Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Аварийная служба

ykawka2015,
[QUOTE]локализацию аварийных повреждений внутридомовых инженерных систем холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и внутридомовых систем отопления и электроснабжения не более чем в течение получаса с момента регистрации заявки;[/QUOTE]
Вы видите тут лифты? И я не вижу. 30 минут установлено для аварий на ХВС, ГВС, отопления, ЭЭ и какашек.

Если встал лифт - то вы должны вовремя взять трубку (перезвонить вовремя, если не взяли).

[QUOTE]ykawka2015 написал:
Просто еще смущает наличие п.17(2),в котором написано, что при регистрации заявки АДС сообщает собственнику, обратившемуся с заявкой, ее регистрационный номер и сведения о регламентарных сроках и мероприятиях по исполнению заявки.[/QUOTE]
А что тут непонятного. В момент звонка вы не в курсе, что реально там произошло.

Номер надо сообщать, чтобы житель на вас если что наехал.

То есть звонят и говорят встал лифт - [B]вы регите заявку и сообщаете, что номер 100500 и говорите срок [/B](по лифтам его нет в 416м ПП РФ).
КРСОИ по факту решение Верховного суда, Порядка нет, а факт есть :)

[QUOTE]Eleonor написал:
Юрий, по этому делу о взыскании убытков с нашего Департамента я уже писала. Дело № А31-13237/2018. На той неделе кассация была. Выводы полностью скопированы с апелляции.[/QUOTE]
Я дело читал, спасибо.

Просто то, что прокатило у вас не факт, что прокатит у других))) Вы же нахватали убытков и потом их взыскивали.

А народ многий возьмет и тупо будет считать суммированием. Потом получит предписание и не факт, что отстоит
перерасчет по тех.паспорту

[QUOTE]Татьяна Бибикова написал:
приходят с просьбой для перерасчета не так уж и много, массово то они не идут)[/QUOTE]
Ну это понятно, но разбираетесь то вы по "понятиям".

У меня в практике был случай, когда народ покупал пентхаусы с балконами под 200 метров. Специально включали площадь в данные РР, потом шли на переобмер и получали площадь за минусом балкона.

И я потом взрывал себе мозг при каждом голосовании, когда они орали у меня в свидетельстве площадь есть - по ней и считайте, но СиР без нее.

Слал лесом всех в РР.
Чтобы Вы поменяли на форуме?

[QUOTE]Andrey_S написал:
Я не говорю, что первостепенная, но потребность такая есть - значительная часть обсуждаемых на форуме вопросов касается правоприменения, а оно в разных регионах России разное. Да и в конце концов для чего еще это было сделано:[/QUOTE]
Скажу прямо)))

Программер, который ломает сайт и форум сейчас переключен на интеграцию ЕИАС ЖКХ МО в CRMку. Еще примерно 2 недели никто форум менять не будет.

Потом делаем:
1) ЛК с подписками, увелдомлениями, ЖКХоинами и т.д
2) Мобильную версию форума надо натянуть новую
3) Поменять кучу всего на сайте (блоги, новости и т.д.)

Как то так...
КРСОИ по факту решение Верховного суда, Порядка нет, а факт есть :)

[QUOTE]Eleonor написал:
У нас ситуевина еще круче. В регионе не утвержден норматив на водоотведение на СОИ. АСи всех уровней нам сказали, чего это Вы ждете утверждение норматива, можете сами применять, благо Правила 306 предусматривает для этого сложение водяных нормативов. Значит ли это, что УО становится государственным регулятором в случае самостоятельного расчета и применения норматива?))))[/QUOTE]
306 ПП РФ на УК не распространяется. По нему РЭКи работают и если они нормативы КРСОИ по ХВС и ГВС не сложили и не опубликовали результат столь сложных расчетов - норматива у вас нет.
фонд запрашивает данные по собственника и площадям, Давать или не давать?

[QUOTE]talon написал:
Коллеги ну так что насчет мнений по персональным данным?[/QUOTE]
ну в 152м ФЗ однозначно написано:
[QUOTE]Статья 6. Условия обработки персональных данных
1. Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. [B]Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:[/B]
5) обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем;
11) осуществляется обработка персональных данных, [B]подлежащих опубликованию или обязательному раскрытию в соответствии с федеральным законом[/B].[/QUOTE]
Если в нормативке есть обязанность отдать данные - можно смело отдавать.

Но я (может туплю), но я не видел, чтобы УК (ТСЖ) обязана была передавать данные о собственниках ФКР (поправьте если не так).

Поэтому можно послать сославшись на доступность Росреестра и запрет по 152-му.
Упрощенцы с коммуналки налоги не платят!, п.п. 4 п. 1.1 ст. 346.15 НК РФ

[QUOTE]Счетовод ВоТруБа написал:
Ну и что там в кодексе КОНКРЕТНО про разные повышающие коэффициенты сказано или про коммунальные услуги по СОИ? Облагаются они 6 или 15% или нет?[/QUOTE]
Странные вопросы задаете, если честно. Посмотреть в НК религия не позволяет. Всего ж 2 статьи 346.15 и 346.17

[QUOTE]Волжский парень написал:
Я не знаю как остальным Коллегам на форуме, но мне уже глаза режут ваши "вредные" советы из за которых люди, начитавшись бреда, потом попадут на штрафы.[/QUOTE]
Вот не соглашусь.

Тут надо или крестик снять либо трусы одеть.

Есть выписка из РР - есть. Голосует человек по какой площади? Правильный ответ из РР.

Или вы из реестре проголосовавших балконы вычитаете, если их в техпаспорте нет?

Не нравится площадь - дует в РР и там меняет, а до этого лесом.
Голосование через ГИС ЖКХ

[QUOTE]Sergey_P написал:
вот скрин из инструкции по ГИс работы администратора, как выдим поля дат проведения голосувания изменяемы, от куда 5 дневный срок взят?[/QUOTE]
В ЖК такой срок установлен для онлайн голосований

[QUOTE]Sergey_P написал:
а УК оно зачем?[/QUOTE]
Согласен. Проще другую ИС выбрать и потом просто грузить в ГИС результаты. ГИС вечно валяется.

Сломается ГИС - УК не выдержит пятидневный срок и получит штраф?

[QUOTE]axx написал:
ст. 47.1 ЖК РФ.Если бы было написано "может использоваться" тогда да, хочешь пользуй, а хочешь нет, а так получается если приняли такое решение - то будьте любезны использовать ГИС, а если ГИС то возвращаемся к срокам - нужно успеть за 5 дней.[/QUOTE]
То есть если я проведу ОСС "по старинке" оно ничтожное?)))

[QUOTE]Сибиряк написал:
Точно? И это будет правильно?[/QUOTE]
ну давайте обсудим...

у меня есть два документа - хрен пойми кем составленный техпаспорт и выписка из РР. Какой документ вы предлагаете использовать в расчете?
[QUOTE]Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ
"О государственной регистрации недвижимости"

Статья 8. Кадастр недвижимости
4. В кадастр недвижимости вносятся следующие основные сведения об объекте недвижимости:
9) [B][U]площадь[/U][/B], если объектом недвижимости является земельный участок, здание, помещение или машино-место;[/QUOTE]
Расчет за электричество на ОДН по ОДПУ за вычетом бытовых потребителей

[QUOTE]ukvostok77 написал:
Просто кривая ситуация получается: выгодоприобретателем при расчетах с жителями является Мосэнергосбыт, а теперь им вообще плевать на ИПУ.[/QUOTE]
Договаривайтесь с ними, что за них будете снимать ИПУ. 354е это позволяет.

По другому такой бардак и будет ибо правильно вы сказали, что РСО по 21му пункту глубоко фиолетово на ИПУшки
КРСОИ по ОДПУ

[QUOTE]nsk31129 написал:
в добавок в нормативных актах  для  типа МКД без централизованной канализации норматив КР СОИ ВО - отсутствует[/QUOTE]
Ну это логично по меньшей мере)))
Отмечаем 7-летие форума!

[QUOTE]Клабер написал:
Не забудь, 1 сентября в школу  [/QUOTE]
портфель собран давно))

[QUOTE]уо2017 написал:
собственник предоставил свидетельство на собственность, согласно свидетельству и выставляем[/QUOTE]
Ройте в сторону данных Росреестра, так как если там площадь с балконом - в расчет берется именно она

[QUOTE]axx написал:
Пока что для нас главный ограничитель это сроки (люди там талончики ИПУ несут дней 10, до сих пор, вместо 3) и тот факт, что как я понимаю после решения ОСС о голосовании через ГИС мы должны будем любое заочное собрание проводить через ГИС, а с учетом первого ограничения это значит что мы закроем для себя заочную форму голосования.[/QUOTE]
А почему такое ограничения сразу? Ну приняли на ОСС голосование через ГИС, а я возьму и замучу свое ОСС с блекджеком и распутными женщинами. Нет?
Расчет за электричество на ОДН по ОДПУ за вычетом бытовых потребителей

[QUOTE]ukvostok77 написал:
1.       Можно ли как-то оспорить такое начисление на ОДН? Ведь, к примеру, по Мосводоканалу: они нам выставляют счет за воду, потребленную всем домом, а мы уже дальше разбираемся с жителями, которую воду оплачивают нам.[/QUOTE]
А что вы собрались оспаривать, когда такой порядок прямо прописан в п.21 124 ПП РФ.

[QUOTE]уо2017 написал:
ак законно ответить  собственнику, что мы, как УО ориентируемся на данные, указанные в  свидетельстве на собственность, на  который мы должны ориентироваться, при начислении платы? Как поступить в данной ситуации законно? Спасибо.[/QUOTE]
Площадь в ГИСе посмотрите.
[QUOTE]Федеральный закон от 21.07.2014 N 209-ФЗ "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства"

Статья 9. Правовой режим информации, размещенной в системе, и информационного ресурса системы
2. Информация, содержащаяся в системе, [B]является официальной[/B]. Государственный информационный ресурс системы подлежит защите в соответствии с законодательством Российской Федерации об информации, информационных технологиях и о защите информации.[/QUOTE]

[QUOTE]Andrey_S написал:
Не нужно?! Вы уверены что так все и думают?[/QUOTE]
Уверен))) Это не первостепенная задача в доработках
Проект закона о возврате просроченной задолженности

[QUOTE]Инспектор НАН написал:
В тему
[URL=https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.kommersant.ru%2Fdoc%2F4226665&utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews&brand=news]https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.kommersant.ru%2Fdoc%2F4226665&utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews&brand=news[/URL] [/QUOTE]
у нас государство как г... в проруби. То Хованская трещит типа коллекторов на вилы, то теперь вернуть хотят...
Россияне перестанут платить комиссию банкам за оплату ЖКУ?

[QUOTE]Ильич написал:
[URL=https://burmistr.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=15&TID=10042&TITLE_SEO=10042-izvestiya_-v-rossii-mogut-zapretit-komissiyu-za-platezhi-po-zhkkh&PAGEN_1=2]https://burmistr.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=15&TID=10042&TITLE_SEO=10042-izvestiya_-v-rossii-mogut-zapretit-komissiyu-za-platezhi-po-zhkkh&PAGEN_1=2[/URL]
Две одинаковых темы рядом. Модераторы, ау![/QUOTE]
Вот что ты орешь))) После вебинара поправлю)))
Требование провести собрание!

[QUOTE]Ильич написал:
Коба, не первй раз предлагаю: поедем в Женеву, начнём всё сначала!Инесса с Надюшей согласны.Меценат тут уже цветные бумажки нарисовал.Кто с нами?  Лёша, Лена, поехали! С горки покатаемся, революцию замутим!...[/QUOTE]
а не посЮдЮт за планирование свержение власти?
Мутко лефт гавермент

[QUOTE]Атос написал:
В новое правительство не вошли:[/QUOTE]
в подписи к картинке нет одного слова))))
Образец справки по КР СОИ

[QUOTE]Финики написал:
Решила убить всех зайцев - почему? на ком основании? Почему так много? из какого объема? а по какой формуле?[/QUOTE]
Вы красавчеГ)))

мне бы в лом было делать)))
Требование провести собрание!

[QUOTE]Комментатор написал:
Тыкать всё же лучше пальцем в собственную ноздрю, а не малознакомым оппонентам[/QUOTE]
Злые вы все... Уйду я от вас
Отмечаем 7-летие форума!

[QUOTE]Rembo Stallone написал:
Это я, а отчество присвоено на форуме  [/QUOTE]
Вообще тебя знают как Рембо СТАЛЛОНЫЧА... А тут...

[QUOTE]Andrey_S написал:
Еще просьба показывать в аватаре указанное пользователем форума место жительства (откуда он). На старом форуме это было, сейчас нет:[/QUOTE]
Делать не будем ибо нафиг не нужно.

[QUOTE]игры разума написал:
Добрый вечер уважаемый #БУРМИСТР !  Только сегодня увидела, что у меня после переезда форума ник остался тот же :игры разума,  НО  Все мои действия до переезда форума остались под ником : игры разума1.  Как  их соединить ?[/QUOTE]
Никак к сожалению.

Нужно убить один из аккаунтов...
«Известия»: в России могут запретить комиссию за платежи по ЖКХ, Как известно, сейчас с граждан взимают комиссию при оплате ЖКХ через банк

[QUOTE]a.kapranov написал:
Каким образом берете этот 1% на ТСЖ? Если подписывать договор со Сбером, то у ТСЖ вылезет минимум 2%.[/QUOTE]
у Сбера в разных регионах разные тарифы.
988 ПП вместо 731 ПП, раскрытие информации

[QUOTE]Coiba написал:
спасибо
а собственнику по его запросу что предоставлять?[/QUOTE]
Если инфу обязаны предоставить и она есть в ГИСе - ссылку на ГИС
Если инфу обязаны предоставить и ее нет в ГИСе - предоставляйте
Если инфу не обязаны предоставлять - ссылку в лес...

Все написано в 416 ПП РФ

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!