Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Границы балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности УК и РСО
 
Цитата
ansu написал:
Кто несет ответственность за дефект на участке инженерных сетей :1) от ОДПУ до внешней границы стены МКД?
Эксплуатационную - РСО
Цитата
ansu написал:
2) от внешней границы стены МКД до первого смотрового колодца?
РСО
Отмечаем 7-летие форума!
 
Цитата
Ильич написал: Дружище, ты ли это? Сколько лет...
Это я, а отчество присвоено на форуме :-D
988 ПП вместо 731 ПП, раскрытие информации
 
Цитата
Coiba написал:
Как я понял, 731 фактически "Йося всё", и теперь по 988 необходимо раскрывать.
ПП 988 корректирует ПП 731, т.е это один нормативный акт. Если нужно, чтоб оно было действующим, можно сослаться на п.п .з) пункта 4 ПП 416. Если нет, как коллеги, аргументировать чудо формами ГИС :-D
Отмечаем 7-летие форума!
 
С Днем Рождения Великий Форум!!! С замечательным Праздником дорогой Юрий Владимирович, уважаемые работники лучшей консалтинговой фирмы, друзья слетуны и трудолюбивые товарищи форумчане! Дальнейшего Вам процветания, развития и роста, умных программ и разумных клиентов, на благо всех нас, страстных любителей ЖКХ :-D
"Сейчас обязанности иметь свое приложение нет, но это точно не за горами", - Чибис.
 
Цитата
Sergey_P пишет:
Цитата
пишет:
Ты ведь в первую очередь сам должен реализовывать современные фишки, друг прогрессивных личностей В электронном виде вести все уже обязанность с 1 марта. Вот и мучайся
нет такой обязанности, есть некоторая необходимость. но не обязанность.
Есть такая обязанность, пункт 12 Правил 416, - Работа аварийно-диспетчерской службы осуществляется круглосуточно. Сведения, полученные в результате непрерывного контроля за работой инженерного оборудования, отражаются аварийно-диспетчерской службой в соответствующих журналах, которые ведутся в том числе в форме электронных документов.
"Сейчас обязанности иметь свое приложение нет, но это точно не за горами", - Чибис.
 
Цитата
Гость с Урала пишет:
Прогресс неостановим! И системы мы рано или поздно всё равно внедрим все! )) ...другой вопрос, что не нужно порой толкать телегу впереди лошади! ))
Ты ведь в первую очередь сам должен реализовывать современные фишки, друг прогрессивных личностей :) В электронном виде вести все уже обязанность с 1 марта. Вот и мучайся :)
10 вопросов и ответов по работе диспетчерских служб, которые надо знать к 1 марта 2019 года
 
Программа работает замечательно, получаю огромное удовольствие! Проверка исполнение заявок и обращений за любой период и иные проверки занимают 1 минуту :)
Егора, с днюхой...
 
С Днем Рождения Егор!!! Что захочется — пусть исполнится,
Все хорошее пусть запомнится :) Новых свершений, и новых открытий,
И ярких, радостных событий :)
Строительный мусор или отходы от текущего ремонта?
 
Цитата
пишет:
Цитата
пишет:
Ты еще вспомни норматив ку, при царе Николае
ПП РФ № 1156 от 12.11.2016г. п.2
И где там написано, что УК должна вывозить или жители за дополнительную плату? :)
Места общего пользования-техплан или факт?
 
Цитата
GES пишет:
А кто делает эту запись? УО? Если да, то как она должна быть оформлена?
В тех паспорт сейчас уже не впишешь, что есть то есть, при вводе дома в эксплуатацию. Кадастровый инженер делает технический отчет по Вашему заданию, на все, что закажете.
Места общего пользования-техплан или факт?
 
Цитата
GES пишет:
то в случае с МОПами как быть? Как доказать законность изменения площади МОПов в расчетах в вышеописанных случаях, кроме 4-го
Под каждую цифру общей площади нужно иметь подтверждающий документ, запись в тех паспорте (обычно есть не все) или справку БТИ или план со спецификацией или технический отчет кадастрового инженера :)
Кроме того цифры в этой площади изменчивы, исправляется все актуализацией.
Строительный мусор или отходы от текущего ремонта?
 
Цитата
GES пишет:
А как его заставить, если он считает его строительным мусором (не относящимся к ТКО)? И к тому же, убедил в этом администрацию не то что города, всего региона? rev
Все просто, мусор не относящийся к ТКО в многоквартирных домах не образуется :) Пусть покажет регоп утвержденный для него тариф на иной мусор (кроме ТКО), который образуется в МКД?

Отправлено спустя 10 минуты 8 секунды:
Цитата
GES пишет:
И к тому же, убедил в этом администрацию не то что города, всего региона?
И еще мысль, все зависит от порядка расчетов за ТКО. Если расчет по ОДПУ(весы), то будет учитывается вес и строительного мусора, если по нормативу расчет, то не будет учитываться.
Администрации нужно вложить в уши, что строительный мусор образовывается только на строящихся объектах, а от текущего ремонта - в эксплуатируемых зданиях. В норматив все включено :)
Строительный мусор или отходы от текущего ремонта?
 
Цитата
пишет:
остатки от текущего ремонта квартир и т.п. - должны собираться на
специально отведенных площадках или в бункеры-накопители и по
заявкам организаций по обслуживанию жилищного фонда вывозиться
мусоровозами для крупногабаритных отходов или обычным грузовым
транспортом.
Ты еще вспомни норматив ку, при царе Николае :) Обычным грузовым или даже гужевым транспортом, сейчас это невозможно :)
Строительный мусор или отходы от текущего ремонта?
 
Цитата
GES пишет:
То что КГО, знаем. Но РО должен его вывозить в счёт тарифа на ТКО, утвержденного РЭКом? Или мы как УО должны вывозить его за отдельную плату?
Заставьте регопа поставить 8 кубовый бункер. КР СОИ (ОДН) или сверх норматив по ТКО отсутствует, никаких дополнительных платежей быть не должно.
Как у кого в регионах дела с вывозом мусора?
 
Цитата
TSN пишет:
Вывозит пластик наш бывший мусорный перевозчик, причем бесплатно. Всем выгодно. Перевозчику не надо заморачиваться и фильтровать отходы у себя на перевалочной базе, за сданный пластик перевозчик получает деньги. Мы в свою очередь уменьшаем объем мусора.
В чем выгода для УО? А в чем выгода для жителей? Какие расходы в целом у жителей и УО?
Трассера с днюхой
 
Цитата
TPACCEP пишет:
...А ЕЩЕ...всех Тань - с ТАНЬКИНДЕНЕМ!!!...
С Днем рождения "TPACCEP" :) Удачи тебе и везения :) ЖКХ- шного счастья :) Понятной нормативки и много красивых помощниц :)
Проверки Прокуратурой по ВДГО 2019
 
Цитата
OE77OE пишет:



в журнале проверок в графе результат запись "отсутствует" - всех устроила, без всяких замеров и т.д.....ничего не регламентировано, с этим они согласились
Я утверждал, проверка носом :) Кое кто спорил со мной :)
21 января 2019 года - форуму 6 лет !
 
С Днем Рождения любимый форум!!! :) С Праздником дорогой Юрий Владимирович! С Праздником уважаемые форумчане!
Форум это Академия практического ЖКХ!
Форум это самое продвинутое профессиональное сообщество!
Форум это профессиональные знания!
Форум это энциклопедия ЖКХ и указатель направления движения :)
Форум это замечательные люди, его создатели и участники, ветераны и новички, модераторы и дежурные по кухне, баннориентированные жители :)
С Праздником, профессиональное сообщество!!! :) Леди и Джентльмены!!! :)
Шестилетнее дитя требует внимания и заботы, не забывайте его :)
Последнее письмо Чибиса или порядок заключения договора с региональным оператором по обращению с ТКО
 
Уже два министерства (Минстрой и Природных ресурсов) сказали о том, что обязанность заключить договор с РО по обращению с ТКО возложена на собственников помещений в МКД :) А изменить часть 12 статьи 161 ЖК РФ забыли или забили :)
Образец уведомления владельцев нежилых о необходимости заключения договора с РСО
 
Цитата
talon пишет:
У кого есть образец уведомления по ТКО, поделитесь пожалуйста.
Спасибо
Цитата
Ильич пишет:
viewtopic.php?f=36&t=10425&p=199704#p199704
Коллеги, не забывайте, завтра последний день, когда нужно уведомить собственников помещений МКД об изменении размера платы за содержание жилого помещения с 01.01.2019года в связи с началом работы РО по обращению с ТКО :)
Викинг, с днем рождения
 

У тебя случилась днюха,
Вот какая заваруха!
Я тебя сто лет уж знаю,
А поэтому желаю
Оставаться крутым перцем
С любящим широким сердцем
Чаще миру улыбайся.
Если трудно, не сдавайся.
Вечно будь на высоте,
Побеждай всегда, везде,
Никогда не унывай.
Ты всё сможешь, так и знай!
Планерка №16 17 декабря 2018 года
 
Цитата
пишет:
Решили на ОСС выделить часть холла (является ОИ) для ТСЖ. Кто платит за вывоз мусора? Часть холла не собственность ТСЖ.
Платит юридическое лицо, с занимаемой площади, как правило так решает региональное законодательство :) Решение ОСС никому не показывайте, а ТСЖ тайно эвакуируйте в квартиру на период смутного времени :)

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунды:
Цитата
Ильич пишет:
готов согласиться.
Будешь заключать от имени ТСЖ договор на коммунальную услугу по обращению с ТКО ? Или у Вас прямые договоры разрешили сразу?
Планерка №16 17 декабря 2018 года
 
Вопросы сюда. Иначе весь вебинар будет посвящен ответу на мой вопрос :)
Планерка №16 17 декабря 2018 года
 
Вопрос №1, актуальнейший для всех УО РФ :) Какими доводами и действиями с 01.01.2019г ненавязчиво уклониться и бесшумно отказаться от почетного звания исполнитель коммунальной услуги по обращению с ТКО ? :)
Планерка №16 17 декабря 2018 года
 
Вопрос №1, актуальнейший для всех УО РФ :) Какими доводами и действиями с 01.01.2019г ненавязчиво уклониться и бесшумно отказаться от почетного звания исполнитель коммунальной услуги по обращению с ТКО ? :)
Как у кого в регионах дела с вывозом мусора?
 
Цитата
Егор пишет:
Цитата
Ильич пишет:
6.45 не хило.
Да они просто охренели!
Я смотрел территориальный план - это просто липа полная.
Идентично и у нас :) Объемы не соответствуют действительности :) В управляемом фонде 80% контейнерных площадок не указаны, либо указаны в иных местах :) Три года готовились ведь :)
Образцы документов по ведению и выдаче Реестра собственников помещений в многоквартирном доме (ч.3.1 ст.45 ЖК РФ)
 

Образцы документов по ведению и выдаче Реестра собственников помещений в многоквартирном доме (ч.3.1 ст.45 ЖК РФ)
 
Оплата отопления при отсутствии в помещении радиаторов
 
Цитата
krazy_urist пишет:
Здравствуйте форумчане.
Вот я лично не согласен с практикой судов, поскольку если коммунальный ресурс фактически не потребляется собственником, т.е., имеются акты РСО, тепловой режим не нарушен, то собственник не должен платить за него. Поскольку ни чьих прав такой собственник не нарушает, ущерба никому не наносит.
Есть такая идея, если РСО предъявляет такому собственнику исковые требования о взыскании долга за коммунальную услугу по отоплению, а у собственника в помещении отсутствуют радиаторы отопления, а в силу ЖК РСО обязано предоставить ему данную услугу, то собственник имеет право на уменьшение платы, поскольку имеется перерыв в подаче тепловой энергии превышающий допустимые сроки.
Обсудим?
Интересная логика, обрезаем батареи и требуем у РСО уменьшение платы за некачественную услугу и превышение нормативного перерыва :) РСО отвечает до границы эксплуатационной ответственности, значит требуем от УК :) УК выявляет виновника (обрезателя батарей) и взыскивает ущерб :)
Хрен вам, а не прямые договоры?
 
Инициатива хорошая! Укашке и жителям нужно понимать, просчитать экономическую целесообразность. Если есть смысл, смело передавать :)

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунды:
Цитата
rabotagkh пишет:
а это возможно с согласия 100% собственников
Можно передать в пользование, аренду и прочее, это не главный вопрос.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!