new_year

Форум

Anna 31

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Ликбез по бухучету в ТСЖ

Цитата
ТСЖЕлена написал:
Цитата
Anna 31 написал:
И все-таки
ответила в личку.
Спасибо!
Ликбез по бухучету в ТСЖ

И все-таки
Ликбез по бухучету в ТСЖ

Всем доброго вечера.
Читала ранее на форуме, что для ведения бухгалтерского учета в ТСЖ говорили не за 1С, а за другую программу.
Посоветуйте с чего начать бухгалтерский учет, если ТСЖ создается с 1 января 2021 года.
Коронавирус и ЖКХ: кто кого?

У нас в Белгородской области тоже везде пишут, что УО обязаны производить дезинфекцию подъездов, малых архитектурных форм, входных групп.
Установка ОДПУ, Незаконное взимание платежа за установку ОДПУ. #платежи ОДПУ

У нас весь город так, поэтому жилищный надзор принимает так, как есть.

У нас так заведено, многие удивляются

Цитата
цужкх написал:
Цитата
Anna 31 написал:
У нас ОДПУ находятся на балансовой принадлежности МРСКа с момента установки в 2008 году. Они ставили, они их и меняют при поломке. Показания снимаются дистанционно.
А как Вы показания контролируете? У нас так установлены счетчики, то нам либо срочно учится летать, либо все принимать на веру.
Проходят электрики и снимают показания на первое число, если при сверке что-то выпадает, пишем в РСО. За 4 года сбои были всего 2 раза в показаниях.

У нас ОДПУ находятся на балансовой принадлежности МРСКа с момента установки в 2008 году. Они ставили, они их и меняют при поломке. Показания снимаются дистанционно.
Право собственности без свидетельства о праве

У нас пара домов, в которых более 10 помещений имеют до сих пор договора на передачу квартир в собственность. При проверке протоколов по таким помещениям учитывалась площадь всего помещения при подписи одного из указанных в договоре собственников.
Указ Президента о нерабочей неделе с 30.03.2020 года по 03.04.2020 года

Нам пока объявили, что работаем всем составом в полном объёме.
Крайнее распоряжение ввело ограничение на приём граждан, пока всё!
Ошибки в ГИС (эмоции пост)

Доброе утро всем!

ГИС у кого-нибудь заработал?

Цитата
АллаБел написал:
Цитата
Sergey_P написал:
Цитата
АллаБел написал:
Договора размещают УО у себя, нам (РКЦ) они отсылают передачу прав для размещения только лицевых счетов и ПД, больше у меня прав нет и договора я не вижу, в этом и проблема!(((
так спросите у УО. может они забыли пролонгировать ДУ.
К сожалению нет, договор действующий, пролонгированный!((( А в этой ветке нет никого из РКЦ? Не знаете случайно, где они пишут свои проблемы?
Работаю с РКЦ, они так же обращаются в тех. поддержку при каких-либо проблемах.
Бывает доп. услуги не грузятся или ещё какая фигня вылазит.
Они мне скринят ответ техподдержки, если для исправления ошибки нужна инфа от УО.

Цитата
Ирина В. написал:
Вечер воскресенья - шаблоны обрабатывались за 5 секунд, невероятное наслаждение))
Почему-то мне никак не хочется тратить вечер воскресенья на работу с порталом.

Вчера разместила шаблон в 11 часов утра, в 0.50 шаблон размещён

Сегодня вносили корректировки с утра, размещение через 20-40 минут
Проверка ГИС ЖКХ прокуратурой

Интересно, к каким сведениям прокуратура прицепилась?
Проверки по заполнению ГИС ЖКХ

Цитата
Шла мимо написал:
Ураааа! У нас по отчету "Выявленные нарушения в размещении информации" по 106 МКД наконец-то нет нарушений!!!!

Аналогично!

С утра сегодняшнего дня всё превосходно загружается и обрабатывается за секунды.

В 16.00 дружно начинаем заходить на портал и сбиваем к чертям его работу... Судя по всему он, как обычно, не готов!

После звонка в техподдержку получила ответ: система работает нестабильно, приносим свои извинения.
Загрузка ЛС через шаблон

Цитата
саныч написал:
Коллеги,

Помогите!! Взяли дом в управление, а разместить сведения о помещениях и ЛС не можем. Программист ушел, зараза.
Подскажите где взять актуальный шаблон на размещение сведений о помещениях и (если это другой шаблон) о ЛС?
Правильно ли я понимаю, что надо сначала разместить сведения о помещениях? Через ГИС каждое помещение публиковать задолбаешься.

Заранее спасибо
Регламенты и инструкции, информация для УО, там актуальные шаблоны

Администрирование - Сотрудники - Предоставить права доступа
КРСОИ по факту решение Верховного суда, Порядка нет, а факт есть :)

Цитата
Eleonor написал:
Цитата
Anna 31 написал:
Цитата
Джули написал:
Цитата
Anna 31 написал:
Цитата
burmistr написал:
Цитата
Экономист_я написал:
Подскажите, пожалуйста, ведь я правильно понимаю, что если по решению общего собрания собственников, СОИ по факту ОДПУ, то просто выводим каждый месяц остаток на СОИ и не паримся с нормативом-не сравниваем с ним и не подстраиваемся под это сравнение?
Все верно... При расчете по факту ограничение в виде норматива не работает.
Могу разочаровать Вас, в суде первой инстанции нас поддержали в позиции, что при расчёте по ОДПУ (согласно протокола ОСС) всё кидаем на СОИ, а по выше стоящему судебному решению нас обязали произвести перерасчёт в рамках превышения нормативного значения. Дома в 100-м объёме отснимаются старшими домов и в зависимости от даты закрытия месяца разброс СОИ может составлять 14-20 тыс. кВт. А норматив составлял 19600 кВт. Пришлось вернуть превышение, но юристы пошли на новый этап судебных разбирательств. С декабря 2018 года бодаемся.
крайне и крайне негативный прецедент. Можно номер дела?
Ввела немного в заблуждение, прошу извинить. Конституционным судом отменено предписание, выданное органом жилищного надзора о произведении перерасчёта и направлено на пересмотр с самого начала.
По предписанию сделали перерасчёт, чтобы сроки исполнения предписания не нарушить.
28.01.2020 года будет новое слушание, по факту отпишусь. Что получится
Не понятен Ваш пост. Конституционный суд не разрешает дела по существу. Исходя из вышеприкрепленного определения у дела № А46-557/2019. Возврата на пересмотр по картотеке не значится..
Дело № А08-1027/2019 Извините, кассационный суд. Вы правы

Цитата
Джули написал:
Цитата
Anna 31 написал:
Цитата
burmistr написал:
Цитата
Экономист_я написал:
Подскажите, пожалуйста, ведь я правильно понимаю, что если по решению общего собрания собственников, СОИ по факту ОДПУ, то просто выводим каждый месяц остаток на СОИ и не паримся с нормативом-не сравниваем с ним и не подстраиваемся под это сравнение?
Могу разочаровать Вас, в суде первой инстанции нас поддержали в позиции, что при расчёте по ОДПУ (согласно протокола ОСС) всё кидаем на СОИ, а по выше стоящему судебному решению нас обязали произвести перерасчёт в рамках превышения нормативного значения. Дома в 100-м объёме отснимаются старшими домов и в зависимости от даты закрытия месяца разброс СОИ может составлять 14-20 тыс. кВт. А норматив составлял 19600 кВт. Пришлось вернуть превышение, но юристы пошли на новый этап судебных разбирательств. С декабря 2018 года бодаемся.
Ввела немного в заблуждение, прошу извинить. Конституционным судом отменено предписание, выданное органом жилищного надзора о произведении перерасчёта и направлено на пересмотр с самого начала.
По предписанию сделали перерасчёт, чтобы сроки исполнения предписания не нарушить.

Технические характеристики практически неизменны

Мне интересно, у Вас по шаблонам РКЦ грузит ежемесячно изменения по количеству проживающих?

Лицевые - это отдельная тема, я прекрасно понимаю

Цитата
Sergey_P написал:
Цитата
Anna 31 написал:
Как минимум количество проживающих меняется. Не по всему фонду, но это ежемесячные изменения, которые подлежат корректировке
я про тех характеристики думал ... а эту цифру нам ркц обновляет.
Сергей, а ФИО собственников у Вас тоже РКЦ грузит?

Цитата
burmistr написал:
Цитата
Экономист_я написал:

Цитата
Sergey_P написал:
Цитата
Andrey_S написал:
В домах происходят изменения, шаблоны нужны регулярно и мы формируем из своей учетной системы.
ммм какие?
Как минимум количество проживающих меняется. Не по всему фонду, но это ежемесячные изменения, которые подлежат корректировке
Росреестр и кадастровые номера помещений и домов

Думаю стоит, потому как если на Вас "наедут" проверяющие органы у Вас будет официальный ответ Росреестра, на каком основании право оформлено на комнату, а не на всё помещение в целом.
Мне приходилось с таким сталкиваться. Легче выйти из положения имея на руках ответ. К слову, у меня дом из 108 квартир, в котором почти 80 помещений заведены в базе Росреестра с площадями жилой площади. Сейчас по письму они потихоньку меняют свои данные, но черепашьими темпами.
Шаблон ПД (платежных документов)

Вчера в 8.40 отправила на загрузку, в 18.20 загрузился, так что терпения Вам!
Шаблон ПД (платежных документов)

Не стала загружать новым шаблоном, воспользовалась старым. Всё отлично загрузилось.
#
Цитата
ТСЖЕлена написал:
Цитата
Anna 31 написал:
И все-таки
ответила в личку.
Спасибо!
#
И все-таки
#
Всем доброго вечера.
Читала ранее на форуме, что для ведения бухгалтерского учета в ТСЖ говорили не за 1С, а за другую программу.
Посоветуйте с чего начать бухгалтерский учет, если ТСЖ создается с 1 января 2021 года.
#
У нас в Белгородской области тоже везде пишут, что УО обязаны производить дезинфекцию подъездов, малых архитектурных форм, входных групп.
#
У нас весь город так, поэтому жилищный надзор принимает так, как есть.
#
У нас так заведено, многие удивляются
#
Цитата
цужкх написал:
Цитата
Anna 31 написал:
А как Вы показания контролируете? У нас так установлены счетчики, то нам либо срочно учится летать, либо все принимать на веру.
Проходят электрики и снимают показания на первое число, если при сверке что-то выпадает, пишем в РСО. За 4 года сбои были всего 2 раза в показаниях.
#
#
У нас пара домов, в которых более 10 помещений имеют до сих пор договора на передачу квартир в собственность. При проверке протоколов по таким помещениям учитывалась площадь всего помещения при подписи одного из указанных в договоре собственников.
#
Нам пока объявили, что работаем всем составом в полном объёме.
Крайнее распоряжение ввело ограничение на приём граждан, пока всё!
#
Доброе утро всем!

ГИС у кого-нибудь заработал?
#
Цитата
АллаБел написал:
Цитата
Sergey_P написал:
Цитата
АллаБел написал:
Договора размещают УО у себя, нам (РКЦ) они отсылают передачу прав для размещения только лицевых счетов и ПД, больше у меня прав нет и договора я не вижу, в этом и проблема!(((
так спросите у УО. может они забыли пролонгировать ДУ.
К сожалению нет, договор действующий, пролонгированный!((( А в этой ветке нет никого из РКЦ? Не знаете случайно, где они пишут свои проблемы?
Работаю с РКЦ, они так же обращаются в тех. поддержку при каких-либо проблемах.
Бывает доп. услуги не грузятся или ещё какая фигня вылазит.
Они мне скринят ответ техподдержки, если для исправления ошибки нужна инфа от УО.
#
Цитата
Ирина В. написал:
Вечер воскресенья - шаблоны обрабатывались за 5 секунд, невероятное наслаждение))
Почему-то мне никак не хочется тратить вечер воскресенья на работу с порталом.
#
Вчера разместила шаблон в 11 часов утра, в 0.50 шаблон размещён

Сегодня вносили корректировки с утра, размещение через 20-40 минут
#
Интересно, к каким сведениям прокуратура прицепилась?
#
Цитата
Шла мимо написал:
Ураааа! У нас по отчету "Выявленные нарушения в размещении информации" по 106 МКД наконец-то нет нарушений!!!!

Аналогично!
#
С утра сегодняшнего дня всё превосходно загружается и обрабатывается за секунды.
#
В 16.00 дружно начинаем заходить на портал и сбиваем к чертям его работу... Судя по всему он, как обычно, не готов!
#
После звонка в техподдержку получила ответ: система работает нестабильно, приносим свои извинения.
#
Цитата
саныч написал:
Коллеги,

Помогите!! Взяли дом в управление, а разместить сведения о помещениях и ЛС не можем. Программист ушел, зараза.
Подскажите где взять актуальный шаблон на размещение сведений о помещениях и (если это другой шаблон) о ЛС?
Правильно ли я понимаю, что надо сначала разместить сведения о помещениях? Через ГИС каждое помещение публиковать задолбаешься.

Заранее спасибо
Регламенты и инструкции, информация для УО, там актуальные шаблоны
#
Администрирование - Сотрудники - Предоставить права доступа
#
Цитата
Eleonor написал:
Цитата
Anna 31 написал:
Цитата
Джули написал:
Цитата
Anna 31 написал:
Цитата
burmistr написал:
Цитата
Экономист_я написал:
Не понятен Ваш пост. Конституционный суд не разрешает дела по существу. Исходя из вышеприкрепленного определения у дела № А46-557/2019. Возврата на пересмотр по картотеке не значится..
Дело № А08-1027/2019 Извините, кассационный суд. Вы правы
#
Цитата
Джули написал:
Цитата
Anna 31 написал:
Цитата
burmistr написал:
Цитата
Экономист_я написал:
#
Технические характеристики практически неизменны

Мне интересно, у Вас по шаблонам РКЦ грузит ежемесячно изменения по количеству проживающих?

Лицевые - это отдельная тема, я прекрасно понимаю
#
Цитата
Sergey_P написал:
Цитата
Anna 31 написал:
я про тех характеристики думал ... а эту цифру нам ркц обновляет.
Сергей, а ФИО собственников у Вас тоже РКЦ грузит?
#
Цитата
burmistr написал:
Цитата
Экономист_я написал:
#
Цитата
Sergey_P написал:
Цитата
Andrey_S написал:
В домах происходят изменения, шаблоны нужны регулярно и мы формируем из своей учетной системы.
ммм какие?
#
Думаю стоит, потому как если на Вас "наедут" проверяющие органы у Вас будет официальный ответ Росреестра, на каком основании право оформлено на комнату, а не на всё помещение в целом.
Мне приходилось с таким сталкиваться. Легче выйти из положения имея на руках ответ. К слову, у меня дом из 108 квартир, в котором почти 80 помещений заведены в базе Росреестра с площадями жилой площади. Сейчас по письму они потихоньку меняют свои данные, но черепашьими темпами.
#
Вчера в 8.40 отправила на загрузку, в 18.20 загрузился, так что терпения Вам!
#
Не стала загружать новым шаблоном, воспользовалась старым. Всё отлично загрузилось.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!