как думаете, возможно ли как-то избежать взыскания штрафа по ЗОЗПП 50% от суммы иска[/QUOTE]
То же была такая практика, почитайте определение ВС N 77-КГ17-27, может поможет

[QUOTE]Воль де Мар написал:
Везде признана виновной УК,[/QUOTE]
Не, Младший, была практика где не признавали, Хабаровск кажись, была тема на форуме, я помню
Допсоглашение с МОЭК о исключении температурного графика из договора ТС., Чего молчим? Все согласны что-ли?

[QUOTE]о-хо-хо написал:
МОЭК[/QUOTE]
Кстати МОЭК мне звонили, задавали вопросы по делам в Тюмени, где за качество УСТЭК отымели)))))) Сказал, читайте решения, вот у вас и началось)

[QUOTE]о-хо-хо написал:
МОЭК через ГУИС прислал предложение заключить допсоглашение согласно которого:
1. из договора ТС исключается температурный график (т.к. они его собираются публиковать на сайте).
2. в договоре появляется формула для расчета тепла на ГВС (мне не актуально).

По вопросу №1 у меня в голове никак не сходится. Т.е. МОЭК снимает с себя риски получения от меня претензии за нарушение ТГ, при этом моя обязанность перед жителями по предоставлению услуг отопления и ГВС -остается... Че-то какая-то странная юридическая конструкция. Или я чего-то не понимаю?

Обратился в МОЭК (устно), ответ был короткий: пошел вон, не подпишешь - не подпишем акт готовности...

Че, все молча подписывают что-ли?[/QUOTE]
Не вздумай, а акт готовности не они подписывают, ОМСУ комиссия, я в Тюмени от УСТЭК брал только опрессовку и промывку, остальное все с ними в департамент нес. На вопрос про акт посылал департамент к 103 приказу. Давали паспорта как миленькие
Видеоролик VI Слета по управлению МКД

[QUOTE]burmistr пишет:

Такое чувство, что уже 100500 лет со Слета прошло)))

Было круто, правда 40 литров пива в баре халявного так и не допили. Слабаки.[/QUOTE]
Это моя доля была(((((
ОПЛАТА ЗА ТКО ЕСЛИ НИКТО НЕ ЖИВЁТ, Есть собственность, есть собственник, но в квартире НИКТО не живёт. ТКО никто не образует, За что платим??

[QUOTE]Алексеич написал:
собственник гражданин братского государства Беларусь[/QUOTE]
За ТКО он в братском государстве платил братскому государству, причем здесь законы РФ?
Определение ВС РФ № 304-ЭС20-20515 от 18.02.2021. Спор о передаче документации.

А вообще решение очень интересное, практика, чтоб не зарываться

хамов ставить на место НЕОБХОДИМО[/QUOTE]
[QUOTE]Комментатор написал:
прочти и пукни, давление сбрось[/QUOTE]
Так, два дальтоника, прекратите, есть желание, встретьтесь очно и общайтесь в таком духе. Здесь ФОРУМ для управляющих организаций, а не ваших разборок. Загоню жалобу админу. Ферштейн?

Вот блин жадюги, я всегда сотку за каждые 10 дней неисполнения заряжал, ниче, присуждали)
Реконструкция системы газоснабжения, Идёт массовый перевод на газоснабжение природным газом. Есть ПРОБЛЕМЫ!!!!

[QUOTE]Ильич написал:
банк может пропустить или не пропустить[/QUOTE]
Не может не пропустить, не уполномочен. В минперечне есть и не их собакинское дело
Вентиляция! Кто же должен???, Обратная тяга, кто должен дырок насверлить? Подскажите! Люди добрые!

[QUOTE]о-хо-хо написал:
он пойдет в ОМСУ, ГЖИ и к депутатам[/QUOTE]
Ну и пусть идет, я помню вызвал РПН по жалобе сам и они написали все про открытие дверей и фрамуг, можете просто запрос туда кинуть.
Проект постановления правительства, по помещениям на индивидуальном источнике тепла, Изменения в 354 Постановление по решению КС по отоплению где нет радиаторов в МОП.

Опа, а я то думал они года 2 тянуть будут.
КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 апреля 2021 г. N 16-П, Постановление КС по отоплению где нет радиаторов в МОП, снова меняем правила?

[QUOTE]ДонКихот написал:
У "конституционников"и "верховников" какая-то другая парадигма! Зациклились на этих МОПах[/QUOTE]
Да обычная парадигма - ресурсникам денег наковырять. Нет другого
Анализируем Постановление КС РФ от 16.04.2021 № 16-П. Первая часть

А самое прикольное, что при хохлах свободно отключались от внутридомового ТС и переходили на котел, по ихим НПА достаточно было уведомить тепловиков и ты сблюл закон, так теперь с жителей через СП снимают суммы, а в СП стандартная фраза, нет согласования переустройства)))))
Анализируем Постановление КС РФ от 16.04.2021 № 16-П. Первая часть

[QUOTE]Ильич написал:
Пожалуй, что да. Отсутствие отопления в МОП - редкость для большинства регионов, ИМХО. И тем не менее.[/QUOTE]
В Севасе, половина домов с индивидуалкой, в МОП нет радиаторов, а тепловой узел это подача и обратка, 2 трубы и больше ничего. При этом в квитанциях приходят суммы за СОИ на тепло по 300-600 рублей, на юге мля..... Конечно народ волнуется)
ОПЯТЬ ОТГОЛОСКИ СССР., Потеплело! Активизировался вирус СССР, но уже мутированный, конституцию СССР скрестили с Российским законодательством. Чего-то надо ответить.

[QUOTE]Ялиса написал:
скушно  у вас. А где запрос об образовании директора и справка о состоянии его здоровья? У нас в последний раз запросили[/QUOTE]
У меня в субботу на собрании диплом потребовали предъявить)))))
#
[QUOTE]TPACCEP написал:
с формой акта то все плохо?[/QUOTE]
При подключении к сетям МКД смотрим 442 ПП, а форма
#
[QUOTE]Счетовод ВоТруБа пишет:
Главная беда российского ЖКХ[/QUOTE]
Щаз ещё Светланка чего-нибудь такого ляпнет)
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Ты против аграриев и историков?[/QUOTE]
Не, мы против тупого толкования депутатами технологий в ЖКХ)))
#
[QUOTE]Ильич написал:
Дохлый номер.[/QUOTE]
Согласен, просто сначала вопроса не понял
#
У нас прямо прописано: сумма норматива ГВС и ХВС[/QUOTE]
Ну так правильно, при отсутствии ОДПУ сточных вод суммируется норматив, а не показания ОДПУ ХВС и ГВС, сам в процессе сейчас сижу
#
[QUOTE]Татьяна Ткачева написал:
На что можно ссылаться, чтобы это оспорить?[/QUOTE]
Только на протокол ОС, если нет то норматив
#
[QUOTE]talon написал:
киньте конечно же[/QUOTE]
Ловите
#
[QUOTE]talon написал:
Каковы шансы на обжалование, может у кого была практика.[/QUOTE]
Шансы 100%. Могу балду в личку скинуть. Она по воде, но достаточно 406 на 190 ФЗ поменять
#
[QUOTE]Di@mond написал:
кто должен осуществлять замену мусорных баков[/QUOTE]
[URL=https://www.burmistr.ru/blog/sudebnaya-praktika/kto-zhe-dolzhen-kupit-konteynery-dlya-tko-upravlyayushchaya-organizatsiya-ili-regionalnyy-operator//]https://www.burmistr.ru/blog/sudebnaya-praktika/kto-zhe-dolzhen-kupit-konteynery-dlya-tko-upravlyayu...[/URL]

Но это если площадка ОДИ, а если нет, то вот это A13-3857-2019 КОНТЕЙНЕРЫ
#
[QUOTE]Егор написал:
предоставляют жителям дома спец ключи с большой скидкой на воду[/QUOTE]
Аха, разбежались с ключами. На автомате телефон только продавца автоматов, который не в курсе кто владелец. Управляшка (от застройщика, без ВСУ) затупила, типа без нас кто-то поставил, подключился к ВС, знать не знаем. Подал исковое в суд на управляшку, прошло 3 дня, убрали)))))))))
#
Аха, до сих пор ее перл про приборы учета тепла на ОДН вспоминаю))))))) Шедевр!!!! Такой "советник" насоветует 99a
#
[QUOTE]Ина_Я написал:
И есть ли у нас какие-то шансы, если за три месяца до затопления мы производили профилактическую промывку канализационной трубы в этом доме? Имеются договор и акт выполненных работ.[/QUOTE]
Ловите, Ваш случай
#
Куприна в составе, рыбка моя))))))) Умница, всегда именно законные решения принимает))))
#
[QUOTE]о-хо-хо написал:
должен буду обеспечивать температуру в СО[/QUOTE]
Подпишешь - будешь. График утверждается схемой теплоснабжения МО, если в договоре не предусмотрено иного. Как предусмотришь - так попандос будет твой. Проходили ужо, когда ЕТСО пыталось пропихнуть сначала меньший график в схему, получив фигу от депутатов, попытались в договорах уменьшить
#
[QUOTE]Ина_Я написал:
Как думаете, возможно ли как-то избежать взыскания штрафа по ЗОЗПП 50% от суммы иска[/QUOTE]
То же была такая практика, почитайте определение ВС N 77-КГ17-27, может поможет
#
[QUOTE]Воль де Мар написал:
Везде признана виновной УК,[/QUOTE]
Не, Младший, была практика где не признавали, Хабаровск кажись, была тема на форуме, я помню
#
[QUOTE]о-хо-хо написал:
МОЭК[/QUOTE]
Кстати МОЭК мне звонили, задавали вопросы по делам в Тюмени, где за качество УСТЭК отымели)))))) Сказал, читайте решения, вот у вас и началось)
#
[QUOTE]о-хо-хо написал:
МОЭК через ГУИС прислал предложение заключить допсоглашение согласно которого:
1. из договора ТС исключается температурный график (т.к. они его собираются публиковать на сайте).
2. в договоре появляется формула для расчета тепла на ГВС (мне не актуально).

По вопросу №1 у меня в голове никак не сходится. Т.е. МОЭК снимает с себя риски получения от меня претензии за нарушение ТГ, при этом моя обязанность перед жителями по предоставлению услуг отопления и ГВС -остается... Че-то какая-то странная юридическая конструкция. Или я чего-то не понимаю?

Обратился в МОЭК (устно), ответ был короткий: пошел вон, не подпишешь - не подпишем акт готовности...

Че, все молча подписывают что-ли?[/QUOTE]
Не вздумай, а акт готовности не они подписывают, ОМСУ комиссия, я в Тюмени от УСТЭК брал только опрессовку и промывку, остальное все с ними в департамент нес. На вопрос про акт посылал департамент к 103 приказу. Давали паспорта как миленькие
#
[QUOTE]burmistr пишет:

Такое чувство, что уже 100500 лет со Слета прошло)))

Было круто, правда 40 литров пива в баре халявного так и не допили. Слабаки.[/QUOTE]
Это моя доля была(((((
#
[QUOTE]Алексеич написал:
собственник гражданин братского государства Беларусь[/QUOTE]
За ТКО он в братском государстве платил братскому государству, причем здесь законы РФ?
#
А вообще решение очень интересное, практика, чтоб не зарываться
#
хамов ставить на место НЕОБХОДИМО[/QUOTE]
[QUOTE]Комментатор написал:
прочти и пукни, давление сбрось[/QUOTE]
Так, два дальтоника, прекратите, есть желание, встретьтесь очно и общайтесь в таком духе. Здесь ФОРУМ для управляющих организаций, а не ваших разборок. Загоню жалобу админу. Ферштейн?
#
Вот блин жадюги, я всегда сотку за каждые 10 дней неисполнения заряжал, ниче, присуждали)
#
[QUOTE]Ильич написал:
банк может пропустить или не пропустить[/QUOTE]
Не может не пропустить, не уполномочен. В минперечне есть и не их собакинское дело
#
[QUOTE]о-хо-хо написал:
он пойдет в ОМСУ, ГЖИ и к депутатам[/QUOTE]
Ну и пусть идет, я помню вызвал РПН по жалобе сам и они написали все про открытие дверей и фрамуг, можете просто запрос туда кинуть.
#
Опа, а я то думал они года 2 тянуть будут.
#
[QUOTE]ДонКихот написал:
У "конституционников"и "верховников" какая-то другая парадигма! Зациклились на этих МОПах[/QUOTE]
Да обычная парадигма - ресурсникам денег наковырять. Нет другого
#
А самое прикольное, что при хохлах свободно отключались от внутридомового ТС и переходили на котел, по ихим НПА достаточно было уведомить тепловиков и ты сблюл закон, так теперь с жителей через СП снимают суммы, а в СП стандартная фраза, нет согласования переустройства)))))
#
[QUOTE]Ильич написал:
Пожалуй, что да. Отсутствие отопления в МОП - редкость для большинства регионов, ИМХО. И тем не менее.[/QUOTE]
В Севасе, половина домов с индивидуалкой, в МОП нет радиаторов, а тепловой узел это подача и обратка, 2 трубы и больше ничего. При этом в квитанциях приходят суммы за СОИ на тепло по 300-600 рублей, на юге мля..... Конечно народ волнуется)
#
[QUOTE]Ялиса написал:
скушно  у вас. А где запрос об образовании директора и справка о состоянии его здоровья? У нас в последний раз запросили[/QUOTE]
У меня в субботу на собрании диплом потребовали предъявить)))))

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!