new_year

Форум

ГлавнаяSveточка

Sveточка

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Ребята, с Новым годом Вас всех
 
С Новым годом, коллеги!   sasd  С Вами год веселее прошел!!! Надеемся, что и в следующем году будем сотрудничать и получать только позитивные эмоции))))  1q2
Вебинар 13 октября 2016 года "Класс энергоэффективности МКД и всё, что с этим связано"
 
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Sveточка пишет:
[QUOTE]burmistr пишет:
Записи выложил в Закрытую ветку форума...[/QUOTE]
Добрый день! Тоже хотелось бы получить запись вебинара и слайды!  88q НАс нет в закрытой ветке, но платили 2000руб. за вебинар.[/QUOTE]
Сегодня ещё раз продублирую[/QUOTE]
 1q2  Получили ссылку, все работает! СПАСИБО!!!
Письмо в Минстрой по определению класса энергоэффективности МКД
 
Юрий, есть ли возможность добавить в письмо нюансы:
п.2: Возникает ли необходимость готовить энергетические паспорта в отношении домов, введенных до 2009 года?
п.3: Просим уточнить, после какого капитального ремонта определяется класс - после комплексного(когда несколько видов работ) или частичного(например только отмостку отремонтировали)?
Вебинар 13 октября 2016 года "Класс энергоэффективности МКД и всё, что с этим связано"
 
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Sveточка пишет:
[QUOTE]burmistr пишет:
Записи выложил в Закрытую ветку форума...[/QUOTE]
Добрый день! Тоже хотелось бы получить запись вебинара и слайды!  88q НАс нет в закрытой ветке, но платили 2000руб. за вебинар.[/QUOTE]
Сегодня ещё раз продублирую[/QUOTE]
 :roll:  Юрий, к сожалению мы так и не получили ссылку на запись.
Вебинар 13 октября 2016 года "Класс энергоэффективности МКД и всё, что с этим связано"
 
[QUOTE]burmistr пишет:
Записи выложил в Закрытую ветку форума...[/QUOTE]
Добрый день! Тоже хотелось бы получить запись вебинара и слайды!  88q НАс нет в закрытой ветке, но платили 2000руб. за вебинар.
Как регистрироваться РКЦ?
 
Статья 7 Часть 3.  пункт 10 закона о ГИС: Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства [U]устанавливают порядок взаимодействия[/U] системы с инфраструктурой, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, порядок взаимодействия иных информационных систем с системой, а также единые форматы для информационного взаимодействия иных информационных систем с системой.
А как у вас? В нашем регионе НПА по этому поводу не разработаны. Кто что слышал про декларацию по безопасности передачи данных на ГИС?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 27 минуты 3 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]HouseManager пишет:
А наше РКЦ вносит инфу по нашему логину и паролю, мы им их дали. Или лучше так не делать, что скажете?[/QUOTE]
Получается, что Ваше РКЦ размещает информацию от Вашего же имени. Наше зарегистрировалось отдельно в качестве оператора информационной системы. Сейчас в проработке установление информационного взаимодействия между УК (поставщиком информации) и оператором информационной системы. Достаточно сложно, т.к. непонятно что делать с персональными данными!
Слайды по совету МКД
 
Спасибо, интересные слайды. Мы уже 2 года живем по договорам с Председателями, членами советов и исполнителями уборки подъездов. Заключаем агентский договор, делаем отчисления в ПФР, страховую, налоговую, за что на собрании нам утвердили плату как агенту. Собственники уже привыкли.
НАПРАВЛЕНИЕ в ГЖИ копий протоколов и решений
 
[QUOTE]burmistr пишет:
А мне Минстрой прислал ответ на вопрос - что значит "решения". Надо сгонять забрать на почте[/QUOTE]
Здравствуйте! Интересно было бы посмотреть на ответ. Нам Министерство уже 2 месяца ответить не может....
Владелец спец.счета - УК. Ход проведения работ по КР.
 
[QUOTE]burmistr пишет:
Постучитесь в личку к OE44OE и к Егору. Они точно этим уже занимались...[/QUOTE]
Спасибо за предложение. Написала в личку, буду ждать ответа...надеюсь на помощь с их стороны  ;)
Владелец спец.счета - УК. Ход проведения работ по КР.
 
Всем доброго времени суток! Наша УК является владельцем спец.счета МКД. В Жилищном кодексе много всего оговорено про владельца спец.счета - Региональный оператор, расписан ход его действий по проведению мероприятий по капитальному ремонту, а про УК - ни слова. На какие НПА основываться при проведении КР в МКД, владельцем спец.счета которого является УК непонятно.
Сейчас 1 дом уже просит провести им капитальный ремонт за счет средств фонда КР, деньги на счету есть. С чего начинать? проводить ли конкурсы по отбору подрядной организации? кто должен согласовывать сметы, дефектовки? кто будет принимать выполненные работы? и т.д. - куча вопросов и ни одного ответа))))
Подскажите пожалуйста, может кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией. У нас полное непонимание...
Правила мониторинга использования жилищного фонда
 
Хотя бы одна хорошая новость в свете последних событий))))  :D

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Добавлено спустя 5 minutes 56 seconds:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]ANG пишет:
Содрали деньги за пользование сайтом, а теперь утратил силу?! Как уже задолбало наше правительство своими бестолковыми постановлениями. А с какого утратило силу ПП РФ 1468?[/QUOTE]

[B][COLOR=#FF0000pt]Начало действия документа - 14.07.2015.
[/COLOR][/B][/QUOTE]
Т.е. за июнь 2015 года эл.паспорта еще готовим?
Бесплатный вебинар "Раскрытие информации по 731 ПП РФ"
 
Доброе утро. Понимаю, что число слушателей огромное, но отправили заявку 10-го числа, ждем ссылку  ;)  (Или на просмотр в записи).
Зарегистрировались ли Вы в ГИС ЖКХ?
 
Зарегистрировались. Провели сверку адресов, оказалось, что многие дома в адресном списке на ГИС и в ФИАС отсутствуют. Сейчас обратились в МО с просьбой актуализировать ФИАС.
Кто еще не копался, предлагаю проверить наличие всех домов, находящихся в управлении Вашей компании, на ГИСе и в ФИАС уже сейчас...пока не поздно..
#
С Новым годом, коллеги!   sasd  С Вами год веселее прошел!!! Надеемся, что и в следующем году будем сотрудничать и получать только позитивные эмоции))))  1q2
#
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Sveточка пишет:
[QUOTE]burmistr пишет:
Записи выложил в Закрытую ветку форума...[/QUOTE]
Добрый день! Тоже хотелось бы получить запись вебинара и слайды!  88q НАс нет в закрытой ветке, но платили 2000руб. за вебинар.[/QUOTE]
Сегодня ещё раз продублирую[/QUOTE]
 1q2  Получили ссылку, все работает! СПАСИБО!!!
#
Юрий, есть ли возможность добавить в письмо нюансы:
п.2: Возникает ли необходимость готовить энергетические паспорта в отношении домов, введенных до 2009 года?
п.3: Просим уточнить, после какого капитального ремонта определяется класс - после комплексного(когда несколько видов работ) или частичного(например только отмостку отремонтировали)?
#
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Sveточка пишет:
[QUOTE]burmistr пишет:
Записи выложил в Закрытую ветку форума...[/QUOTE]
Добрый день! Тоже хотелось бы получить запись вебинара и слайды!  88q НАс нет в закрытой ветке, но платили 2000руб. за вебинар.[/QUOTE]
Сегодня ещё раз продублирую[/QUOTE]
 :roll:  Юрий, к сожалению мы так и не получили ссылку на запись.
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Записи выложил в Закрытую ветку форума...[/QUOTE]
Добрый день! Тоже хотелось бы получить запись вебинара и слайды!  88q НАс нет в закрытой ветке, но платили 2000руб. за вебинар.
#
Статья 7 Часть 3.  пункт 10 закона о ГИС: Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства [U]устанавливают порядок взаимодействия[/U] системы с инфраструктурой, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, порядок взаимодействия иных информационных систем с системой, а также единые форматы для информационного взаимодействия иных информационных систем с системой.
А как у вас? В нашем регионе НПА по этому поводу не разработаны. Кто что слышал про декларацию по безопасности передачи данных на ГИС?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 27 минуты 3 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]HouseManager пишет:
А наше РКЦ вносит инфу по нашему логину и паролю, мы им их дали. Или лучше так не делать, что скажете?[/QUOTE]
Получается, что Ваше РКЦ размещает информацию от Вашего же имени. Наше зарегистрировалось отдельно в качестве оператора информационной системы. Сейчас в проработке установление информационного взаимодействия между УК (поставщиком информации) и оператором информационной системы. Достаточно сложно, т.к. непонятно что делать с персональными данными!
#
Спасибо, интересные слайды. Мы уже 2 года живем по договорам с Председателями, членами советов и исполнителями уборки подъездов. Заключаем агентский договор, делаем отчисления в ПФР, страховую, налоговую, за что на собрании нам утвердили плату как агенту. Собственники уже привыкли.
#
[QUOTE]burmistr пишет:
А мне Минстрой прислал ответ на вопрос - что значит "решения". Надо сгонять забрать на почте[/QUOTE]
Здравствуйте! Интересно было бы посмотреть на ответ. Нам Министерство уже 2 месяца ответить не может....
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Постучитесь в личку к OE44OE и к Егору. Они точно этим уже занимались...[/QUOTE]
Спасибо за предложение. Написала в личку, буду ждать ответа...надеюсь на помощь с их стороны  ;)
#
Всем доброго времени суток! Наша УК является владельцем спец.счета МКД. В Жилищном кодексе много всего оговорено про владельца спец.счета - Региональный оператор, расписан ход его действий по проведению мероприятий по капитальному ремонту, а про УК - ни слова. На какие НПА основываться при проведении КР в МКД, владельцем спец.счета которого является УК непонятно.
Сейчас 1 дом уже просит провести им капитальный ремонт за счет средств фонда КР, деньги на счету есть. С чего начинать? проводить ли конкурсы по отбору подрядной организации? кто должен согласовывать сметы, дефектовки? кто будет принимать выполненные работы? и т.д. - куча вопросов и ни одного ответа))))
Подскажите пожалуйста, может кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией. У нас полное непонимание...
#
Хотя бы одна хорошая новость в свете последних событий))))  :D

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Добавлено спустя 5 minutes 56 seconds:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]ANG пишет:
Содрали деньги за пользование сайтом, а теперь утратил силу?! Как уже задолбало наше правительство своими бестолковыми постановлениями. А с какого утратило силу ПП РФ 1468?[/QUOTE]

[B][COLOR=#FF0000pt]Начало действия документа - 14.07.2015.
[/COLOR][/B][/QUOTE]
Т.е. за июнь 2015 года эл.паспорта еще готовим?
#
Доброе утро. Понимаю, что число слушателей огромное, но отправили заявку 10-го числа, ждем ссылку  ;)  (Или на просмотр в записи).
#
Зарегистрировались. Провели сверку адресов, оказалось, что многие дома в адресном списке на ГИС и в ФИАС отсутствуют. Сейчас обратились в МО с просьбой актуализировать ФИАС.
Кто еще не копался, предлагаю проверить наличие всех домов, находящихся в управлении Вашей компании, на ГИСе и в ФИАС уже сейчас...пока не поздно..

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!