Форум

burmistr

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Церковь просит отсрочку за ЖКУ

[QUOTE]Денис24 написал:
Построили церквей больше чем могут содержать? Как вариант: провести ревизию и те церкви которые не приносят прибыль - снести[/QUOTE]
Вы чё... Мы тут об экономике, а вы лодку раскачиваете.

Религию на форуме обсуждать нельзя, экономику можно...
Коронавирус и ЖКХ: кто кого?

[QUOTE]Егор написал:
Я же выше писал.Нет такой расценки в природе. Значит её надо разработать.[/QUOTE]
Интересно как ЦНИС считал... Вряд-ли хронометраж...
Управление коттеджным поселком

[QUOTE]Лаврентий написал:
Игорь! а как называется поселок таунхаусов?[/QUOTE]
Саня на форум вернулся))) Его тему затронули...

А то все по вайберам шарился)))

[QUOTE]Егор написал:
Вроде внятно объяснил.[/QUOTE]
Хронометраж делал?
Церковь просит отсрочку за ЖКУ

[QUOTE]саныч написал:
Исетц простил 258 000 долга и пени взамен за молитвы о себе ...[/QUOTE]
Это ж сколько читать то нужно?

Приравняем попа и лектора семинара.

Если один участник семинара приносит чистыми около 4000 рублей и я читаю семинар 8 часов (480 минут), то получается, что минута прочтения приносит 8,33 копейки.

Предположим, что читать ответчик будет 10 минут.

[B]Что получаем[/B]: 321 678,02 рублей (сумма прощения долга + пени и т.д.) /8,33 = 38 616 минут чтения или по другому 643 часа непрерывно или 3 861 день (если читать раз в день).

Короче... решение суда неисполнимо...

[QUOTE]Егор написал:
а теперь как ты развел конкуренцию это стало не приветствоваться.[/QUOTE]
Я ж не специально))) Мы просто решили покорить галактику...

[QUOTE]Шла мимо написал:
Юрий Владимирович, а дата публикации - точно 8 апреля? Там у него какие-то ссылки на статьи все время идет, и не совсем понятно - 8 апреля это дата публикации автора или пересылаемой статьи?\[/QUOTE]
там хрен поймешь как даты ставятся, а поиск по ФБ не работает, как я понимаю...
Народ, поделитесь своей формой финансово-лицевого счёта, Нам это нужно для CRM

Цитата
Анимаиса написал:
наш образец
Спасибище.

Народ, делитесь, коль не жалко.
ОСС/ОСЧ эпохи COVID-19

[QUOTE]АРоманов написал:
У вас там не ОСС, а что то среднее между Бойцовским клубом и Молодой гвардией получается.[/QUOTE]
Зазеркалье)))

[QUOTE]Егор написал:
Я не нашёл как в этой "лучшей соц сети", что-то посмотреть.[/QUOTE]
В этом г...., созданном сумрачным гением хрен что скопируешь. Юзаю исключительно ради подписки на группы ЖКХшные.

Скрин 1 [URL=http://prntscr.com/s545l9]http://prntscr.com/s545l9[/URL]
Скрин 2 [URL=http://prntscr.com/s5461m]http://prntscr.com/s5461m[/URL]
Скрин 3 [URL=http://prntscr.com/s546ae]http://prntscr.com/s546ae[/URL]
Скрин 4 [URL=http://prntscr.com/s546hr]http://prntscr.com/s546hr[/URL]

Качества лучше нет - звиняйте.

[QUOTE]Егор написал:
Я свои расценки уже давно сделал, рассчитал и отчитался даже о потребности денег.[/QUOTE]
Зажал для народа?)))

P|S Удобная фигня получилась с уведомлениями на сайте (колокольчик). Мне нравится))))

[QUOTE]OE77OE написал:
Что же за услуги можно не оказывать.... Делаем ставки?[/QUOTE]
Может услугу управления? Нет?
Прекращение договора управления. Часть вторая: решение ВС РФ от 13.08.2019 г. № АКПИ19-474

[QUOTE]Леший написал:
Заявление на исключение из реестра?[/QUOTE]
Да, МКД то ушёл.

PS. Это все из решения судилища.
Народ, поделитесь своей формой финансово-лицевого счёта, Нам это нужно для CRM

Мы сейчас в CRMке делаем модуль автоматического создания произвольного документа по заранее загруженному нами/вами шаблону.

То есть, например, договор управления будет готов к печати менее чем за 1 минуту.

ДУ дожали практически и сейчас хочу сделать выписку с ФЛС, но форма этого документа официально не утверждена.

Скиньте плиз свои варианты, если не сложно.

Я их обобщу и сделаю шаблон, который потом можно будет править.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
ОСС/ОСЧ эпохи COVID-19

[QUOTE]Денис24 написал:
У нас Краевой суд  или Арбитражный (смотря кто рассматривает дела) практически все штрафы к минимуму сводит. [/QUOTE]
Хорошие у вас суды.

[QUOTE]Денис24 написал:
но это в случае если человек раскаялся и осознал[/QUOTE]
Это как?
ОСС/ОСЧ эпохи COVID-19

[QUOTE]Денис24 написал:
Тут Вы в корне не правы, это я Вам как юрист, плотно занимающийся, в том числе, административной практикой говорю[/QUOTE]
То есть у вас все судьи милостивые? Сейчас юристы на форуме слезу пустят)))

[QUOTE]ЧЕРЕМУШКИ написал:
Так, прибросить среднепотолочно расходы можно по этой смете, а приложить куда то как обоснование -несерьезно.Имхо.[/QUOTE]
Есть другие варианты?

Мы модуль экономика делаем ОЧЕНЬ гибким, но в строгой последовательности "Осмотры" - "Перечни" - "Акты с жильцами" - "Отчет по домам" и каждый этап в связке с ГИСом.

Но тут тоже будет много творчества, так как многое придется конечному пользователю подгонять под результат (реальный, а не экономически обоснованный размер платы).
Как бы запрет выставлять как бы запретные пени

[QUOTE]Счетовод ВоТруБа написал:
А  Минэнерго ничего не родило ?   Постановление 424 касается и энергетиков не в меньшей степени чем ЖКХ...[/QUOTE]
Это не их компетенция. Тут чисто Минстрой...

[QUOTE]Шла мимо написал:
Там аннотацию только нашла, что в программе МКД-расчет можно калькулировать эти услуги. Сам расчет не нашла. Пож-та тыкните носом.[/QUOTE]
[URL=https://www.facebook.com/groups/1644151769230632/]https://www.facebook.com/groups/1644151769230632/[/URL] публикация от 8 апреля. Как скопировать - ХЗ

[QUOTE]Шла мимо написал:
Сам расчет не нашла. Пож-та тыкните носом.[/QUOTE]
Залез к ним в фейсбучку - не нашел. Попросил Бориса Хмельникова скинуть ссыль. Скинет - выложу.
Прекращение договора управления. Часть вторая: решение ВС РФ от 13.08.2019 г. № АКПИ19-474

[QUOTE]Виктория написал:
Коллеги, что думаете по этому поводу? Может кто нибудь сталикавался с такой судебной практикой?На данный момент я пока в поисках практики, где есть ссылка на такое письмо[/QUOTE]
ВС РФ по этому поводу высказался же, что окончание срока - понудить управлять нельзя.

[B][I]Решение ВС РФ от 13 августа 2019 г. №АКПИ19-474[/I][/B]

[I]При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления МКД по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором (часть 6 статьи 162 ЖК РФ).[/I]

[I] [/I]

[I]Исходя из смысла приведенного положения при заявлении одной из сторон о прекращении договора управления МКД по окончании срока его действия договор не продлевается, что отвечает принципу свободы договора, предусмотренному статьей 421 ГК РФ, согласно которому граждане и юридические лица свободны в заключении договора, понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена данным кодексом, законом или добровольно принятым обязательством (пункт 1).[/I]

[I]Окончание срока действия договора управления МКД в случае заявления одной из сторон о его прекращении по данному основанию влечет прекращение деятельности по управлению МКД и изменяет перечень МКД, деятельность по управлению которыми осуществляет лицензиат, что в силу требований частей 2 и 3 статьи 198 ЖК РФ требует внесения изменения в реестр лицензий субъекта РФ.[/I]

[I]При этом ЖК РФ, иной закон не предусматривают, что при прекращении действия договора управления в указанном случае на управляющую организацию (лицензиата) возлагается обязанность по управлению МКД до выбора иной управляющей организации либо дня возникновения обязательств по договору управления МКД у других лиц (например, при изменении способа управления многоквартирным домом). Следовательно, такой лицензиат, не являясь участником последующих правоотношений по управлению многоквартирным домом, не должен располагать документами, предусмотренными оспариваемыми подпунктами пункта 3 Порядка, и представлять их вместе с заявлением о внесении изменения в реестр лицензий.[/I]

Как бы запрет выставлять как бы запретные пени

[QUOTE]TPACCEP написал:
вообще исключить сумму пени из строки "Итого к оплате" и отдельной вынести...или оставить все "как есть"...[/QUOTE]
ну тут либо оставлять, либо убирать.

Где-то проскакивала фраза, что Минстрой по поводу пеней письмо родил. Никто не видел?
ОСС/ОСЧ эпохи COVID-19

[QUOTE]Самсонов Денис написал:
А очную часть провести с минимальным количеством присутствующих.[/QUOTE]
Это хорошо, но как вы будете регулировать количество. Народ дома засиделся и припрется к вам в количестве 50 человек. Прогоните?)))

то, скорее всего в случае привлечения к ответственности суды будут применять предупреждение.[/QUOTE]
Вот тут я даже не знаю. Рассматривая практику судов - им проще по максималке влупить штраф, чем разбираться.

При любом раскладе это не может повлечь за собой признания недействительным протокола и общего собрания[/QUOTE]
А вот тут категорически согласен.

[QUOTE]Шла мимо написал:
А кто-то уже рассчитывал свои дополнительные расходы по оказанию услуг дезинфекции ОИ в МКД? Поделитесь пож-та нормативной базой по данному виду работ? Может какой-то расчет в exel есть по конкретному дому у кого-то. Поделитесь пожалуйста. Нам вроде хотят власти возместить доп.расходы на эти мероприятия (тьфу..тьфу..тьфу)[/QUOTE]
ЦНИС на сайте выкладывал расчет.

[QUOTE]саныч написал:
И, наконец, сегодня совет директоров Роснефти просто, как говорили у нас в дворе, поводил ___кхмм.. по губам всем дорогим соотечественникам и приннял решение о выплате дивидендов акционерам на сумму (!!!) 354,1 МИЛЛИАРДОВ (КАРЛ! миллиардов) рублей.[/QUOTE]
Ну тут все очевидно.

Дивиденды платятся из чистой прибыли или нераспределенной. Закредитованность Роснефти колоссальная...

Если чуть потянуть, то убытки 2020го года сожрут нераспределенную прибыль 2019 года и платить дивиденды будет нечем.

Это как при сгоревшем сарае со скотиной пробухать последние деньги от продажи молока и мяса, вместо строительства нового.

Ничего в этой стране создавать ушлепки не научились и лишь растаскивают последнее.

[QUOTE]OE77OE написал:
Мы думаем, что это все-таки должен быть некий "винегрет" из набора инструментов", - сказал Якушев.[/QUOTE]
Как говорил Медведев "муть и компот"
Мы переделали функционал блога и форума

У кого будут предложения (кроме разлогинивания) - пишите
Обращения губернаторам и правительству по включению сферы ЖКХ в список пострадавших областей

[QUOTE]talon написал:
а мы можем ассоциацию сделать юридически граммотную?!ну вот есть дачники как там у них союз садоводов россии[/QUOTE]
Смысла в текущих условиях нет ибо государству мягко говоря наплевать.

Даже РСПП с их ресурсами ничего решить не могут.
В Мурманской области действуют саморазрешения на выход из дома

[QUOTE]Sergey_P написал:
а разрешать самому себе в голове уже нельзя? ([/QUOTE]
А как менты узнают о чем я думаю? Сканеры?
Обращения губернаторам и правительству по включению сферы ЖКХ в список пострадавших областей

[QUOTE]Клабер написал:
По телевизору показали представителя какой то местной ассоциации, так этот представитель сказала что поддержка не нужна, справимся своими силами.[/QUOTE]
Есть там у них ассоциация ТСЖ Пермского края - они походу.

Концовка порвала просто...

Идите в жопу, денег у государства нет - просите у губеров))))

Есть у кого вопросы по поводу способности Минстроя решать проблемы отрасли?
#
[QUOTE]Денис24 написал:
Построили церквей больше чем могут содержать? Как вариант: провести ревизию и те церкви которые не приносят прибыль - снести[/QUOTE]
Вы чё... Мы тут об экономике, а вы лодку раскачиваете.

Религию на форуме обсуждать нельзя, экономику можно...
#
[QUOTE]Егор написал:
Я же выше писал.Нет такой расценки в природе. Значит её надо разработать.[/QUOTE]
Интересно как ЦНИС считал... Вряд-ли хронометраж...
#
[QUOTE]Лаврентий написал:
Игорь! а как называется поселок таунхаусов?[/QUOTE]
Саня на форум вернулся))) Его тему затронули...

А то все по вайберам шарился)))
#
[QUOTE]Егор написал:
Вроде внятно объяснил.[/QUOTE]
Хронометраж делал?
#
[QUOTE]саныч написал:
Исетц простил 258 000 долга и пени взамен за молитвы о себе ...[/QUOTE]
Это ж сколько читать то нужно?

Приравняем попа и лектора семинара.

Если один участник семинара приносит чистыми около 4000 рублей и я читаю семинар 8 часов (480 минут), то получается, что минута прочтения приносит 8,33 копейки.

Предположим, что читать ответчик будет 10 минут.

[B]Что получаем[/B]: 321 678,02 рублей (сумма прощения долга + пени и т.д.) /8,33 = 38 616 минут чтения или по другому 643 часа непрерывно или 3 861 день (если читать раз в день).

Короче... решение суда неисполнимо...
#
[QUOTE]Егор написал:
а теперь как ты развел конкуренцию это стало не приветствоваться.[/QUOTE]
Я ж не специально))) Мы просто решили покорить галактику...
#
[QUOTE]Шла мимо написал:
Юрий Владимирович, а дата публикации - точно 8 апреля? Там у него какие-то ссылки на статьи все время идет, и не совсем понятно - 8 апреля это дата публикации автора или пересылаемой статьи?\[/QUOTE]
там хрен поймешь как даты ставятся, а поиск по ФБ не работает, как я понимаю...
#
Цитата
Анимаиса написал:
наш образец
Спасибище.

Народ, делитесь, коль не жалко.
#
[QUOTE]АРоманов написал:
У вас там не ОСС, а что то среднее между Бойцовским клубом и Молодой гвардией получается.[/QUOTE]
Зазеркалье)))
#
[QUOTE]Егор написал:
Я не нашёл как в этой "лучшей соц сети", что-то посмотреть.[/QUOTE]
В этом г...., созданном сумрачным гением хрен что скопируешь. Юзаю исключительно ради подписки на группы ЖКХшные.

Скрин 1 [URL=http://prntscr.com/s545l9]http://prntscr.com/s545l9[/URL]
Скрин 2 [URL=http://prntscr.com/s5461m]http://prntscr.com/s5461m[/URL]
Скрин 3 [URL=http://prntscr.com/s546ae]http://prntscr.com/s546ae[/URL]
Скрин 4 [URL=http://prntscr.com/s546hr]http://prntscr.com/s546hr[/URL]

Качества лучше нет - звиняйте.

[QUOTE]Егор написал:
Я свои расценки уже давно сделал, рассчитал и отчитался даже о потребности денег.[/QUOTE]
Зажал для народа?)))

P|S Удобная фигня получилась с уведомлениями на сайте (колокольчик). Мне нравится))))
#
[QUOTE]OE77OE написал:
Что же за услуги можно не оказывать.... Делаем ставки?[/QUOTE]
Может услугу управления? Нет?
#
[QUOTE]Леший написал:
Заявление на исключение из реестра?[/QUOTE]
Да, МКД то ушёл.

PS. Это все из решения судилища.
#
Мы сейчас в CRMке делаем модуль автоматического создания произвольного документа по заранее загруженному нами/вами шаблону.

То есть, например, договор управления будет готов к печати менее чем за 1 минуту.

ДУ дожали практически и сейчас хочу сделать выписку с ФЛС, но форма этого документа официально не утверждена.

Скиньте плиз свои варианты, если не сложно.

Я их обобщу и сделаю шаблон, который потом можно будет править.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
#
[QUOTE]Денис24 написал:
У нас Краевой суд  или Арбитражный (смотря кто рассматривает дела) практически все штрафы к минимуму сводит. [/QUOTE]
Хорошие у вас суды.

[QUOTE]Денис24 написал:
но это в случае если человек раскаялся и осознал[/QUOTE]
Это как?
#
[QUOTE]Денис24 написал:
Тут Вы в корне не правы, это я Вам как юрист, плотно занимающийся, в том числе, административной практикой говорю[/QUOTE]
То есть у вас все судьи милостивые? Сейчас юристы на форуме слезу пустят)))
#
[QUOTE]ЧЕРЕМУШКИ написал:
Так, прибросить среднепотолочно расходы можно по этой смете, а приложить куда то как обоснование -несерьезно.Имхо.[/QUOTE]
Есть другие варианты?

Мы модуль экономика делаем ОЧЕНЬ гибким, но в строгой последовательности "Осмотры" - "Перечни" - "Акты с жильцами" - "Отчет по домам" и каждый этап в связке с ГИСом.

Но тут тоже будет много творчества, так как многое придется конечному пользователю подгонять под результат (реальный, а не экономически обоснованный размер платы).
#
[QUOTE]Счетовод ВоТруБа написал:
А  Минэнерго ничего не родило ?   Постановление 424 касается и энергетиков не в меньшей степени чем ЖКХ...[/QUOTE]
Это не их компетенция. Тут чисто Минстрой...
#
[QUOTE]Шла мимо написал:
Там аннотацию только нашла, что в программе МКД-расчет можно калькулировать эти услуги. Сам расчет не нашла. Пож-та тыкните носом.[/QUOTE]
[URL=https://www.facebook.com/groups/1644151769230632/]https://www.facebook.com/groups/1644151769230632/[/URL] публикация от 8 апреля. Как скопировать - ХЗ
#
[QUOTE]Шла мимо написал:
Сам расчет не нашла. Пож-та тыкните носом.[/QUOTE]
Залез к ним в фейсбучку - не нашел. Попросил Бориса Хмельникова скинуть ссыль. Скинет - выложу.
#
[QUOTE]Виктория написал:
Коллеги, что думаете по этому поводу? Может кто нибудь сталикавался с такой судебной практикой?На данный момент я пока в поисках практики, где есть ссылка на такое письмо[/QUOTE]
ВС РФ по этому поводу высказался же, что окончание срока - понудить управлять нельзя.

[B][I]Решение ВС РФ от 13 августа 2019 г. №АКПИ19-474[/I][/B]

[I]При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления МКД по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором (часть 6 статьи 162 ЖК РФ).[/I]

[I] [/I]

[I]Исходя из смысла приведенного положения при заявлении одной из сторон о прекращении договора управления МКД по окончании срока его действия договор не продлевается, что отвечает принципу свободы договора, предусмотренному статьей 421 ГК РФ, согласно которому граждане и юридические лица свободны в заключении договора, понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена данным кодексом, законом или добровольно принятым обязательством (пункт 1).[/I]

[I]Окончание срока действия договора управления МКД в случае заявления одной из сторон о его прекращении по данному основанию влечет прекращение деятельности по управлению МКД и изменяет перечень МКД, деятельность по управлению которыми осуществляет лицензиат, что в силу требований частей 2 и 3 статьи 198 ЖК РФ требует внесения изменения в реестр лицензий субъекта РФ.[/I]

[I]При этом ЖК РФ, иной закон не предусматривают, что при прекращении действия договора управления в указанном случае на управляющую организацию (лицензиата) возлагается обязанность по управлению МКД до выбора иной управляющей организации либо дня возникновения обязательств по договору управления МКД у других лиц (например, при изменении способа управления многоквартирным домом). Следовательно, такой лицензиат, не являясь участником последующих правоотношений по управлению многоквартирным домом, не должен располагать документами, предусмотренными оспариваемыми подпунктами пункта 3 Порядка, и представлять их вместе с заявлением о внесении изменения в реестр лицензий.[/I]

#
[QUOTE]TPACCEP написал:
вообще исключить сумму пени из строки "Итого к оплате" и отдельной вынести...или оставить все "как есть"...[/QUOTE]
ну тут либо оставлять, либо убирать.

Где-то проскакивала фраза, что Минстрой по поводу пеней письмо родил. Никто не видел?
#
А очную часть провести с минимальным количеством присутствующих.[/QUOTE]
Это хорошо, но как вы будете регулировать количество. Народ дома засиделся и припрется к вам в количестве 50 человек. Прогоните?)))

то, скорее всего в случае привлечения к ответственности суды будут применять предупреждение.[/QUOTE]
Вот тут я даже не знаю. Рассматривая практику судов - им проще по максималке влупить штраф, чем разбираться.

При любом раскладе это не может повлечь за собой признания недействительным протокола и общего собрания[/QUOTE]
А вот тут категорически согласен.
#
[QUOTE]Шла мимо написал:
А кто-то уже рассчитывал свои дополнительные расходы по оказанию услуг дезинфекции ОИ в МКД? Поделитесь пож-та нормативной базой по данному виду работ? Может какой-то расчет в exel есть по конкретному дому у кого-то. Поделитесь пожалуйста. Нам вроде хотят власти возместить доп.расходы на эти мероприятия (тьфу..тьфу..тьфу)[/QUOTE]
ЦНИС на сайте выкладывал расчет.
#
[QUOTE]саныч написал:
И, наконец, сегодня совет директоров Роснефти просто, как говорили у нас в дворе, поводил ___кхмм.. по губам всем дорогим соотечественникам и приннял решение о выплате дивидендов акционерам на сумму (!!!) 354,1 МИЛЛИАРДОВ (КАРЛ! миллиардов) рублей.[/QUOTE]
Ну тут все очевидно.

Дивиденды платятся из чистой прибыли или нераспределенной. Закредитованность Роснефти колоссальная...

Если чуть потянуть, то убытки 2020го года сожрут нераспределенную прибыль 2019 года и платить дивиденды будет нечем.

Это как при сгоревшем сарае со скотиной пробухать последние деньги от продажи молока и мяса, вместо строительства нового.

Ничего в этой стране создавать ушлепки не научились и лишь растаскивают последнее.
#
[QUOTE]OE77OE написал:
Мы думаем, что это все-таки должен быть некий "винегрет" из набора инструментов", - сказал Якушев.[/QUOTE]
Как говорил Медведев "муть и компот"
#
У кого будут предложения (кроме разлогинивания) - пишите
#
[QUOTE]talon написал:
а мы можем ассоциацию сделать юридически граммотную?!ну вот есть дачники как там у них союз садоводов россии[/QUOTE]
Смысла в текущих условиях нет ибо государству мягко говоря наплевать.

Даже РСПП с их ресурсами ничего решить не могут.
#
[QUOTE]Sergey_P написал:
а разрешать самому себе в голове уже нельзя? ([/QUOTE]
А как менты узнают о чем я думаю? Сканеры?
#
[QUOTE]Клабер написал:
По телевизору показали представителя какой то местной ассоциации, так этот представитель сказала что поддержка не нужна, справимся своими силами.[/QUOTE]
Есть там у них ассоциация ТСЖ Пермского края - они походу.
#
Концовка порвала просто...

Идите в жопу, денег у государства нет - просите у губеров))))

Есть у кого вопросы по поводу способности Минстроя решать проблемы отрасли?

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!